CMS нового поколения Cергей Журавлев, umisoft РИФ-Урал, г. Екатеринбург 3 августа 2007 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поведенческие технологии как инструмент повышения продаж через интернет Cергей Журавлев, umisoft РИФ-Урал, г. Екатеринбург 3 августа 2007 г.
Advertisements

© ООО «Юмисофт» Выбор системы управления сайтами (CMS) 1.
CMS и стоимость владения сайтом Ракутин Сергей UMI.CMS.
© ООО «Юмисофт» Очевидные и неочевидные слагаемые стоимости владения интернет-проектами 1.
Сергей Ракутин UMI.CMS ВЫБОР ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ САЙТОМ.
Для бизнеса Готовые решения Ракутин Сергей UMI. UMISOFT ок партнеров ок внедрений «коробки» ок сайтов в «облаках» Первое место по.
Аспекты увеличения быстродействия «1С-Битрикс: Управление сайтом» на виртуальном хостинге Артём Рябинков 1С-Битрикс.
Образ современной СЭД: разрушение сложившихся стереотипов Иван Ласкин, руководитель направления СЭД ТЕЗИС ООО «Хоулмонт» © HAULMONT, 2011 Все права защищены.
Технологические аспекты выбора CMS Докладчик: Илья Мясин Подготовка доклада: Илья Мясин - концепция, текст Анатолий Денисов – концепция Лариса Сутягина.
Сергей Ракутин UMI Быстрый запуск онлайн бизнеса.
CMS и стоимость владения сайтом Ракутин Сергей UMI.CMS.
И СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ САЙТАМИ Сергей Котырев UMI.CMS CMS.
Доклад © ООО «Юмисофт» Есть ли жизнь на Марсе? Сергей Котырев.
© ООО «Юмисофт» UMI.CMS Быстрая и удобная система управления сайтами.
UMI.CMS Быстрая и удобная система управления сайтами.
1С-Битрикс: Платформа аренды приложений (SAAS) Сергей Рыжиков Генеральный директор «1С-Битрикс»
Поведенческие интернет-технологии Маргарита Деминская.
1С-Битрикс: Корпоративный портал Алексей Сидоренко директор по развитию 1С-Битрикс Как перестать продавать «фичи» и начать говорить на языке «бизнес-ценностей»
Андрей ФОМИЧЕВ, Заместитель Председателя Правления ГК ЦФТ Разработка и продвижение банковских решений мирового уровня: взгляд поставщика.
И СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОМ Сергей Котырев UMI.CMS CMS.
Транксрипт:

CMS нового поколения Cергей Журавлев, umisoft РИФ-Урал, г. Екатеринбург 3 августа 2007 г.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Ты помнишь, как всё начиналось? Код сайтов писался руками. Обновления сайтов также делались вручную в коде. Чтобы работать с кодом, нужно было учиться – осваивать HTML, JS и т.п. Процветали курсы по обучению HTML, книги- самоучители и т.п. – пропуск в клуб «специалистов» по управлению сайтами. В компаниях появляются «избранные», способные обновить сайт

Ты помнишь, как всё начиналось? Удорожание и дефицит специалистов по HTML, рост объема контента - Толчок к созданию первых CMS, чтобы можно было обновлять контент неспециалисту (не знающему HTML).

И что сейчас? Код сайтов генерится CMS. Обновления сайтов тоже делаются в CMS, они функциональны и сложны. Чтобы работать с CMS, нужно учиться – осваивать сложный интерфейс, непонятную терминологию и т.п. Начинают процветать курсы по обучению управлению сайтом в CMS – пропуск в клуб «специалистов» по управлению сайтами. Снова появляются «избранные» специалисты, желающие капитализировать свое знание CMS.

И что дальше? Удорожание и дефицит специалистов по CMS, рост объема контента - толчок к созданию CMS нового поколения, чтобы можно было обновлять контент неспециалисту (не знающему CMS). BACK TO ROOTS!

ПОТРЕБИТЕЛИ и ЦЕННОСТИ

Кто потребитель CMS ? Компании-разработчики CMS – инструмент создания сайтов

Кто потребитель CMS ? Фрилансеры-разработчики CMS – возможность сэкономить и заработать

Кто потребитель CMS ? Владельцы сайтов директора маркетологи секретарши бухгалтеры CMS – инструмент управления сайтом

Первые CMS создавались именно ради владельцев сайтов (администраторов контента). Потом об этом забыли. BACK TO ROOTS!

Конфликт развития CMS как ПО Специфическое по использованию (как Flash, Dreamweaver) Но массовое по потребности (как Word, Excel). Специфический продукт востребован как массовый.

Что продвигается сейчас? Фото с сайтов gelos.ru и americaru.com Мощные, удобные и безопасные

Что на самом деле? Фото с сайтов gelos.ru и americaru.com Ложные ценности

Нынешние CMS Дорогие Неудобные и неочевидные Требуют долгого освоения разработчиком Требуют долгого обучения клиента Медленные Не предлагают функциональной и маркетинговой сегментации

Реальные ценности ГАРМОНИЯ

Гармония в CMS = это сбалансированное соотношение полезной функциональности гибкости скорости удобства

Word для профи

Word для людей

Полезная функциональность Полезная функциональность vs гиперфункциональность

Функциональность: наше решение Разные линейки продуктов UMI.CMS SOHO (3 редакции) Для небольших или простых проектов UMI.CMS PRO (3 редакции) Для сложных и больших проектов

Функциональность: наше решение Разные интерфейсы внутри одного сайта для - супервайзеров (есть доступ ко всем настройкам и модулям) - администраторов сайта (доступ только к разрешенным функциям)

Удобство Достаточно ли назвать продукт удобным, чтобы он стал таковым? Удобство можно постичь только в сравнении. Человеку свойственно считать удобным то, к чему он привык.

1.А.С.Пушкин работал с контентом 2. Его рабочий инструмент – гусиное перо. Ему было удобно работать с таким инструментом? Удобство относительно

А если б можно ему предложить новый рабочий инструмент? Что бы сказал Пушкин? Удобство относительно

Прогресс неизбежен! Двигатели прогресса: Лень и здравый смысл Растущая осознанность потребителей (сложные и непонятные системы вместо благоговения начинают вызывать раздражение пользователей) Конкуренция среди производителей

ОСОБЕННОСТИ UMI.CMS

Заголовок Мир, пренебрегая деталями, индуцирует естественный класс эквивалентности, открывая новые горизонты. Согласно предыдущему, философия натурально контролирует из ряда вон выходящий объект деятельности, ломая рамки привычных представлений. Подзаголовок Представляется логичным, что акция подчеркивает субъективный принцип восприятия. Представление поразительно. Искусство ментально дискредитирует постмодернизм. Ощущение мира непредсказуемо.

Минимум действий для типовых функций Очевидность действий для пользователя Различие интерфейсов по сложности Гибкое распределение прав Управление «drag&drop» Контроль версий каждой страницы Восстановление удаленных объектов Горячие клавиши Удобство в UMI.CMS

Трехуровневое кэширование и скорость WebNotes Поддержка зеркал и клонов сайтов Коррекция неверных URL Поведенческие технологии Любые админские интерфейсы Динамическая главная страница Копии и ярлыки страниц Инновации в UMI.CMS

Инновации: WebNotes

Инновации: BM

Сейчас: Сбор поведенческой информации о каждом пользователе Определение поведенческих типов Генерация сообщений на основе пов. типов Скоро: Передача поведенческой информации наружу

Неограниченное число сайтов и доменов на одну лицензию без доплат Неограниченное число шаблонов дизайна Любые языки сайта Любые языки админки Открытый код API разработчика Расширяемость UMI.CMS

… и многое многое другое…

Поддержка разработчиков

Еще о ценностях разработчика Уважение к заказчику – уважение к его времени Любовь к себе – осознание ценности своего времени

Эффективный бизнес, если Зарабатывать деньги на создании качественных проектов. Основа роста - делать больше, качественнее, продавать дороже. CMS в этом важный помощник.

Эффективный бизнес, если Понимать, что самое дорогое – ваша работа, а не используемый инструментарий. Понимать, что CMS – это инструмент, а не цель и не панацея.

Эффективный бизнес, если Выбирать инструмент разработки по критерию его полезности и удобства для разработчика и клиента.

Программа поддержки разработчиков дает Гармоничную платформу разработки Партнерские скидки до 50% Обмен опытом и обучение партнеров Заботливую техническую поддержку Финансовая поддержка – покупка модулей Клиентов на разработку сайтов Маркетинговую поддержку и партнерство Возможность использовать private label Уникальная лицензия для разработчиков

Программа поддержки разработчиков Первая лицензия UMI.CMS Pro стоимостью рублей в подарок каждой компании-разработчику без каких- либо дополнительных условий Просто попробуйте сами ;)

Спасибо! Вопросы? Рад ответить! Сергей Журавлев