Здоровая нация! Районный смотр-конкурс на лучший урок гражданственности и патриотизма «Кубань - моя, степная дочь России».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ СОШ 5 города Костромы Учитель начальных классов Разумова И.Б. ПРОГРАММА « Профилактика дорожно- транспортных происшествий среди младших школьников.
Advertisements

Создание условий для каждого воспитанника в соответствии с его возможностями и потребностями в процессе познавательной деятельности.
Дмитрий Медведев «Доступных спортивных учреждений в стране не хватает. Особенно – для детей и молодежи. И я согласен с тем, что массовый спорт реальнее.
Спортивный проект «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ НАЧИНАЮТСЯ В ШКОЛЕ» «Новое поколение должно стать олицетворением не только молодости, но и приверженности здоровому.
Спортивный проект « Лечебное плавание и гидроаэробика » «Новое поколение должно стать олицетворением не только молодости, но и приверженности здоровому.
«Создание здоровьесберегающей среды в ОУ и подростково- молодежных центрах - необходимое условие реализации Всероссийского физкультурного спортивного комплекса»
МОУ Рассветовская средняя общеобразовательная школа Бирилюсского района Красноярского края СПОРТИВНО –ЭКОЛОГО - ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ.
Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.
Опыт внедрения в учебно – воспитательный процесс МОУ школы 84 ювенальных технологий. Заместитель директора по УМР Н.В. Васильева.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ « ГРАЖДАНСКО - ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ : ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ » МОУ «Багарякская СОШ» Февраль 2013г. 1.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ СПОРТИВНОЙ ОТРАСЛИ д.п.н. Изаак С.И. (Россия, г. Липецк, ноябрь 2017 г.)
Значение показателя в 2008 году Целевое значение показателя в 2015 году Целевое значение показателя в 2020 году Доля граждан РФ, систематически занимающихся.
Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия 63 Спортивно - ориентированное физическое воспитание.
Семья – как ценность государства. Цели и задачи: усиление воспитательной функции образовательного процесса и воспитательного потенциала семьи, в рамках.
Детская общественная организация « П Е Р Е К Р Е С Т О К » МОУ средняя школа 8 г. Иванова.
Методические задачи Андреева Наталья Александровна Учитель математики высшей квалификационной категории «Роль группового обучения в активизации познавательной.
Дополнительная общеобразовательная программа « Легкая атлетика » ( физкультурно - спортивная направленность ) возраст детей : лет срок реализации.
Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» Переход на новые образовательные стандарты Развитие системы поддержки талантливой молодежи Совершенствование.
МБОУ Рассветовская средняя общеобразовательная школа Бирилюсского района Красноярского края СПОРТИВНО –ЭКОЛОГО - ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ.
Районное родительское собрание «Дополнительное образование детей в МОУ района»
Транксрипт:

Здоровая нация! Районный смотр-конкурс на лучший урок гражданственности и патриотизма «Кубань - моя, степная дочь России».

План – конспект урока по теме «Здоровые дети – здоровая нация» (6– 9 класс). Сыркина Светлана Александровна учитель истории МОУ гимназия 6 г. Тихорецк,Тихорецкий район ул. Подвойского 42 б тел. 7 –

Задачи урока: Образовательные: 1. Человек и экология Краснодарского края. 2. Кубань и закон Готовим олимпийские резервы

Задачи урока: Развивающие: 1. Формировать способность к историческому воображению, через работу с терминами, картой. 2. Активизировать познавательный интерес учащихся. 3. Формировать навыки логического мышления, сравнить, обобщать, делать выводы. 4. Совершенствовать интеллектуальные способности и мыслительные умения учащихся.

Задачи урока: Воспитательные: 1. Проследить причинно-следственные связи загрязнения экологии Краснодарского края. 2. Как и почему в городе Тихорецке воспринимают закон Экономическое, социальное, политическое отношение к здоровому образу жизни. 4. Душа нашего города - его жители. Знать их судьбу наш долг.

А ваши дети дома ?

Подводя итоги 2008 года, Александр Ткачев акцентировал внимание собравшихся на том, что основным фундаментом для реанимации спортивной жизни региона стало реальное повышение внимания государства и общества к здоровью нации, одним из важнейших показателей которого является развитие физкультурно-спортивного движения.

Ответственным за организацию Олимпиады-2014 в Сочи назначен вице-премьер Александр Жуков, а с 14 октября 2008 года Дмитрий Козак (также в ранге вице-премьера). 10 августа 2007 года президент одобрил проект федеральной целевой программы развития профессионального спорта России под условным названием «Результат».

В Тихорецке появился первый скейт-парк. Этого события городские экстремалы ждали несколько лет. На обустроенной площадке есть все, чтобы кататься на роликах, скейтах и велосипедах "BMX". Все элементы скейт-парка соответствуют современным требованиям безопасности. Стоит отметить, что за три года в Краснодарском крае планируется построить еще 45 подобных эстрим-площадок.

- Как результат, - в прошлом году общее количество кубанцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, выросло, по сравнению с 2007 годом, на 20 процентов, практически достигнув отметки в 1 миллион человек (более 19 процентов от общей численности населения края). Это очень серьезная прибавка, особенно, если учесть, что среднероссийский показатель - 13%, а ежегодный прирост в стране - 1%, - подчеркнул губернатор. Александр Ткачев рассказал, что сегодня на Кубани работают 219 учреждений спортивной направленности, где занимаются свыше 151 тысячи ребят (около 30 процентов всех детей школьного возраста). Во всех городских и сельских поселениях введены ставки инструкторов по физической культуре и спорту для организации физкультурной работы с населением, прежде всего, с подростками. И "болеющих спортом" на Кубани становится все больше. В этой связи, губернатор поставил первостепенную задачу: в каждом районном центре должны быть современный спортивный комплекс и бассейн, а в каждом поселении края - детская спортивная площадка и хотя бы один физкультурно-спортивный клуб.

газета «КРАЕВЫЕ НОВОСТИ» 2009 год