ОбразБогородицы. Проверка «Продолжи предложение» 1.…образ 2.…апостол и евангелист Лука 3.…227 чудотворных икон 4.…лиричность, просветлённость, отрешённость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Advertisements

Принятие христианства – 988 г. Святой равноапостольный князь Владимир Икона 19в. К.Лебедев Проповедники христианства.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Презентация Соболевой Екатерины. ВЛАДИМИРСКАЯ. По преданию, эта икона написана апостолом и евангелистом Лукой. Когда апостол показал Богоматери этот образ,
[n],[n], [n] [z], [z], [z] [ei], [ei], [ei] [z], [z], [z] [ai] [ai] [ai] [ ð ], [ ð ], [ ð ]
Тема урока: Образ Богородицы в русской иконописи. Иконографический тип изображения Богородицы «Одигитрия».
Образ Богородицы Группа 2. Образ Богородицы С самых первых веков принятия христианства на Руси любовь и почитание Богоматери глубоко вошли в душу народа.
Обработка числовой информации с помощью электронных таблиц.
Исследовательская работа Ученика 5 класса Сафиуллина Алексея Руководитель: Сиянова Е.А. МОБУ Сергеевская СОШ 2013.
С хорошим настроением принимайся за работу!. Пословица Каждый день жизни прибавляет частичку мудрости!
Чудотворная Казанская икона Обретение иконы. //
Первая управляемая модель МБОУ Междуреченская СОШ Никитина С.А.
Тема урока Как работать с учебными материалами по истории.
Единицы измерения площадей
Модуль « Основы православной культуры » Учитель начальных классов МБУ СОШ 1 г. Рудни Авсеенкова Г. В.
Проверочная работа 1 вариант2 вариант Назовите особенности архитектуры Галицко-Волынского княжества Назовите особенности Новгородского княжества.
Слава нашим генералам, Слава нашим рядовым ! Экспозиция – это размещение представленных в музее предметов.
Крещение Руси. Убранство храма Владимирская икона Божией матери.
Зима галерея Зимние забавы Зимний лес З-ма – ч-десное время года. Особенно рады ей дети. В-сёлой гурьбой они собрались во дв-ре. ………………………………………………
Транксрипт:

ОбразБогородицы

Проверка «Продолжи предложение» 1.…образ 2.…апостол и евангелист Лука 3.…227 чудотворных икон 4.…лиричность, просветлённость, отрешённость 5.…принятия Русью Крещения 6.…Путеводительница 7.…икона Владимирской Божией Матери 8.…Одигитрия

Рефлексия Я был бы рад…Я был бы рад… Самым интересным на уроке было…Самым интересным на уроке было… Мне понравилось…Мне понравилось… На уроке мне больше всегоНа уроке мне больше всегозапомнилось… Сегодня на уроке я узнал …Сегодня на уроке я узнал … Вопросы, рассматриваемые на сегодняшнем уроке для меня…Вопросы, рассматриваемые на сегодняшнем уроке для меня… Я научился…Я научился…