Учитель истории и литературы Заслуженный учитель школы РСФСР.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Руководитель: Казакова Марина Викторовна. СОДЕРЖАНИЕ.
Advertisements

Династия педагогов, к которой мы принадлежим, имеет более 80 лет педагогического стажа.
Районный конкурс «Учитель года ». Шахова Татьяна Давыдовна учитель русского языка и литературы Троицкой средней общеобразовательной школы.
За то, что ты – внук, За то, что ты – сын, За то, что – малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется.
Разделы. 1.Знакомство с новым предметом 2.Знакомство с основами этики 3.Этические учения о добродетелях 4.Этика о нравственном выборе 5.Этика о добродетели.
Что мы думаем, когда слышим слово «мама»? Наверное, каждый представляет добрую, ласковую, хорошую, любимую, красивую женщину, которая сопровождает нас.
Мой руководитель Ольга Николаевна делает нашу школьную жизнь разнообразной. Благодаря ей мы стали увереннее в себе, не боимся выступать. Сейчас я готовлюсь.
Страничка классного руководителя. Вспомните нашу первую встречу…
Мама - лучик света! Выполнила: Айтбаева Алиса ученица 9 класса МКОУ» Большетебендинская СОШ» Руководитель: Кабурова В.А :
Анализ анкет для родителей и учащихся учебный год.
Самое святое и прекрасное в жизни человека – это МАТЬ…
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
Классный час мамина гостиная «Расскажу о маме». Мою маму зовут Голоденко Надежда Васильевна. Ей 49 лет, родилась в 1961 г. Она любимая в нашей семье.она.
Классный час Основополагающий вопрос Истоки любви…Много ли мы знаем об этом? Истоки любви…Много ли мы знаем об этом?
Мои односельчане в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.
Наталья Сергеевна Солдатова Воспитатель МАДОУ д/с 16 «Тополек»
Подгороднепокровская школьная библиотека Заведующая библиотекой – Соболева Надежда Петровна. Год рождения: 1960г. Образование: среднее - специальное. Стаж.
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Транксрипт:

Учитель истории и литературы Заслуженный учитель школы РСФСР

В семье Ивановых Ульяны Павловны и Акима Климановича родилась дочь Галя. В семье Ивановых Ульяны Павловны и Акима Климановича родилась дочь Галя. Семья жила в городе Невеле. Когда Гале подошло время идти в первый класс, началась Великая Отечественная война. Семья жила в городе Невеле. Когда Гале подошло время идти в первый класс, началась Великая Отечественная война. Во время войны девочка с мамой жила в деревне Канашово, где Галя и пошла в первый класс. Во время войны девочка с мамой жила в деревне Канашово, где Галя и пошла в первый класс.

Семья возвращается в город Невель. Галина заканчивает обучение в средней школе 1. Все годы в школе ученица Иванова училась хорошо. Была очень доброй, отзывчивой. Всегда помогала одноклассникам.

Имея хороший запас знаний, Галя сдает вступительные экзамены в педагогический институт. Студенческие годы прошли в прекрасном городе на Неве. Не только институт, но и театры, библиотеки Ленинграда дали живой и любознательной студентке большой запас знаний, взятый в будущую самостоятельную жизнь. Имея хороший запас знаний, Галя сдает вступительные экзамены в педагогический институт. Студенческие годы прошли в прекрасном городе на Неве. Не только институт, но и театры, библиотеки Ленинграда дали живой и любознательной студентке большой запас знаний, взятый в будущую самостоятельную жизнь. Закончив Ленинградский педагогический институт, Галина Акимовна стала учителем истории и литературы. Закончив Ленинградский педагогический институт, Галина Акимовна стала учителем истории и литературы.

Педагогическая деятельность началась в Столбовской школе Невельского района. В эти годы в жизнь молодой учительницы пришла большая любовь, которую она сумела сохранить до конца своей жизни. Селитринников Алексей Шабанович стал мужем Галины Акимовны и отцом двух дочерей Наташи и Саши. Педагогическая деятельность началась в Столбовской школе Невельского района. В эти годы в жизнь молодой учительницы пришла большая любовь, которую она сумела сохранить до конца своей жизни. Селитринников Алексей Шабанович стал мужем Галины Акимовны и отцом двух дочерей Наташи и Саши. С этих пор и до конца жизни вся педагогическая деятельность Селитринниковой Галины Акимовны связана со средней школой 5 города Невеля. С этих пор и до конца жизни вся педагогическая деятельность Селитринниковой Галины Акимовны связана со средней школой 5 города Невеля. Не одна сотня выпускников была у этой замечательной учительницы. Не одна сотня выпускников была у этой замечательной учительницы. Ни для кого она не жалела своих знаний, добра и тепла. Ни для кого она не жалела своих знаний, добра и тепла.

Селитринниковой Галине Акимовне, учителю истории средней школы 5 города Невеля, присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». Селитринниковой Галине Акимовне, учителю истории средней школы 5 города Невеля, присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Девчонки восхищались вкусом Галины Акимовны, её умением всегда выглядеть прекрасно. Девчонки восхищались вкусом Галины Акимовны, её умением всегда выглядеть прекрасно. Мальчишки ценили её за обаяние, такт и опыт. Мальчишки ценили её за обаяние, такт и опыт. За семь лет, которые она учила нас, мы не слышали от неё грубого слова, окрика и не видели её в плохом настроении. Уже потом, после школы, мы узнали, что не всё в её жизни было легко и просто, но будучи детьми, мы ни разу не почувствовали, что у Галины Акимовны есть какие-то свои проблемы, кроме нас и наших детских забот и тревог. За семь лет, которые она учила нас, мы не слышали от неё грубого слова, окрика и не видели её в плохом настроении. Уже потом, после школы, мы узнали, что не всё в её жизни было легко и просто, но будучи детьми, мы ни разу не почувствовали, что у Галины Акимовны есть какие-то свои проблемы, кроме нас и наших детских забот и тревог. Специалистом она была классным. Того материала, что она давала в течение урока, хватало для поступления в любой престижный вуз. Специалистом она была классным. Того материала, что она давала в течение урока, хватало для поступления в любой престижный вуз. Для меня Галина Акимовна – это воплощение женственности и профессионализма. Для меня Галина Акимовна – это воплощение женственности и профессионализма.

Из школьного архива Так получилось, что в школьном архиве почти не обнаружилось фото с Галиной Акимовной. Перед Вами те редкие снимки, что сохранились. Так получилось, что в школьном архиве почти не обнаружилось фото с Галиной Акимовной. Перед Вами те редкие снимки, что сохранились. 1.Демонстрация 7 ноября 2.Школьная олимпиада на городском стадионе 3.На перемене 12 3

Жизнь нас свела на склоне лет, хотя до встречи мы знали друг о друге почти всё. Помню учительские конференции. В зале шумок, люди рады встречи, обнимаются. Но вот на трибуну поднимается Галина Акимовна и не надо председателю стучать по графину, зал и так замирает. О чём бы ни говорила она, её всегда слушали внимательно: и в школе, и в учительской, и на уроках. Её красивый голос, одежда, её духовность создавали всегда особую ауру, которая завораживала, пленила. Жизнь нас свела на склоне лет, хотя до встречи мы знали друг о друге почти всё. Помню учительские конференции. В зале шумок, люди рады встречи, обнимаются. Но вот на трибуну поднимается Галина Акимовна и не надо председателю стучать по графину, зал и так замирает. О чём бы ни говорила она, её всегда слушали внимательно: и в школе, и в учительской, и на уроках. Её красивый голос, одежда, её духовность создавали всегда особую ауру, которая завораживала, пленила. Перед ней не надо было исповедоваться, посидишь рядом, поговоришь кое о чём и становится легче. Перед ней не надо было исповедоваться, посидишь рядом, поговоришь кое о чём и становится легче.

Жила она всегда по завету : не делай людям зла, и добро само придет. Я не знаю никого, кто обиделся от её слов, заплакал. Нет! Даже плохой человек рядом с ней становился лучше, по крайней мере пытался… Жила она всегда по завету : не делай людям зла, и добро само придет. Я не знаю никого, кто обиделся от её слов, заплакал. Нет! Даже плохой человек рядом с ней становился лучше, по крайней мере пытался… Интеллигентность и высокое чувство человеческого достоинства не позволяли в её присутствии распоясаться хамству. Интеллигентность и высокое чувство человеческого достоинства не позволяли в её присутствии распоясаться хамству. Галина Акимовна жила по принципу : «Что есть хорошего у меня, пусть будет у другого». Галина Акимовна жила по принципу : «Что есть хорошего у меня, пусть будет у другого».

«Расскажу о наших юношеских годах. Учились мы с Галей в параллельных классах средней школы 1. Близкими подругами не были. У каждой из нас был свой круг знакомых. Галина всегда отличалась красотой, эмоциональным, очень жизнерадостным характером, аккуратностью. Простенькие наряды, сшитые руками её мамы, выглядели изящными. Это давало возможность считать её девушкой из богатой семьи. «Расскажу о наших юношеских годах. Учились мы с Галей в параллельных классах средней школы 1. Близкими подругами не были. У каждой из нас был свой круг знакомых. Галина всегда отличалась красотой, эмоциональным, очень жизнерадостным характером, аккуратностью. Простенькие наряды, сшитые руками её мамы, выглядели изящными. Это давало возможность считать её девушкой из богатой семьи.

Училась Галина очень хорошо и, закончив школу, поступила в педагогический институт в Ленинграде, успешно его закончила. Так получилось, что мои дети (сын и дочь) учились вместе с её дочерьми. Это несколько сближало нас. Работая в разных школах, мы часто встречались, беседовали о школе, детях, жизни. Училась Галина очень хорошо и, закончив школу, поступила в педагогический институт в Ленинграде, успешно его закончила. Так получилось, что мои дети (сын и дочь) учились вместе с её дочерьми. Это несколько сближало нас. Работая в разных школах, мы часто встречались, беседовали о школе, детях, жизни. Она была удивительной оптимисткой. Талантливый учитель, верная жена, любящая и преданная мать - такой навсегда останется она в памяти тех, кто её знал, кто с ней работал. Жизнь продолжается... Теперь общаются и дружат наши дети. В этом, наверное, и есть радость бытия.» Она была удивительной оптимисткой. Талантливый учитель, верная жена, любящая и преданная мать - такой навсегда останется она в памяти тех, кто её знал, кто с ней работал. Жизнь продолжается... Теперь общаются и дружат наши дети. В этом, наверное, и есть радость бытия.»

Из личного архива 1. Фото коллектива Это поздравление Галина Акимовна написала выпуску Сама она уже очень болела. Но в этих словах весь ее мир, которым она щедро делилась