Самбо Спортивная борьба. Краткая история Самбо(самозащита без оружия), вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самбо Спортивная борьба. Краткая история Самбо(самозащита без оружия), вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые.
Advertisements

Самбо Спортивная борьба. Краткая история Самбо(самозащита без оружия), вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые.
ГИМНАСТИКА Происхождение названия В древней Греции атлеты - бегуны, метатели, кулачные бойцы - выходили на поединок обнаженный. А по гречески "обнаженный"-"гим-нос".
Греко – римская борьба Тренер – преподаватель: Альмаков Валерий Аркадьевич.
Презентация. Выполнил ученик 9 класса «А» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы 125 с углубленным.
1.Бег на одну стадию 2.Прыжки в длину с места 3.Метание диска 4.Метание копья 5.Кулачные бои 6. Борьба 7.Скачки на колесницах.
Русское дзюдо История дзюдо История дзюдо начинается с мая 1882 года. В это время в токийском буддийском храме 20-летний японец Дзигоро Кано основал.
ДЗЮДО История ДЗЮДО В 1882 г. молодой японский ученый Дзигоро Кано( ) открыл в Токио собственную школу Кодокан ("дом постижения Пути"), где начал.
Бокс для детей Презентация ученицы 11-Б класса районной гимназии «Скифия» Борщовой Тетяны.
БОКС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПЛ 53 П ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ОБЖ ЖАКУПОВА А.С.
Из исторических источников известно, что в XVIII веке в Англии была борьба, в которой борцам разрешались захваты за ноги и приемы с действиями ног Родиной.
Зимние виды спорта Лыжное двоеборье Михайловская Александра.
Дата рождения: Спортивные достижения: 1996 Олимпийские игры - золото 1992 Олимпийские игры - золото 1988 Олимпийские игры - золото.
Олимпиада крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Презентация на тему: «Академическая гребля» Выполнила ученица 9 «А»класса Жиленкова Анна.
МОУ ДОД «Тосненская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе дзюдо»
Гипотеза Самбо-это тяжёлый труд. Чтобы стать самбистом, надо много, самоотверженно, разумно тренироваться. Искать, ошибаться, проигрывать, и побеждать.
Олимпи́йские и́гры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Методическая разработка Олимпийского урока. Олимпийские игры - крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые.
Волейбо́л вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить.
Транксрипт:

Самбо Спортивная борьба

Краткая история Самбо(самозащита без оружия), вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые в различных национальных видах борьбы

Место происхождения Возник в СССР в 30-е гг. В Международной любительской федерации САМБО ФИАС (FIAS; основана в 1985) св. 70 стран (1999). В программе Олимпийских игр с 1980; чемпионаты Европы с 1972, мира с Существует также боевой раздел самбо самозащита от нападения невооруженного и вооруженного противника.

Самооборона в Запрудне Год назад Мы праздновали 35 лет самбо в Запрудне.В честь этого проводились показательные выступления а также соревнования в которых участвовали наши «соседи» Дубна и Талдом

Травмы Самбо относится к виду спорта повышенной опасности. Через минуту после того как была снята фотография борцу в белой куртке сломали руку

Но есть и веселые моменты Посмотрите на спортсмена в красной куртке ему сейчас явно не смешно

Чуть-чуть про правила Борьба оценивается по 12-ти бальной системе, четыре балла высшая оценка которой можно оценить действие спортсмена. За бросок из стойки оставшись стоять на ногах и положа противника на спину можно по праву присуждать чистую победу.

Еще немножко Соревнования такого уровня дают малое продвижение спортсмена поэтому для роста необходимо выступать на более высоких соревнованиях. Но все равно выигрывать нравиться всем.

Приятно испытать сладость победы, а вечером отметить

Теперь вы знаете немного про борьбу Самбо Презентацию создавали: Павлюк Максим и Фарманлы Бехнам