Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презинтация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презентация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок.
Advertisements

Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презинтация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Никита Соколов.
Нужны ли книги современному человеку?. Старший группы: Никита Костин. Участники группы: Украинец Виктория, Феоктистова Алина, Фомина Татьяна, Высоцкий.
«Отзыв о книге. Дневник чтения.» Библиотечный урок для учащихся 3-4 классов Автор: вед. библиотекарь МОУ СОШ 9 Капустина Людмила Николаевна.
Презентация сделана Евстигнеевой Екатерины ученицы 4 в класса.
МОУ средняя школа 9 Научно-практический семинар «Роль речи в учебном процессе»
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
НО НО, чтобы не испытывать дискомфорт при чтении с монитора, тебе стоит преобрести электронную книгу. И только потом ты поймешь как электронные библиотеки.
Литературное чтение 3 класс Э.Успенский «ШКОЛА КЛОУНОВ»
Чтение – вот лучшее учение Родительское собрание для первых классов Бабикова Е.Е.
Книги, которые читают герои книг. Викторина
Маршрутный лист летнего литературного семейного путешествия-минипроекта для второклассников «Музей литературных героев» СТАРТ (июнь) знакомимся со списком.
Моя любимая книга
УЧИМСЯ РАССУЖДАТЬ... ЗАЧЕМ? О ЧЁМ? КАК?. Сегодня мы поговорим о таком типе речи, как рассуждение. Есть даже в детских книгах герои, любящие порассуждать.
Библиотека гимназии Выполнила: Глухих Т.Г.. Сегодня мы с вами поговорим о том, как и для чего нужно вести дневник чтения. Для этого обратим внимание на.
Знакомьтесь, учитель!. Я хочу рассказать о древнейшей профессии, и поэтому я взяла интервью у учителя начальных классов. Я хочу рассказать о древнейшей.
КНИГИ, КОТОРЫЕ СОБРАЛИ НАС Как эти книги и авторы оказались рядом? Вот такие разные у нас читательские интересы! Каждый просто ответил на вопрос о любимых.
«Что, как и где мы читаем» (анализ анкет учащихся 3-4 классов МОУ СОШ 50, подготовила Суровцева Т.М. По материалам По материалам зав.библиотекой Пищалевой.
Сам читать я начал недавно. Прочёл стихи про детей и животных, родителей, дождь, обиду, кораблик. Мне интересно всё, что связано с машинами. И сейчас.
Исследовательская работа на тему: «Читают ли дети книги?» Выполнила: Мамыкина Анна ученица 4А класса МБОУ СОШ 111 г. Казань Руководитель: Соловьёва Елена.
Транксрипт:

Проект:Нужны ли книги современному человеку?

Презинтация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок Возглавляет проект Анатолий Халиков Проектом руководит Фания Газизовна Каминене

Вопросы анкеты

Какие книги вы любите читать?

Ваш любимый поэт, писатель?

Если вам предложат купить книгу, в которой нет текста, вы купите её? 1) Нет, без текста неинтересно. 2) Нет, в книге главное - текст. 3) Когда я читаю – я представляю книжный мир. Зачем мне её покупать? 4) Да, я куплю эту книгу. В ней я бы написал что- то своё, и опубликовал. 5) Я бы купил эту книгу, и передавал бы своим детям, внукам. Я хочу чтобы каждый писал в ней свои истории и рассказы.

Какая книга из прочитанных вам больше всего понравилась? 12 стульев - очень занимательная.Мир леса - энциклопедия, в которой рассказывается о лесе.Записки охотника - просто интересно почитать в свободное время.Тайна вещих снов – в этой книге ловят преступников. Главный герой – девочка, у которой была способность видеть будущее.Мальчик, которому не больно – автор А.Лиханов рассказывает так, как будто это происходит на самом деле.

Если вы бы решили написать книгу, то о чём бы она была?

Отзывы о прочитанных книгах Анатолия Халикова Анатолия Халикова Мне нравится читать книги, но у меня остаётся мало времени для этого, не считая выходных. С утря в школу, потом на тренировках до вечера. К тому же надо еще уроки сделать. А на чтение у меня остаётся около получаса. Домашняя библеотека у меня есть. Её стала собирать ещё моя прабабушка! В этой библеотеке очень много интересных книг различных жанров. Сейчас в домашней библеотеке семдесят четыре книги. В основном я читаю рассказы, но также мне нравятся и детективы. Последняя прочитанная мною книга была Брайана Фримана – Вне морали. Это интересный детектив. Эту книгу я прочитал быстро, хоть она содержит несколько сотен страниц. Что касается моего любимого писателя – это Л.Н.Толстой. Он написал много интересных повестей и рассказов. Если бы мне предложили купить книгу без текста, то я бы согласился. Написал бы в ней несколько историй из жизни и смешных рассказов.

Олега Пелюшонка Конечно, как нормальный человек, я люблю читать книги. Когда начинаешь читать какую-нибудь книгу, то тебе становиться интересно и любопытно. Читать я начал недавно, когда мы переехали в новый дом, тогда мой отец начал покупать художественные и исторические книги. Сам я люблю читать исторические книги, фантастику, детективы и развлекательную литературу. Мне нравится иностранный писатель Жюль Верн, т.к. его фантастические произведения интересны, в которых описанно всё подробно. Мне больше всего понравилось из последних прочитанных мною книг «Никола Тесла», писатель Вадим Телицын. Там описывается его жизнь, его соперники, изобритения и самый главный экспиремент, до которого Тесла не дожил«Филадельфийский экспиримент и его тайны». Мне кажется, что если не было бы описания эксперимента и о его тайнах, то не было бы самой книги. Если бы мне предоставилось написать книгу, то я бы выбрал на подобие этой книги Телицына, потому что мне нравится исторические и в тот же момент фантастика. Советую всем прочитать!

Виктории Володиной Мое второе по месту любимое занятие - это чтение. Я прочитала много интересных книг, в том числе, биографии своеобразных авторов. Конечно же, у меня есть своя библиотека и ее большая часть уже прочитана. Чтение очень увлекательное занятие, потому что, взяв в руки толстую обложку со страницами захватывающих интрижек и моментов, ты будто попадаешь каждый раз в новый мир в эти самые захватывающие моменты. За последние годы меня очень привлек жанр фэнтези и конечно же книга ее "происхождения". В Книгу "Воин Великой Тьмы" Ника Перумова, рассказывается о том, когда насмерть противостояли друг другу рати Богов и Магов, а по пыльным дорогам древнего континента странствовал принц, лишенный трона, непревзойденный мастер меча Трогвар, последняя надежда Света - Воин Великой Тьмы. Своим "мировозрением" и и благородством меня притянула это увлекательная история. Если бы я решила написать книгу, то она обязательно была бы о фантастических приключениях нашего мира.