В состав открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (ОАО "Концерн Росэнергоатом")

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Атомная электростанция (АЭС) ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой.
Advertisements

Предприятие Госкорпорации «Росатом» Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции» Особенности комплектования персонала.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
АЭС России Балаковская АЭС Балаковская АЭС – Молодая российская атомная электростанция с 4- мя энергоблоками ВВЭР-1000 третьего поколения. Место расположения:
Концерн «Росэнергоатом» Полное название: Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный концерн по производству электрической.
АЭС России По материалам Internet. Балаковская АЭС Балаковская АЭС – Молодая российская атомная электростанция с 4-мя энергоблоками ВВЭР-1000 третьего.
Открытое акционерное общество «Башкирская электросетевая компания» (ОАО «БЭСК») Адрес , Российская Федерация, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126 Телефоны.
« Физика ядерных реакторов » « Расчет и конструирование ядерных энергетических реакторов », « Парогенераторы АЭС » « Турбомашины АЭС » « Автоматизированные.
Кадровая и социальная политика АО « Концерн ВКО Алма́з - Анте́й » Кадровая и социальная политика АО « Концерн ВКО Алма́з - Анте́й » Подготовила презентацию.
Определение потребности персонала для атомных станций ФГУП концерн «Росэнергоатом» на период гг. март 2008.
КУРСКАЯ АЭС Выполнила: учитель физики МОУ «СОШ 9» г. Курска Терехова Валерия Алексеевна.
Национальный исследовательский университет Московский энергетический институт (технический университет) ПОДГОТОВКА КАДРОВ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ БУДУЩЕГО Первый.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ 1– «Электронные системы контроля и управления на атомных электростанциях» Живицкая Е.Н. проректор.
20 декабря 1951 года, ядерный реактор впервые в истории произвел пригодное для использования количество электроэнергии в нынешней Национальной Лаборатории.
Актуальные вопросы подготовки специалистов энергомашиностроения ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АТОМЭНЕРГОМАШ» Подкомитет по энергетическому машиностроению.
Опыт подготовки персонала энергоблока 4 Калининской АЭС ЗНУТП Калининской АЭС В.А. Ефрюшкин Совещание в рамках «Атомэкспо-Беларусь-2013» 02 – 04 апреля.
АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ РОССИИ
LOGO ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СИСТЕМАМ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ АЭС Минск, 2015 г. Кишкин В.Л., Королев С.А. I МНТК «Автоматизированные системы управления.
20 декабря 1951 года, ядерный реактор впервые в истории произвел пригодное для использования количество электроэнергии в нынешней Национальной Лаборатории.
Автор : Петрова Дарья 9 А класс, МОУ « СОШ 83», ЗАТО Северск.
Транксрипт:

В состав открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (ОАО "Концерн Росэнергоатом") входят 10 атомных станций России, в том числе и Нововоронежская атомная станция. Нововоронежская атомная станция – первая АЭС России с реакторами ВВЭР, расположена в Воронежской области на берегу реки Дон, в 40 км к югу г. Воронежа. С 1964 по 1980 гг. на станции было сооружено 5 энергоблоков с реакторами ВВЭР, каждый из которых являлся головным, т. е. прототипом серийных энергетических реакторов. В эксплуатации остаются 3 энергоблока – общей электрической мощностью 1834 МВт. Нововоронежская АЭС полностью обеспечивает потребности Воронежской области в электрической энергии, до 90% – потребности г. Нововоронежа в тепле. 1

2 Энергоблоки 1 и 2

3 Энергоблоки 3 и 4

4

5

6 Энергоблок 5

История эксплуатации и развития НВАЭС началась 30 сентября 1964 года в 15 часов 45 мин., когда первый опытно-промышленный блок станции мощностью 210 МВт дал ток в энергосистему страны. Нововоронежская АЭС с реакторами ВВЭР сыграла одну из ключевых ролей на этапах становления и развития ядерной энергетики Советского Союза и России. 47 летний опыт эксплуатации реакторов ВВЭР продемонстрировал, что блоки ВВЭР могут работать длительное время и эта технология безопасна. На энергоблоках 3, 4 и 5 отрабатывались и проверялись принципиальные решения, предложенные, проектировщиками и конструкторами, осуществлялось накопление и обобщение опыта для учёта в серийных проектах. 7

Специфика НВАЭС определяется тем, что все энергоблоки имеют реакторные установки разной модификации, разные наборы оборудования и разные режимы эксплуатации. Специалисты, которым довелось поработать на каждом из пяти блоков, приобретали уникальный опыт, получить который где-либо ещё, кроме Нововоронежской АЭС, невозможно. Недаром в кругах атомщиков говорят о международном значении Нововоронежской АЭС, имея в виду технические решения, воплощенные на площадке, богатейший опыт эксплуатации и высокую квалификацию персонала. 8

Осознавая, что будущее Нововоронежской АЭС остается за молодыми профессионалами, уделяется большое внимание работе по привлечению и развитию молодых специалистов. Для привлечения и удержания молодых и талантливых кадров на предприятии создаются условия для карьерного роста и развития, гарантируется хорошая заработная плата, предоставляется возможность постоянно учиться и повышать квалификацию. Это осуществляется на основании положений Коллективного договора и за счет действующих программ и положений, дающих гарантии молодому работнику со стороны работодателя. Действующая на Нововоронежской АЭС программа привлечения молодых кадров включает в себя адаптацию, повышение профессионального мастерства, планирование карьерного роста. Работа по адаптации молодых работников и специалистов ведется с использованием института наставничества. Для вовлечения молодежи в общий производственный процесс и достижения профессионального роста проводятся конкурсы профессионального мастерства. На Нововоронежской АЭС создана молодежная организация. 9

Спасибо за внимание! 10