Ловкова Ольга Петровна МОУ СОШ 24 Обществознание 11- а класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель математики Шайхуллина В.А. "Система подготовки к ЕГЭ по математике"
Advertisements

Цель курса: - обобщить полученные знания по орфографии; - закрепить навыки грамотного письма, активизировать внимание учащихся к собственной письменной.
Система работы городского методического объединения учителей математики по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные.
Технологии подготовки учащихся к единому государственному экзамену Руководитель творческой группы - заместитель директора по УВР МОУ «СОШ 8» Бекетова О.В.
Из опыта работы МО МБОУ «СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области».
« Проектная деятельность на уроках математики как средство повышения качества знаний учащихся по предмету»
Пути достижения максимально высоких результатов итоговой аттестации обучающихся «Результат образования - это не только знания по конкретным дисциплинам,
Филиппова Елена Анатольевна Учитель начальных классов МОУ СОШ 16.
Система работы учителя информатики Прокопович Е. В. МОУ «Гимназия 5» г. Брянска.
Компьютерное тестирование при подготовке выпускников 9 классов к ГИА Хайлова Лолла Юрьевна, учитель химии ГБОУ ООШ 21 г. Новокуйбышевска.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Ф ИРСТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
Анализ результатов ЕГЭ МОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа» Логунова Т.И.
Программа мастер-класса Элементы подготовки учащихся к ЕГЭ по литературе Денисова Наталья Георгиевна МОУ «СОШ 30»
Способы обеспечения государственного стандарта по биологии выпускников 11 класса. Муниципальное общеобразовательное учреждение Рощинская средняя общеобразовательная.
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ.
Зелова Ольга Григорьевна, методист Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Пригодич.
Учителю физики Скулкиной Т.Г. на открытом уроке в профильном физико-математическом 10а классе по теме «Некоторые практические применения основных характеристик.
Информация - двигатель прогресса. Проект для учащихся 9 классов.
Мониторинг готовности к проведению ЕГЭ.. информационная готовность (информированность о правилах поведения на экзамене, информированность о правилах заполнения.
«Элективный» (Еlectus- латинский)- избранный, отобранный.
Транксрипт:

Ловкова Ольга Петровна МОУ СОШ 24 Обществознание 11- а класс

Повысить уровень политической культуры старшеклассников. Подготовить учащихся 11 класса к успешной сдаче единого государственного экзамена по обществознанию. Помочь выпускникам школы выбрать институт для дальнейшего обучения.

Отбирать материал к урокам с учетом целей предмета обществознания, его места в системе школьного образования, возрастных потребностей и познавательных возможностей учащихся 11 класса. Мотивировать учащихся на осознанное изучение курса обществознания, предлагая различные виды деятельности на уроках. Поощрять проектную деятельность старшеклассников, раскрывая ее положительное влияние на рост качественных знаний.

Применять на практике методы, помогающие раскрытию и конкретизации рассматриваемых на уроках понятий и положений. Использовать реконструкцию и анализ с позиций норм морали и права типичных социальных ситуаций. Расширять у учеников их собственный социальный опыт. Расширить круг источников социальной информации. Создать иммунитет и формировать нетерпимость к правонарушениям и негативным явлениям.

Низкий уровень политической культуры старшеклассников, слабая информированность о событиях внутри страны и за рубежом. Низкий уровень оснащенности учебной деятельности источниками и учебно- познавательными средствами. Убедить учащихся и их родителей смотреть новостные программы по телевидению, накапливать материал для актуализации знаний Использовать материал Интернета, а также цифровые образовательные ресурсы, созданные для общеобразовательной школы.

Как писать аргументированное эссе

Пособия для подготовки к единому государственному экзамену по обществознанию. Факультативный курс по обществознанию. Мультимедиа. Справочные издания, энциклопедии (в книжной и электронной форме) Руководитель ГМО Андреева В.В. Научный руководитель Абаева Л.С.

Первая четверть Вторая четверть Третья четвертьЧетвертая четверть Освоить педагогическую технологию «Дебаты» Применить методы работы над понятиями «Кроссворд», «Аукцион», «Драматизация» Провести практические занятия «Как писать аргументирован ное эссе» На консультациях при подготовке к ЕГЭ дать перечень интернет- ресурсов Изучить анализ основных ошибок, допущенных учащимися на ЕГЭ по обществознанию Дать задание: составить проект «Пособие в помощь выпускнику по обществознанию» Составить схему написания эссе со словами «помощниками». Провести пробное ЕГЭ по курсу обществознания.