Митрофановой И.Н. 2 четверть Отчёт классного руководителя 9 « А » МБОУ СОШ 14.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль классного руководителя в сопровождении учащихся МОУ Скалинская ООШ Зам. дир. по ВР: Козлова Г.А.
Advertisements

Анализ воспитательной работы, проведенной во второй четверти уч. года в 10 классе.
Портфолио социального педагога ГОУ Батлухская СОШ Гамзатов МГ.
* Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; * формирования представления у школьников.
Денисов Илья Сергеевич Классный руководитель 5 «А» класса PER ASPERA AD ASTRA через тернии к звездам.
Учимся жить вместе 2 класс Кл. руководитель: Тимофеева Е.А.
Портфолио социального педагога МКОУ «Агадинская СОШ» Манапова М.М.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 6 СТАНИЦЫ КАМЫШЕВАТСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЕЙСКИЙ РАЙОН. МОУ СОШ.
«СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ДУХОВНО- НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ» МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа 2»
ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР СОРОКИНА О.И. Работа с «трудными» учащимися в МОУ СОШ 17 г. Подольска.
Деятельность Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МБОУ СОШ 17.
Из опыта воспитательной работы классного руководителя МОУ СОШ 2 ст.Курской Бойко Светланы Николаевны.
Модель внеурочной деятельности МБОУ «Кадуйская СОШ 2»
Цель: всестороннее развитие ребенка, формирование творческих способностей, соответствующих возрастным особенностям и требованиям современного общества,
Солдатова Ирина Валентиновна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 2 г.Полярный,
Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 120-ФЗ.
МОУ Чикская СОШ Заместитель директора по УВР 2. Заместитель директора по ВР 3. Социальный педагог 4. Психолог школы 5. Руководитель МО 6. Учитель.
День безопасности 4 сентября 2013 года в МБОУ СОШ 6 проходил общешкольный День безопасности. Были проведены классные часы в каждом классе и по параллелям.
Семинар на тему: «Организация работы классного руководителя».
Воспитательная работа в МОУ «СОШ с. Сосновка Саратовского района Саратовской области» по программе «Здоровые дети – здоровое будущее» уч. год.
Транксрипт:

Митрофановой И.Н. 2 четверть Отчёт классного руководителя 9 « А » МБОУ СОШ 14

Во 2 четверти проведены следующие мероприятия : Трудовой десант по подготовке цветников школы к зиме Трудовой десант по подготовке цветников школы к зиме Участие в игре « Последний герой » по информатике Участие в игре « Последний герой » по информатике Участие в школьном референдуме и выборах президента школы Участие в школьном референдуме и выборах президента школы Проведена ролевая игра « Выборы депутатов в государственную думу » при содействии учителя истории Алпатьевой Л. М. Проведена ролевая игра « Выборы депутатов в государственную думу » при содействии учителя истории Алпатьевой Л. М. Интерактивная викторина, посвященная 170 годовщине смерти М. Ю. Лермонтова Интерактивная викторина, посвященная 170 годовщине смерти М. Ю. Лермонтова Участие в общешкольном турнире по настольному теннису Участие в общешкольном турнире по настольному теннису Главный врач синегорской амбулатории Никитина Э. В. провела собеседование с девочками 9-11 классов « Как сохранить женское здоровье с юных лет » Главный врач синегорской амбулатории Никитина Э. В. провела собеседование с девочками 9-11 классов « Как сохранить женское здоровье с юных лет » Учащиеся, занимаясь в кружке « Класс », приняли участие в районом конкурсе социальной рекламы « Чистые руки » Учащиеся, занимаясь в кружке « Класс », приняли участие в районом конкурсе социальной рекламы « Чистые руки » Приняли участие в международной игре « Русский медвежонок » Приняли участие в международной игре « Русский медвежонок »

Участие в игре « Последний герой » в ходе Недели математики

Трудовой десант : укрываем розы в палисаднике

Участие в референдуме и выборах президента школы

Турнир по теннису

Интерактивная викторина « В мире Лермонтова »

Ролевая игра « Выборы »

Участие в районном конкурсе социальной рекламы « Чистые руки »

Встреча девочек с врачом - гинекологом Никитиной Э. В.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ИГРА « Русский медвежонок »

Работа с родителями Индивидуальная работа с родителями Родительские собрания Проведены индивидуальные беседы с родителями учащихся : Мисько М., Герчикова А., Кравцовой Е. по поводу успеваемости и способов преодоления трудностей в учебе Посещены на дому с целью выявить условия проживания и особенности общения в семье учащиеся Жебряков Н., Евлахова Е., Колесниченко Е. Проведен малый педсовет по поводу поведения и отношения к учебе учащихся Некрасова Д, Голенко С. Поддерживается постоянный контакт со всеми родителями учащихся с помощью СМС, интернет сайта, телефона и личных встреч « Тайны воспитания сердца » Участие в общешкольном собрании « Сохранение здоровья детей – дело общее » Родительское собрание « Предупредить – значит спасти »

ПОВЕСТКА ДНЯ родительских собраний : О КОМПЛЕКСНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ, СОХРАННОСТИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ, НЕДОПУЩЕНИЮ ГИБЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ; ВОЗРАСТНЫЕ И ПСИХОФИЗИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ, ВЛИЯНИЕ ДЕТСКО - РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ НА СОСТОЯНИЕ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ; РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АДАПТИВНОГО И СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ НАВЫКАМ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ТИПИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ ; ПРОФИЛАКТИКА ПОДРОСТКОВОЙ ТОКСИКОМАНИИ

На родительских собраниях состоялись встречи с участковым инспектором Козловым А. В, юристом Некрасовой Ю. В. Родители делились опытом воспитания своих детей, рассказывали об особенностях общения в семье Рассмотрены случаи гибели подростков и меры, которые могли бы предупредить её Дана формулировка суицидального поведения, его виды, рассмотрены меры предупреждения суицида

Проведены классные часы : « Порочный круг ?»( уметь прощать и быть терпимым – сложная наука ) « Честность и ложь » дискуссия Что такое экстремизм ?- пресс - клуб и проведено анкетирование с целью выяснить осведомленность учащихся о неформальных объединениях и отношение к ним Заседание актива класса « Как мы выполняем свои обязанности Практикум по культуре общения « Как себя вести » Беседы : как вести себя зимой на улице ( дорога, река, оказание первой помощи ) « Книги и ТВ в моей семье »

Задачи для последующей работы : 1. систематизировать работу с одаренными детьми 2. совершенствовать работу с родителями 3. усилить контроль над дисциплиной учащихся 4. обратить внимание на работу, помогающую сформировать положительную учебную мотивацию 5. больше проводить во внеурочное время творческих конкурсов с использованием ИКТ и интернетресурсов