Are You Up To Date? Wolters Kluwer Health | UpToDate [ Готовы ли вы к современным вызовам ? ]

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пересмотр специальных компетенций выпускника Действующие Новые (утверждены в уч.году) Знание и понимание в изучаемой области Защитник здоровья.
Advertisements

Общая медицина (бакалавриат) 5 лет Интернатура 2 года Резидентура 2-4 года Дополнительное медицинское образование Магистратура 1-2 года (профильная или.
НОРМАТИВЫ УЧЕБНЫХ НАГРУЗОК Ташкент, январь 2015 Ташкентский институт усовершенствования врачей.
MD Consult: лидер среди мировых электронных продуктов для медицины.
1 MD Consult: мировой лидер среди электронных продуктов для медицины.
Семейная медицина: общие положения. Понятие о первичной медико-санитарной помощи. Основные функции семейного врача. Кандидат медицинских наук, врач высшей.
Медицинская инфраструктура Сколково 05/2011. Медицинская инфраструктура Сколково – основные задачи Обеспечение населения Сколково (до 24,000 человек)
Разработка и внедрение системы «Консультант врача» и электронной медицинской библиотеки Самарской области Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» К.И. Сайткулов.
Достоверная профессиональная медицинская информация в сети Интернет Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» К.И. Сайткулов.
КГМУ с 1994 года активно участвует в клинических испытаниях лекарственных препаратов I- IV фазы (свидетельство об аккредитации на право проведения клинических.
Дипломированная медицинская сестра Дипломированная участковая медицинская сестра Профессиональные характеристики Паулиина Аарва Райя Пало Руководитель.
Здоровье населения - составляющая регионального бренда Профессор Е.В. Жуковская.
Руководства по клинической практике Robert Rhyne, M.D. Доцент кафедры семейной и общественной медицины медицинского факультета Университета Нью-Мексико.
Ассоциация медицинских обществ по качеству (АCМОК) Общественная организация «Ассоциация профессиональных медицинских обществ по качеству медицинской помощи.
Использование современных коммуникационных технологий для информационного консультирования потребителей наркотиков Надеждин А.В. отделение детской наркологии.
Для повышения показателей в международных системах (БД) необходимы: публикации статей на английском языке; публикации статей на английском.
Организация образовательного процесса по специальности «Общая медицина» через интегрированные программы Докладчики: Садыкова Ш.С. Бейсебаева У.Т.
УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА HumanScanSystem. Мы рождаемся разными. Человек несовершенен. В жизни КАЖДЫЙ может быть максимально: задействован востребован.
АСПИРАНТУРА, ДОКТОРАНТУРА, СОИСКАТЕЛЬСТВО. АТТЕСТАЦИЯ – 2013/2 Факультет послевузовского профессионального образования врачей ГБОУ ВПО Первый МГМУ им.
Состояние и перспективы подготовки и переподготовки врачей общей практики в Республике Казахстан Хамзина Н.К. Директор департамента науки и человеческих.
Транксрипт:

Are You Up To Date? Wolters Kluwer Health | UpToDate [ Готовы ли вы к современным вызовам ? ]

«Врачу не нужно много инормации. Ему нужна верная информация» Др. Джон Халамка, CareGroup Healthcare System, Бостон, Массачусетс

Многочисленные исследования показали: Клинический вопрос возникает в 50 – 70 % контактов с пациентами 80 % этих вопросов касаются лечения Лишь на 30 % вопросов находятся ответы во время или после контакта с пациентом Примерно 70 % ответов могли бы изменить лечение пациента Почему же нет ответов ? Из-за нехватки времени. Врач не уверен, найдёт ли он вообще ответ, обладая теми ресурсами и тем временем, которые у него есть. Сам объём опубликованной клинической информации огромен (например, в Medline добавляется 800 новых статей ежедневно). Возрастающие требования к производительности: всё меньше времени, всё больше внимания на качество и сокращение числа ошибок. Это ведёт к чрезвычайно высокой нагрузке на медицинских работников и всю систему в целом.

Вызовы времени Объём информации Время для удовлетворения информационных потребностей Пробел в знаниях

Что такое UpToDate? UpToDate это подробный клинический информационный ресурс, построенный на принципах доказательной медицины UpToDate разработана, чтобы давать врачам краткие, практические ответы, когда они больше всего нужны, в пунктах медицинской помощи Наши материалы написаны специально для UpToDate, врачами для врачей. Более медиков задействованы в качестве авторов. Наш краткий, но подробный контент полностью реферирован Он проходит через длительный процесс экспертной оценки, чтобы гарантировать, что информация и рекомендации нашей службы являются точными и надежными (содержание проверяется не реже, чем раз в 4 месяца)

Краткие сведения о UpToDate (версия 19.2) всемирно известных авторов клинических тем в 17 специальностях 956 тем с шкалой рекомендаций уникальных статей о медикаментах страниц графиков ссылок на Medline 400+ рецензируемых журналов пользователей в 130+ странах Доступно на CD-ROM (частные лица, библиотеки), на PDA (для частных лиц) и онлайн (частные лица, организации) Обновляется каждые 4 месяца (44 % тем обновляется, 188 новых тем в 17.2) Скоро добавятся новые специальности Пишется врачами для врачей

1

2

3

UpToDate использует принципы доказательной медицины См. нашу издательскую политику ( «Доказательная медицина это не просто классификация» (Гордон Гайатт) UpToDate осуществляет систематический обзор наиболее важных ресурсов (включая Cochrance, Best Evidence, более 377 журналов) UpToDate следует иерархии доказательств в соответствии с наиболее «доказательными» ресурсами UpToDate даёт многоуровневые рецензируемые рекомендации, основанные как на доказательствах, так и на клиническом опыте ( «рекомендации из реального мира»)

обстоятельства пациента Клинический опыт Доказательная медицина клинические доказательства

Представленные специальности Неотложная помощь (для взрослых и детей) Первая помощь (для взрослых) Внутренние болезни Аллергология и иммунология Сердечно-сосудистая медицина Эндокринология и диабет Семейная медицина Гастроэнтерология Гепатология Гематология Инфекционные заболевания Нефрология и гипертония Неврология Окушерство и гинекология Женские болезни Онкология Педиатрия Пульмонология, интенсивная терапия Медицина сна Ревматология Специальности в разработке: –Дерматология –Психиатрия –Хирургия

Поддержка UpToDate UpToDate является официальной образовательной программой и предлагается в сотрудничестве с: –Американской академией педиатрии –Американским колледжем акушерства и гинекологии –Американским колледжем ревматологии –Американской гастроэнтерологической ассоциацией –Американским обществом нефрологии –Обществом общей внутренней медицины –Эндокринологическим обществом UpToDate рекомендована: –Американской академией семейных врачей

UpToDate включает полную подробную базу данных лекарств, в том числе: Бренды, США и мировые Дозировка Цены Побочные эффекты и противопоказания Ссылки на релевантные темы Также включены полные базы данных натуральных и педиатрических лекарств База данных по совместимости и взаимодействию База данных лекарств UpToDate

Итого: смысл использования UpToDate Ответы на клинические вопросы в пункте иедицинской помощи (не отходя от постели больного) –Помогает ответить на вопросы как врачей, так и студентов –Постоянно обновляемая медицинская информация способствует дальнейшему росту профессионализма и знаний –UpToDate не имеет никакой спонсорской рекламы и всплывающих окон и пишется врачами для врачей –Сертифицируется группами из профессионального сообщества по 16 специальностям (ещё 3 на подходе ) –Доказательные рекомендации в сотрудничестве с ведущими медицинскими обществами –Обратная связь и способствует распространению профессиональных знаний UpToDate помогает совершенствовать качество медицинской помощи: –можно менять способ лечения, улучшая качество помощи –Можно повышать уровень знаний врачей, студентов и населения, а вместе с тем и репутацию организации или места –Использование UpToDate может сэкономить время и деньги (повысить эффективность) экономия времени составляет от 44 минут до 2.6 часов в неделю экономия средств больницы достигается благодаря уменьшению продолжительности лечения, снижению частоты осложнений и побочных эффектов