Курсовая работа Учителя 71 школы Ольги Геннадьевны Башаровой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правильный многоугольник. Описанная и вписанная окружности Окружность называется описанной около многоугольника, если все вершины многоугольника лежат.
Advertisements

Формулы для вычисления площади правильного многоугольника, его стороны и радиуса вписанной окружности.
А В С О А О А В С К М Р Вписанная и описанная окружности окружность, вписанная в многоугольник окружность, описанная около многоугольника где.
МОУ СОШ 5 г. Щербинка ВПИСАННЫЕ И ОПИСАННЫЕ ОКРУЖНОСТИ Работу выполнил ученик 9 А класса Скобеев Юрий Руководитель : учитель математики Юмашева Л. А.
Окружность – множество точек плоскости, равноудаленных от данной точки.
ВПИСАННАЯ И ОПИСАННАЯ ОКРУЖНОСТИ 8 класс. 1.Устная работа 1. ОK = 5, АВ = 24. Найти: R. Решение 1) АОВ – равнобедренный, так как АО = ОВ = R, тогда АK.
Четырехугольники (основные факты и формулы). Четырехугольник можно вписать в окружность тогда и только тогда, когда суммы величин его противолежащих углов.
Прямоугольник. Ромб. Квадрат. Свойства и признаки.
Описанная окружность Демонстрационный материал 8 класс.
1.1. Отрезок, соединяющий несоседние вершины многоугольника, называется.
Окружности Вписаннаяи описанная A BC M N K L P T E S O.
Вписанная и описанная окружность Материалы к урокам 8 класс.
Длина окружности. Площадь круга.. Математический словарь: Правильный многоугольник; Окружность, описанная около правильного многоугольника; Окружность,
ПРАВИЛЬНЫЕ МНОГОУГОЛЬНИКИ 9 класс. ПРАВИЛЬНЫЙ МНОГОУГОЛЬНИК Правильным многоугольником называется выпуклый многоугольник, у которого все углы равны и.
Окружность вписана в многоугольник. Окружность вписана в треугольник Окружность вписана в вид параллелограмма Окружность вписана в трапецию В правильный.
Тест. Выберите правильное утверждение. 1. Многоугольник является правильным, если он выпуклый и все его стороны равны. 2. Любой равносторонний треугольник.
Презентация по геометрии на тему «Вписанная и описанная окружности». Чулковой Екатерины ученицы 9 «А» класса.
Правильные многоугольники Урок геометрии в 9 классе.
Гнусова Марина Александровна.. РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ НА МНОГОГРАННИКИ, ЦИЛИНДР, КОНУС И ШАР. 11 класс Гнусова Марина Александровна учитель математики МКОУ СОШ.
Вписанная и описанная окружности Демонстрационный материал 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Транксрипт:

Курсовая работа Учителя 71 школы Ольги Геннадьевны Башаровой

Окружность называется вписанной в многоугольник, если все его стороны касаются окружности. На каком из рисунков изображена вписанная окружность? 1 2 3

В любой треугольник можно вписать окружность. Ценр вписанной окружности - точка пересечения биссектрис Радиус вписанной окружности, где S - площадь треугольника а b c r В треугольник можно вписать только одну окружность!

Четырехугольник, описанный около окружности. Четырехугольник можно описать около окружности, если суммы противолежащих сторон равны: a+c=b+d a b c d r o Если четырехугольник описан около окружности, то суммы противолежащих сторон равны. Площадь:, где P – периметр четырехугольника r – радиус вписанной окружности

Выполни тест: 1. Центр вписанной в треугольник окружности совпадает с точкой пересечения его… а) медиан б) биссектрис в) серединных перпендикуляров

2. Центр вписанной в треугольник окружности равноудален от… а) сторон б) углов в) вершин треугольника

3. Окружность называется вписанной в многоугольник, если… а) все его стороны касаются окружности; б) все его вершины лежат на окружности в) все его стороны имеют общие точки с окружностью

4. В какой из четырехугольников всегда можно вписать окружность… а) прямоугольник б) параллелограмм в) ромб