Я – Маргарита Ширяева, выпускница департамента философии ИСПН Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Факультет иностранных языков и международных коммуникаций.
Advertisements

ЧИЭП им. М.В. Ладошина. Основное преимущество этого направления – его многоплановость Любой профиль позволяет реализовать себя в широком спектре профессий.
1 Бакалавриат «Журналистика». В этом году в Институте Менеджмента и экономики Омского государственного университета путей сообщения (ИМЭК ОмГУПС) пройдёт.
Цель программы – качественная подготовка магистров философии Выпускник магистратуры получает степень "Магистр философии" по профилю «Социальная философия.
Кафедра иностранных языков аграрного факультета (КИЯ АФ) проводит обучение студентов английскому, немецкому, французскому, китайскому языкам по всем специальностям.
Факультет РГФ Магистратура направление подготовки «Филология»
Гуманитарный факультет Одно из ведущих подразделений АлтГТУ Насчитывает свыше 200 преподавателей и сотрудников Обучает более 500 студентов из разных стран.
– Филология: иностранные языки (межъязыковая коммуникация) Факультет романо-германской филологии, тел
Хотите общаться на английском языке так, как это делают профессионалы финансовой индустрии? Заинтересованы в том, чтобы освоить английскую финансовую терминологию,
Какой выбрать путь? Как не ошибиться в выборе? Найти ответы на вопросы: Востребованной ли будет профессия через 4 года? Каковы условия обучения на ГФ?
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
«Траектория роста» Бакалавр биологии Клинова Светлана Владиславовна.
МАГИСТРАТУРА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ФИЛОСОФИЯ» КОМУ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Социологический факультет Магистерская программа Социология маркетинга Квалификация (степень): магистр социологии Москва – 2013.
НАПРАВЛЕНИЕ «МЕНЕДЖМЕНТ » МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ»
Конкурс: «Траектория роста». Приветствую тебя, дорогой зритель!
Факультет «Финансы и Информационные Системы» Университета Международного Бизнеса представляет.
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология (профиль «Отечественная филология: русский язык и литература») Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
1 Расширение возможностей и координации в реализации международной деятельности в рамках сетевого педагогического университета (СПУ) Проректор по международному.
-Si potes praeesse oportet ! - Отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики Заведующий отделением доктор экономических наук,
Транксрипт:

Я – Маргарита Ширяева, выпускница департамента философии ИСПН Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Я искала себя в разных сферах: в музыке, в дизайне, в физике. Мне хотелось найти свой путь, на котором я смогу максимально раскрыть свои способности и достичь успеха в жизни.

Философский факультет дает возможность безграничного развития в самых разных областях теоретических и практических знаний. Как говорит наш декан А. В. Перцев, «здесь учат хорошо думать, хорошо писать и хорошо говорить».

Я выбрала уникальную специальность «Социолингвистика», поскольку в ее программу входит не только изучение философии, истории и других дисциплин, но и серьезное изучение иностранных языков. Я постигала испанский и французский языки, ездила учиться во Францию на курсы для иностранных студентов. Там я получила бесценный опыт общения с носителями языка и незабываемые впечатления, которые воплотились в научной работе, связанной с культурой этой страны.

Так называется моя выпускная квалификационная работа. Язык – не просто инструмент передачи мысли, он – источник формирования неповторимого мировоззрения. Я благодарна моему научному руководителю Н. В. Суслову за переданные знания, поддержку и вдохновение!

В течение двух лет я работала в редакции рекламно- информационного журнала, где научилась деловому общению, узнала принципы ведения бизнеса и издательского дела. Работала переводчиком- волонтером на первом международном форуме «Урал-Африка», организованного в рамках выставки «Иннопром-2013».

Поступление в магистратуру по специальности «история зарубежной философии» – отправная точка моего пятилетнего плана личностного и карьерного роста!

получение новых углубленных знаний в магистратуре; совершенствование ораторских и организаторских способностей на педагогической практике в качестве преподавателя Университета; углубленное изучение английского, французского и испанского языков; работа в сфере туризма, связанная с переводами и проведениями экскурсий на иностранных языках.

учеба во Франции в рамках программы обмена в Университете Пьера Мендеса-Франса (Университет Гренобль 2); участие в научных конференциях; перевод статей европейских философов на русский язык; написание и успешная защита магистерской научной работы.

поступление в аспирантуру Уральского федерального университета ИСПН департамента философии; работа в УрФУ по развитию международных связей и программ обмена с зарубежными ВУЗами; преподавательская деятельность; работа переводчиком.

продолжение работы в УрФУ: развитие международных связей, преподавание и исследовательская деятельность; работа переводчиком; издание сборника переведенных мною статей; перевод произведений зарубежных авторов по философии, социологии, политологии и культурологии.

продолжение работы в УрФУ: развитие международных связей, преподавание и исследовательская деятельность; работа над написанием кандидатской научной диссертации; издание серии книг зарубежных авторов по философии, социологии, политологии и культурологии. Создание команды профессионалов в области издательского дела и перевода; создание частного агентства, предоставляющего услуги устного и письменного перевода.

В Уральском федеральном университете я нашла то, что мне действительно интересно, и то, что ведет меня к успеху. У меня есть мечты и планы, я верю в себя и стремлюсь к их осуществлению! Магистратура является для меня фундаментом моей карьеры, способом воплощения проектов в действительность и платформой для совершенствования себя и мира!