Загадки. Загадки. Ничего. Ничего. Формулы. Формулы. Старинные меры. Старинные меры. Немного геометрии. Немного геометрии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра «Морской бой» (Внеклассное мероприятие по математике в 6 классе)
Advertisements

Алеша задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4,отнял 6, разделил на 7 и получил число 2. Какое число задумал Алеша?
Игра «Морской бой» абвгдеж.
Своя игра 10 класс. Задача, конечно, не слишком простая: Играя учить и учиться играя. Но если с учебой сложить развлеченье, То праздником станет любое.
Какую часть часа составляют 20 мин? 15 баллов 1 3.
Внеклассное мероприятие по математике в 6 классе.
1) Шла старушка в Москву, а навстречу ей 3 старика. Сколько человек шло в Москву? Ответ: 1.
С тех пор, как существует мирозданье, Такого нет, кто б не нуждался в знанье, Какой мы не возьмем язык и век, Всегда стремился к знанью человек. Рудаки.
Математическая игра.. Синий раунд Задачи - шутки Старинные меры Кто лучше считает? Кто быстрее?
Математический брейн - ринг Игра для 6 класса Содержание Первый тур «Счетчики» Второй тур «Загадка» Третий тур «Смекалка» Четвертый тур «Почемучка» Пятый.
1.Какая прямая называется координатной? 2.Что называют координатой точки? 3.Какие числа называются противоположными? 4.Чему равна сумма противоположных.
«Ключи к победе». I I I этап Мы попадаем в гости... Послушаем к кому. Он был задумчив и спокоен, Загадкой круга увлечен. Над ним невежественный воин,
Для 5-6 классов. МКОУ « СОШ а. Сары-Тюз» Мамчуева Сусана Азреталиевна.
Великая мудрость АВГЕЗ 2 ИКЛМПР 3.
Математика без границ ТУРНИР ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЧТО ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НИ ИЗ ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЮТ СДЕЛАТЬ, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГАЮТ И НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. (Бомарше Пьер Огюстен)
Презентация выполнена учителем математики ГОУ СОШ6 п. Передового Изобильненского района Богдановской Валентиной Михайловной.
5 КЛАСС Н Я ВИЛЕНКИН АВТОР: УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ БОБКОВА РАИСА НИКОЛАЕВНА СОШ 1 г. ЖУКОВ КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Разработала учитель математики Лоскутова С.Г. для учащихся 8 класса 2014 г.
Математическая игра 10 «А» и 11 «А» 4 декабря 2013 года.
Математический турнир 5 и 6 классов. Приветствие команд.
Транксрипт:

Загадки. Загадки. Ничего. Ничего. Формулы. Формулы. Старинные меры. Старинные меры. Немного геометрии. Немного геометрии.

Загадки Ничего Формулы Старинные меры Немного геометрии Семь братьев годами равные, а именами разные. Два брата купаются, а третий насмехается. Она необходима и охотнику, и музыканту, и математику. Один человек купил три козы. Заплатив за них 300 рублей. Почему пошла каждая коза. Какое животное имеет два носа.

Загадки Ничего Формулы Старинн ые меры Немного геометри и Можно ли при сложении отрицательных чисел получить число нуль? Чему равна сумма противоположных чисел? Какое число не имеет противоположного? Какую координату имеет начало координат? К какому множеству чисел относится число нуль?

Загадки Ничего Формулы Старинные меры Немного геометрии Формула пути.Формула периметра квадрата.«Кот в мешке» Вопрос нужно отдать. Сотая часть числа? Формула длины окружности. Формула площади круга.

Загадки Ничего Формулы Старинные меры Немного геометрии Какого роста была Дюймовочка? Она бывает маховая и косая. Что это? В чем измеряли в старину расстояние между населенными пунктами? Сколько копеек в алтыне?Что измеряют в сотках?

Загадки Ничего Формулы Старинные меры Немного геометрии Сумма длин сторон многоугольника называется …. Число выражающее положение точки на прямой Если взять круглый стакан, поставить его на лист бумаги и обвести его карандашом. Какая фигура получится? Аукцион чему равно отношение длины окружности к диаметру Как из обычной прямой получить координатную?

Загадки Ничего Формулы Старинные меры Немного геометрии

Ребусы. Ребусы. История математики. История математики. Магия чисел. Магия чисел. Заморочки из бочки. Заморочки из бочки. Только единица и нули. Только единица и нули.

Ребусы История математики Магия чисел Заморочки из бочки Только единица и нули Какая мера длины определяется двумя нотами? Какая собачка получится из 16 кг и хвойного дерева? Какой получится струнный инструмент, если на участке в 100 м 2, звучит одна и та же нота? Я – Цифра меньше десяти, Меня тебе легко найти, Но если букве «Я» прикажешь рядом встать. Я все: отец и ты и бабушка и мать. Какое государство, в своем названии содержит степень буквы?

Ребусы История математики Магия чисел Заморочки из бочки Только единица и нули В Византии и на Руси арабских цифр не было. Что использовали, в этих странах, для составления чисел? Именно в этой стране впервые в мире был введен знак минус. В первом веке до н.э. в древне китайском трактате это правило формулировалось так : « Если к одному долгу прибавить другой долг, то получится долг, а не имущество» Виктор Гюго заметил однажды, что разум человеческий владеет тремя ключами, позволяющими людям знать, думать, мечтать. Два – из них буква и нота. А третий ключ? аукцион По мнению Льва Толстого, каждый человек подобен дроби. Числитель дроби – это, то что человек собой представляет. А, что представляет собой знаменатель?

Ребусы История математики Магия чисел Заморочки из бочки Только единица и нули Натуральное число, не меняющее своего значения при возведении его в любую степень. В религии, это число считается символом совершенства. Какое число называют, чертова дюжина? «Кот в мешке» О какой геометрической фигуре идет речь? Я – невидимка в этом суть моя Хотя меня нельзя измерить Настолько я ничтожна и мала. Аукцион О каком математике древности идет речь в стихотворении? Он был задумчив и спокоен Загадкой круга увлечен. Над ним невежественный воин Взмахнул разбойничьим мечом. Прошла столетий вереница Научный подвиг не забыт Никто не знает кто убийца Но знают все кто был убит.

Ребусы История математики Магия чисел Заморочки из бочки Только единица и нули На что похожа половина яблока? Какие часы показывают верное время два раза в сутки? Если поздней осенью в 10 часов вечера шепогода? Ты да я да мы с тобой. Сколько нас? « Кот в мешке» вопрос нужно отдать кому? (200 или 1000) Часто говорят: « Что молчишь, бл дождь, то возможна ли через 48 часов солнечная удто аршин проглотил?» Что проглотили?

Ребусы История математики Магия чисел Заморочки из бочки Только единица и нули Единица с шестью нулями. Назовите единицу площади равную м 2. Единица массы равная 1000кг. 6 минут, какая часть часа? Наименьшее натуральное двузначное число.

Ребусы История математики Магия чисел Заморочки из бочки Только единица и нули

Магия чисел Магия чисел Головоломки Головоломки Инструменты геометрии Инструменты геометрии Шарады Шарады

Пифагор и его ученики, наблюдая за свойствами этого числа, называли его символом смерти. Что это за число?

Разделите полсотни на половину. Сколько получится?

О каком предмете идет речь, он незаменим в архитектуре, строительстве, на уроках математике для изображения одной из фигур и о котором писатель Ю.Алеша, автор «Трех толстяков» писал: « В бархате лежит, плотно сжав ноги, холодный и сверкающий. У него тяжелая голова. Я намереваюсь поднять его, он неожиданно раскрывается и производит укол в руку».

Арифметический я знак, В задачнике меня найдешь во многих строчках, Лишь букву «о» ты вставишь, зная как, И я – географическая точка