I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ ПОРТФОЛИО "ТАЛАНТЫ РОССИИ" Канафина Анастасия Валентиновна, ученица 7 класса МАОУ ДОД ЦТР и ГО «РОСТ» г. Соликамска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Черенов Максим Владимирович, ЗАТО Железногорск, МКОУ ДОД ДТДиМ, МБОУ Гимназия 91, 8 класс, Победитель конкурса IT-проектов «Открыто о закрытом:
Advertisements

ЕвкинаНадеждаОлеговна МБОУ Лицей 103 «Гармония», 10 «М» класс Победитель Выездной интенсивной каникулярной школы «УМНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ»
10 правил здорового образа жизни «Моя педагогическая инициатива»
10 правил здорового образа жизни «Моя педагогическая инициатива»
За здоровый образ жизни. Работу выполнила ученица 3-В класса Исмаилова Елизавета.
10 правил здорового образа жизни. Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», тебе с трудом удаётся встать ранним утром.
10 правил здорового образа жизни. Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», тебе с трудом удаётся встать ранним утром.
Учитель обществознания высшей категории. Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!
Предмет 2 класс 3 класс 4 класс МХК 555 Физкультура 555 ИЗО 555 Музыка 555 Хореография 555 Иностранный язык 555 Хор 555 Русский язык 555 Математика 555.
Курсовая работа Выполнила Ковалева Елена Александровна учитель физической культуры МОУ СОШ 36 Смоленск 2011.
Кто мне скажите, родней всех на свете? Кто защитит от обиды и зла? Мама и папа с лаской, заботой Мне подарили море тепла!
Лихачёв Артемий Денисович Дата рождения: ЗАТО Железногорск, МБУ ДО «ДТДиМ», МБОУ Лицей 103 «Гармония», 6 класс Победитель Всероссийского конкурса.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Портфолио ученика начальной школы.
Петров Артём Сергеевич ЗАТО Железногорск, МКОУ ДОД ДТДиМ, МБОУ Гимназия 91, 8 «Б» класс, 11/06/1999 Победитель конкурса IT-проектов «Открыто о закрытом:
7 апреля Всемирный День здоровья Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять. Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься, Руки мыть перед.
Здоровый образ жизни Внеклассное мероприятие в 3 А классе МАОУ СОШ 62» г. Челябинска Кл. руководитель: Иванюк Т.В.
Мои увлечения Приобщение к духовным ценностям. Визитная карточка Шиманова Юлия Владимировна 7 «А» класс МБОУ «СОШ 3» г. Боготол.
Портфолио Новосёловой Дарьи Олеговны, дипломанта конкурса «С квестом – в Интернет!» в номинации «Физика», возрастная категория 14 – 15 лет Муниципальное.
Люблю то, что преподаю, и люблю тех, кому преподаю. Сайт учителя:
Старшая группа «Звёздочки» Пока мы только звёздочки, Но вам недолго ждать. Мы скоро станем звёздами И будем удивлять!
Транксрипт:

I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ ПОРТФОЛИО "ТАЛАНТЫ РОССИИ" Канафина Анастасия Валентиновна, ученица 7 класса МАОУ ДОД ЦТР и ГО «РОСТ» г. Соликамска Пермского края Соликамск 2013

Сведения о себе ИмяАнастасия ФамилияКанафина Дата рождения г. Знак ЗодиакаДева Место рожденияПермский край, г. Соликамск СтранаРоссия Место учебыМАОУ "Гимназия 1", МАОУ ДОД ЦТР и ГО "РОСТ Любимый предмет в школе литература, английский, музыка и русский веб-страницаnsportal.ru/kanafina-anastasiya блог

Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Николай Заболоцкий Увлечения: танцы, пение, волейбол, изучение английского языка. Свободное время для меня - это Общения с родными людьми и друзьями Больше всего я люблю Петь, узнавать разную информацию Больше всего я не люблю бездельничать В этом году мне хотелось бы научиться новым танцам Я горжусь собой, потому что я сама добиваюсь результатов своей работы Мой главный недостаток нетерпеливость Хобби

Мое образование Школа для меня – это источник знаний Моими самыми любимыми предметами я считаю: литературу, потому что она развивает устную речь; английский, потому что на уроке интересно сравнивать культуру своей страны и зарубежной; Изучение следующих предметов вызывает у меня определенные затруднения: математика, потому что непонятно русский, потому что сложно В этом учебном году мне бы хотелось закончить 7 класс на «4» и «5» Для этого я должна не лениться В школе я записался в следующие кружки и секции: волейбол пение Я надеюсь, это даст мне возможность реализовать себя Я учусь в гимназии 1 и занимаюсь в Центре творческого развития и гуманитарного образования «РОСТ». Я люблю узнавать все новое.

Управление образования администрации города Соликамска Пермского края Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия 1» , Пермский край, г.Соликамск, пр.Юбилейный, 15 Телефон/факс: (34 253) , , Web-сайт: ИНН КПП ОГРН ВЕДОМОСТЬ ОТМЕТОК Канафиной Анастасии Валентиновны ученицы 7 «Б» класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия 1» ИТОГОВЫЕ ОТМЕТКИ ЗА КУРС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД РУССКИЙ ЯЗЫК 444 ЛИТЕРАТУРА 555 ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (АНГЛИЙСКИЙ) 555 МАТЕМАТИКА 444 ИНФОРМАТИКА И ИКТ 444 ИСТОРИЯ 54 МУЗЫКА 55 ПРИРОДОВЕДЕНИЕ 54 ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 5 РИТОРИКА 55 ИЗО 555 ТЕХНОЛОГИЯ 555 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА 445

Мое здоровье в моих руках 1 шаг: Завтракай как королева, обедай как принцесса, ужинай как нищая. 2 шаг: Еда должна быть разнообразной, содержащей все необходимые для нормальной жизнедеятельности организма вещества: белки, жиры, углеводы, минеральные соли. 3 шаг: Обязательно ешь свежие фрукты и овощи. 4 шаг: Пей больше жидкости. Идеальными напитками являются вода, фруктовые соки, молоко и богатый антиоксидантами зеленый чай. 5 шаг: Необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. 6 шаг: Физические упражнения – неотъемлемая часть здорового образа жизни. 7 шаг: Надо высыпаться! Не менее 8 часов сна. Ложиться лучше всего около 23.00, вставать около 7 утра. Кто рано ложится и рано встает, того слава и богатство ждет. 8 шаг: Чаще смейся – и жизнь улыбнется в ответ. 9 шаг: Дружи с людьми. Люди, имеющие больше связей с обществом и друзьями, обладают более высокой сопротивляемостью инфекциям. 10 шаг: Научись отдыхать. Занятия прекращай около 6 часов вечера. 11 шаг: Чаще ходи в лес. 11 шагов к здоровой жизни…

На сайте социальной сети nsportal.ru (проект «Алые паруса» для одарённых детей nsportal.ru/kanafina-anastasiya) я опубликовала отдельные работы для того, чтобы этими материалами могли воспользоваться заинтересованные люди. Мне очень нравится: участвовать в различных конкурсах и викторинах, выступать на конференциях. придумывать и проводить викторины и игры на английском языке для своих одноклассников. разрабатывать учебные проекты и презентации создавать электронные пособия для учеников и учителей.

Мой английский Скажи, и я забуду. Покажи, и я узнаю. Дай сделать самому, И я научусь. Электронное пособие Рождественское настроение (презентация) Англо-говорящие страны (презентация) Викторина «London Quiz» (презентация) Викторина «Happy Holidays» Викторина «Merry Christmas Quiz» Викторина «А Wonderful World of the English-speaking Countries» Выполняя задания различных викторин и конкурсов, я узнала много нового и полезного. Полученные знания были использованы для разработки учебных проектов и презентаций, создания электронного пособия для учеников и учителей. Материалы созданного электронного пособия могут быть использованы на уроках иностранного языка, на классных часах, во внеучебной деятельности, при проведении конкурсов, в дистанционном обучении и самостоятельной работе.

Организовано 2 викторины среди одноклассников. Проведена Рождественская игра. Моё творчество

Выступление на 2-х гимназических конференциях. Выступление на конкурсе проектов и исследовательских работ на английском языке This wonderful Englishland для учащихся общеобразовательных учреждений территорий Верхнекамья.

Участие во Всероссийской дистанционной викторине «The Mystery of the British History», в блиц-турнире «Rainbow» и конкурсе презентаций «English-speaking countries».

Участие во Всероссийских дистанционных викторинах «Happy Holidays», «ABC Quiz», "The World of Adventures and Travelling in the British Literature", «The Main Cities of the British Isles».

Выступление на II краевом конкурсе учебно-исследовательских работ Муравьишка для учащихся 1-6 классов. Выступление на XVIII муниципальном конкурсе исследовательских работ учащихся в номинации «Лингвистические аспекты английского языка».

Участие в Международном конкурсе «My English Portfolio». Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе презентаций «По странам и континентам».

Создание мини-сайта в социальной сети nsportal.ru (в проекте «Алые паруса» для одарённых детей) ap.nsportal.ru/kanafina-anastasiya

Мои достижения

Планы на будущее Я хочу в будущем не только побывать во многих уголках России, но и съездить в Лондон. Одно из моих самых больших желаний - хорошо окончить школу, выучить английский язык, сдать экзамен по этому предмету и поступить в институт, где можно углубленно изучать язык, культуру, историю и литературу Англии. Я мечтаю стать переводчиком. Работать на крупном предприятии, встречать иностранные делегации, знакомить их с Россией, помогать в профессиональной деятельности. В нашем городе есть бумажный комбинат, там работает мой папа. Мне бы очень хотелось в будущем работать на этом предприятии в переводческом отделе.

The secret of success is constancy to purpose. Benjamin Disraeli Секрет успеха – настойчивость в достижении цели. Бенджамин Дизраэли