По статистическим данным, за последние годы идет устойчивое снижение количества детского населения в Краснобаковском районе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное специальное(коррекционное) образовательное учреждение основного общего образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Advertisements

24 декабря 2010г. ГОУ ЯО Багряниковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями.
«Новые подходы к проблеме профилактики социального сиротства» Начальник управления Н.Е.Астафьева Начальник управления Н.Е.Астафьева.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Новгородского муниципального района Взаимодействие и сотрудничество районной КДН и.
ПРОЕКТ «Реструктуризация сети детских домов» ЦЕЛЬ: Создание на территории Пермского края системы сопровождения замещающего семейного устройства детей-сирот,
Основные виды устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. МУОО администрации ГО «Город Волжск» Проект ИСО Информационные технологии.
Результаты мониторинга и прогнозы развития семейных форм устройства детей-сирот и реструктуризации учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения.
Система защиты прав и законных интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации г.о. Прохладный.
1 2 Система проектов 3 Цель: максимальное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семейные формы устройства (на усыновление,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом»
Организация деятельности КГКОУ «Детский дом 17» по социальной адаптации выпускников и их сопровождению в постинтернатный период.
Выполнила: Пустовар Елена Викторовна Социальный педагог МОУ «СОШ 18» г.Абакан.
Индикаторы эффективности деятельности специалистов органа опеки и попечительства по работе с замещающими семьями в городе Шарье.
Строительство реабилитационно- оздоровительного комплекса для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Социальный образовательный инвестиционный.
Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Единый информационный день.
Создание системы постинтернатной адаптации выпускников интернатных учреждений и замещающих семей Создание системы постинтернатной адаптации выпускников.
Система органов, учреждений, осуществляющих деятельность в области профилактики социального сиротства.
Багина Лариса Валерьевна, начальник отдела специального образования, опеки и попечительства Главного управления образования и молодежной политики Алтайского.
Я мал, я слеп, я нем, я глуп и в мире беззащитен, но этот мир мне всё же люб- затем, что я в нём житель!
Репина Ксения Петрова Марина. Так не бывает, чтобы дети сами по себе были. Дети обязательно чьи-нибудь… Я. Корчак.
Транксрипт:

По статистическим данным, за последние годы идет устойчивое снижение количества детского населения в Краснобаковском районе

В школах района обучаются 38 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Взаимодействие органа опеки и попечительства с различными структурами района Органы опеки и попечительства РОВД Комиссия по делам несовершеннолет них Краснобаковский районный суд Управление социальной защиты Сельские и поселковые администрации Учреждения здравоохранения Образовательные учреждения Граждане района Служба судебных приставов Отдел ЗАГС УФМС в Краснобаковском районе Роспотреб надзор

Устройство детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Количество детей, находящихся под опекой (попечительством) в Краснобаковском районе Количество опекаемых детей

Количество детей в приемных семьях Краснобаковского района

ГОУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Краснобаковский детский дом» В р.п. Красные Баки в 1996 году открылось совершенно новое, для того времени образовательное учреждение – детский дом, который был создан распоряжением главы администрации Краснобаковского района, для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Детский дом рассчитан на 24 человека, проектная мощность - 3 группы. В р.п. Красные Баки в 1996 году открылось совершенно новое, для того времени образовательное учреждение – детский дом, который был создан распоряжением главы администрации Краснобаковского района, для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Детский дом рассчитан на 24 человека, проектная мощность - 3 группы. Состав детей разновозрастный: от 6 до 18 лет Состав детей разновозрастный: от 6 до 18 лет

Для развития детей создана достаточная материальная база: музыкальный (актовый) зал, компьютерный класс, кабинет социальной службы, учебный класс, комната психологической разгрузки. Для развития трудовых навыков оборудована мастерская «Ручной труд»

В детском доме Созданы все условия, максимально приближенные к домашним, способствующие полноценной психологической реабилитации и социальной адаптации воспитанников: уютные спальные комнаты на 2-3 человека Созданы все условия, максимально приближенные к домашним, способствующие полноценной психологической реабилитации и социальной адаптации воспитанников: уютные спальные комнаты на 2-3 человека

Организация досуговой деятельности дает возможность каждому заняться тем видом творчества, какой ему по душе Организация досуговой деятельности дает возможность каждому заняться тем видом творчества, какой ему по душе

МОУ Краснобаковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат 8 вида

В Краснобаковской специальной (коррекционной) школе – интернате обучается всего 68 ребенка из них 56 детей – инвалидов, в том числе 17 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 7 детей из которых проживают в Краснобаковском детском доме; 2 ребенка находятся под опекой (попечительством); 15 детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей являются воспитанниками данного образовательного учреждения.

Главная задача образовательного учреждения - подготовка воспитанников к трудовой деятельности и социальной адаптации в социуме. Главная задача образовательного учреждения - подготовка воспитанников к трудовой деятельности и социальной адаптации в социуме.

ГОУ Краснобаковский лесхоз -техникум В данном образовательном учреждении получают специальность 9 лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе 1 человек проживает в Краснобаковском детском доме, кроме того, здесь получают профессию 2 детей, находящихся под попечительством В данном образовательном учреждении получают специальность 9 лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе 1 человек проживает в Краснобаковском детском доме, кроме того, здесь получают профессию 2 детей, находящихся под попечительством

Краснобаковский филиал ГОУ СПО «Варнавинский экономико-технологический техникум» был основан 1 сентября 1971 года. был основан 1 сентября 1971 года. На базе Краснобаковского филиала получают специальность 17 лиц из числа детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На базе Краснобаковского филиала получают специальность 17 лиц из числа детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.