Особенности отчетности в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстат) Методические рекомендации по заполнению формы.
Advertisements

Сдача статистической отчетности формы ЗП- образование Заместитель министра Шабурова Ольга Вячеславовна.
Сдача статистической отчетности формы ЗП- образование Заместитель министра Шабурова Ольга Вячеславовна.
1 О показателях заработной платы работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению заработной платы и рейтингах Томской области по.
Реализация Указа Президента Российской Федерации 597 от 7 мая 2012 года Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта.
Построение элементов эффективной системы управления региональными финансами Всероссийский семинар-совещание «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮДЖЕТ: МЕТОДОЛОГИЯ.
0 Тем роста заработной платы С 2011 года темп роста заработной платы в бюджетной сфере превышают рост по экономике РОСТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ИРКУТСКОЙ.
Указ Президента РФ от «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» е. 1. Правительству Российской Федерации: а) обеспечить:
Минфин России Подходы к распределению резерва дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ Начальник Отдела организации.
Об уровне заработной платы педагогических работников (в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года 597 «О мероприятиях.
1 Правительство Новгородской области Департамент образования, науки и молодежной политики Новгородской области Приветствуем участников II областного педагогического.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ «О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ» ПОЭТАПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ.
Повышение оплаты труда педагогических работников образовательных учреждений Тверской области в годах и планы на 2013 год Министерство образования.
Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В.П. Ефимов 1 Информация о ходе выполнения Планов мероприятий («дорожных.
О РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 МАЯ 2012 Г. 597 « О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ » В ЧАСТИ ПОВЫШЕНИЯ.
Бюджетный учет и отчетность Лекция. Бюджетный учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении.
Доклад о реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников государственных учреждений Ростовской области на годы.
«Порядок заключения соглашений между ОИВ субъектов РФ и Минэкономразвития России о предоставлений субсидий в рамках реализации Государственного плана подготовки.
Изменения в дошкольном образовании в рамках реализации Плана мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы Удмуртской Республики,
Исполнение бюджета муниципального образования «Юкаменский район» за 2013 год.
Транксрипт:

Особенности отчетности в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы отдельных категорий работников Главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии Департамента среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области О.Г. Желтикова

1. Виды отчетов, касающихся реализации Указа Президента РФ от п/п Название отчетаСроки сдачиПринимающий орган 1Форма П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников» До15 числа месяца, следующего за отчетным ТОМСКТАТ 2Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» До 5 числа месяца, следующего за отчетным ДСПНПО 3Форма «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» (только раздел I) До 6 числа месяца, следующего за отчетным (нарастающим итогом) ДСПНПО 1.1 Ежемесячные отчеты 2

п/п Название отчетаСроки сдачиПринимающий орган 1Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» До 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом (нарастающим итогом) ТОМСКТАТ, ДСПНПО 2Отчет об использовании дополнительных бюджетных ассигнований (утвержден Распоряжением ДСПНПО от ) До 10 числа месяца, следующего за отчетным ДСПНПО 3Отчет о расходовании средств, полученных от иной приносящей доход деятельности, на оплату труда мастеров производственного обучения и преподавателей (утвержден Распоряжением ДСПНПО от ) До 10 числа месяца, следующего за отчетным (нарастающим итогом) ДСПНПО 4Информация об аттестованных работникахДо 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом ДСПНПО 5Форма «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» (полностью) До 6 числа месяца, следующего за отчетным периодом (нарастающим итогом) ДСПНПО 6Форма ТО «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» До 6 числа месяца, следующего за отчетным периодом (нарастающим итогом) ДСПНПО Ежеквартальные отчеты 1. Виды отчетов, касающихся реализации Указа Президента РФ от

2. Связь между отчетами Ежемесячные отчеты Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» 1. Средняя численность работников за отчетный месяц 2. Фонд начисленной заработной платы работников за отчетный месяц Форма П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников»

2. Связь между отчетами Ежеквартальные отчеты Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» 1. Расходы на заработную плату работникам* 2. Расходы на заработную плату педагогическим работникам* Форма «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» * Примечание: Указанные расходы (кассовые) в форме не должны превышать аналогичные расходы в форме ЗП-образование (начисленные)

2. Связь между отчетами Ежеквартальные отчеты Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» 1.РАСХОДЫ на заработную плату работникам учреждения* 2.РАСХОДЫ на заработную плату преподавателей и мастеров производственного обучения НПО/СПО* Форма ТО «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» 3. СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА работников учреждения* 4. СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА преподавателей и мастеров производственного обучения НПО/СПО* 5. СРЕДНЯЯ ЧИСЛЕННОСТЬ работников учреждения 6.СРЕДНЯЯ ЧИСЛЕННОСТЬ преподавателей и мастеров производственного обучения НПО/СПО * Примечание: Указанные данные (кассовые) в форме ТО не должны превышать аналогичные данные в форме ЗП-образование (начисленные)

2. Связь между отчетами Ежеквартальные отчеты Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» Фонд начисленной заработной платы мастеров производственного обучения и преподавателей за счет средств, полученных от иной приносящей доход деятельности Отчет о расходовании средств, полученных от иной приносящей доход деятельности, на оплату труда мастеров производственного обучения и преподавателей

3. Как используются данные отчетов Ежемесячные отчеты Форма П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников» ТОМСКТАТ формирует сводный отчет и передает его в РОССТАТ для дальнейшего анализа Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» ДСПНПО формирует сводный отчет и проводит анализ средней заработной платы работников по категориям за отчетный месяц с целью предоставления информации Ч.М. Акатаеву Форма «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» (раздел I) ДСПНПО формирует сводный отчет по разделу I и передает его в Департамент Финансов для дельнейшего анализа

3. Как используются данные отчетов Ежеквартальные отчеты Информация об аттестованных работниках Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» ДСПНПО: 1.формирует сводные отчеты 2.использует данные для расчета: - фондов дополнительных бюджетных ассигнований на будущий период, - показателей по заработной плате (в %-м и денежном эквиваленте) на текущий год 3. использует данные сводного «отчета об использовании дополнительных бюджетных ассигнований» для заполнения «отчета об исполнении бюджетных ассигнований в целях реализации Указов Президента РФ» Отчет об использовании дополнительных бюджетных ассигнований Отчет о расходовании средств, полученных от иной приносящей доход деятельности, на оплату труда мастеров производственного обучения и преподавателей

3. Как используются данные отчетов Ежеквартальные отчеты Форма ЗП-образование «Сведения о численности и заработной плате работников сферы образования по категориям персонала» ТОМСКТАТ формирует сводный отчет и передает его в РОССТАТ для дальнейшего анализа и доклада о результатах исполнения Указа 597 Президенту РФ, Правительству РФ и главам субъектов РФ Форма «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» (полностью) ДСПНПО формирует сводный отчет и передает его в Департамент Финансов для дельнейшего анализа Форма ТО «Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации» ДСПНПО формирует сводный отчет и передает его в Департамент Финансов для дельнейшего анализа

Спасибо за внимание! О.Г. Желтикова 8 (3822)