Н ичто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать: закон Оноре де Бальзак.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Соблюдение прав и достоинства дошкольников» Презентация для родителей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка- Детский.
Advertisements

Подросток и закон. ПОДРОСТОК Подросток – это человек в возрасте от 11 до 18 лет.
Классный час «Закон на нашей Земле» Не было бы нарушения, не надо бы было нести ответственность. (народная мудрость)
Каждый ребенок имеет право на жизнь Ребенок – это дар любви Храни его и с ним живи В единстве и созвучье тонком Ты отвечаешь за ребенка. В каждом имени.
Подросток и его права 7 класс. Обществознание.. Права ребенка Права ребенка записаны в Конвенции о правах ребенка (1989г.). Ребенок – каждое человеческое.
Семейное право. Отрасль, регулирующая личные неимущественные и имущественные отношения граждан, возникающие из брака, родства, усыновления, опеки и попечительства.
Основные понятия: СЕМЬЯ БРАК ЗАГС Семейное право.
1 Сентября – День знаний 20-летие Конституции Российской Федерации.
«Права, обязанности и ответственность подростков».
Подросток и его права 7 класс. Обществознание. Учитель обществознания Шевырева Е.Н.
Родительское собрание по теме «Научите ребёнка правильно вести себя на дорогах». Заместитель директора по УВР Попова Т.И год.
Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому: родители пример тому. П.И.Пидкасистый.
Конституция - основной закон, свод законов по которым живёт государство. Права и обязанности граждан страны записаны в нашей Конституции. 12 декабря 1993года.
Звездный час.. «Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин.» В.Маяковский. «Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин.» В.Маяковский.
С правом по жизни. - человек не достигший 18-летнего возраста (совершеннолетия)
Символика Российской Федерации. Герб Флаг Гимн.
Права, обязанности и ответственность родителей Ребенок должен расти на попечении и под ответственностью своих родителей, в атмосфере любви и моральной.
"Конституция основной закон государства". Конституция Российской Федерации является Основным Законом нашей жизни.
План развлечения «Мой город, моя страна, моя планета» в Средней «Б» группе. Воспитатели: Брагина Н. М. Атангулова Э. М.
сентября 4 ноября1 мая 12 декабря 20 ноября 1 июня 12 июня.
Транксрипт:

Н ичто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать: закон Оноре де Бальзак

Павел Астахов

Вступление в брак : ограничение по возрасту Неисполнение родительских обязанностей Урегулирования отношений родителей после развода Правила усыновления Особенности труда несовершеннолетних Право на личную жизнь ребенка

§ Право выбор образовательного учреждения; § Формы обучения: а также: семейное образование, самообразование, экстернат Права и обязанности школьника прописаны в Уставе школы Школьный быт

Как вести себя гуляя по улице Вандализм; ответственность по Закону Находка на улице, как поступить ? Как вести себя если на тебя напали Как не стать жертвой похищения Действия родителей, если ребенка задержала полиция

Дорожные знаки, их виды С какого возраста можно обучать вождению. К ак вести себя при ДТП. Н аказание за оставление без помощи лица, в опасном для здоровья состоянии. Э вакуация транспортного средства. У гон машины, наказания за угон …

Правила этикета ; Правила поведения : вне квартиры, в домашней обстановке, в лесу, на воде, на охоте; Что делать если потерялся; Права пассажира на транспорте; Оформления визы, загранпаспорта; Страхования туриста; Ответственность за хакерство и электронное мошенничество…

Все о правах покупателя: Правила упаковки товара; Правила расчета в кассе; Обмен и возврат товара; Самостоятельные расчет детей за покупки; Как отличить фальшивые деньги; Консерванты, ГМО: информация, классификация

Зачем людям нужна власть: Символика России : флаг, герб, гимн Конституция – основной закон нашей страны Права и свободы человека: § Гражданские ( личные ) § Политические § Экономические § Социальные § Культурные § Экологические § Информационные

Р ебенок – это дар любви Храни его и с ним живи В единстве и созвучье тонком. Ты отвечаешь за ребенка. За дар родившейся души, В твоих руках начавшей жить, За веру, за ее мечту, За внутреннюю красоту, За взмах волшебного крыла, За звездные ее дела.