Педагог - это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней. А. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школа- это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить Из рук будущее.
Advertisements

Помните, что вы УЧИТЕ ДЕТЕЙ, а не просто учите. Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к.
С 1 сентября 2011 года работаю учителем 1 класса.
У великих профессий устав непростой Подвиг духа вершить неустанно. Не с того ли и выбран был мудрой судьбой Для учительства знак Пеликана ? Есть легенда,
"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, – он будет лучше того.
Кадновская школа годы
Презентация учителя на конкурс "Учитель года"
Ян Амос Коменский Иоган Генрих Песталоции Адольф Дистервег.
Лучший молодой Специалист
ПОРТФОЛИО учителя истории и обществознания Стещенко Марина Сергеевна МКОУ «Борщенская средняя общеобразовательная школа» Курской области Большесолдатского.
Какое счастье – быть полезным людям, учить Его Величество – Народ! УЧИТЕЛЬ ОБЖ МБОУ СОШ 32.
Хочу все знать! Игра-викторина.. Школа – это мастерская, где Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать.
Как современное требование профессионализма учителя Конкурентоспособность как современное требование профессионализма учителя.
Методическая тема лицея: Формирование компетенции «Учись учиться» субъектной позиции в учении (инициатива, самостоятельность, ответственность и волевые.
Школа это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. Анри Барбюс.
У великих профессий устав непростой Подвиг духа вершить неустанно. Не с того ли и выбран был мудрой судьбой Для учительства знак Пеликана? Есть легенда,
ПаульсЛюдмилаНикифоровна МОБУ ООШ 93 г. Сочи 93 г. Сочи.
Есть много профессий на Земле. Почему же я выбрала эту профессию? Это мое призвание, учитель самая нужная и лучшая профессия, самая необычная. Учитель.
Русский язык Математика Литература Украинский язык Украинская литература Физика География Биология Химия Информатика Иностранные языки История.
МС(К)ОУ "Уйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат VIII вида" Любимый учитель начальных классов Выполнила: учитель начальных.
Транксрипт:

Педагог - это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней. А. В. Луначарский Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию... Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет. ШКОЛА Наш маленький огромный мир Я - ученик

Профессиональ ная карта Фамилия: Федоров Имя: Андрей Отчество: Николаевич Образование: высшее, год окончания 2004 г. (Новосибирский Государственный Педагогический Университет) Педагогический стаж: 1 год Учитель географии и экономики География - та арена, на которой проходит человеческая жизнь. В. Г. Белинский

Педагогическое кредо Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученикам, как отец, мать он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель. Л.Н. Толстой

«Нельзя забывать, что ребёнок, не испытавший радости от ученья, не познавший чувства гордости после преодоления трудности – несчастный человек. Дать ребёнку ощутить радость труда,… наполнить его сердце гордостью и чувством собственного достоинства – первая задача педагогики» В.А. Сухомлинский

Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь Плутарх Школа это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. Барбюс А. Дерево знаний ученика

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Дмитрий Иванович Менделеев «Работа- лучший способ наслаждаться жизнью»

Учить детей - дело необходимое, следует понять, что весьма полезно и нам самим учиться у детей. Максим Горький дело Максим Горький