Яркие баночки, обещающие покупателю незабываемое сочетание джина, виски, рома с фруктовыми и газированны- ми добавками можно найти в любом киоске. Эти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слабоалкогольными напитками считаются напитки, в которых содержится алкоголя от 0,5% до 7%.
Advertisements

О вреде энергетических напитков или чем убивают нашу молодёжь.
« Необычные вредные привычки в повседневной жизни» 2012 г.
Чума XXI века От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными… О. Бисмарк.
Клуб «Живая планета» МКОУ ДОД «Куровской Дом художественного творчества детей» Лимонад: пить или не пить?
Вредная и полезная еда.. Полезная еда Фрукты и ягоды. Ягоды - чрезвычайно полезный продукт, они богаты антиоксидантами, очищающими наш организм и предотвращающими.
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
Пищевые добавки и их влияние на организм человека Материал для классного часа.
Классный час о вреде пива в 10 классе. Познакомить учащихся с вредным влиянием пива на организм. Развеять миф о пользе пива. Воспитывать осознанное отношение.
Вред Алкоголя на организм человека МБОУ СОШ 77. Алкоголь наносит страшный удар по всему организму человека. Печень, сердце, мозг, половая система – все.
ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО! О пользе здорового образа жизни.
Классный час о вреде пива в 9 классе Карпушева А.Э. учитель биологии, МОУ Сусанинская средняя школа.
Пищевые добавки и здоровье Автор: Дракина Алена, ученица 1 Б класса; Руководитель: Корх Виктория Викторовна, учитель Муниципальное казенное образовательное.
Автор проекта : Коваль Анна Ученица 6 « А » класса Руководитель проекта : Жукова Л. А. учитель биологии.
Что такое алкоголь? Спиртные напитки это напитки, большей частью состоящие из ароматизированной воды и алкоголя Алкоголь это жидкость, полученная при.
Алкоголь как иллюзорная реальность. Алкоголизм – это одна из наиболее серьезных проблем нашего времени. По данным исследования, проведенного Фондом "Общественное.
1 Пивной алкоголизм развивается медленнее, чем винный и водочный, но не менее опасный. В прошлом веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить.
Работу подготовили ученицы 8 «А» класса Волкова Любовь Кривец Елена МОУ ЛИЦЕЙ год город Тутаев.
Пищевые добавки – друзья или враги? Проект Презентацию выполнила ученица 9 класса Калатурова Оксана.
Алкоголь и молодёжь. Статистика употребления спиртных напитков В последнее время исследователи и специалисты всё чаще говорят о наблюдающейся тенденции.
Транксрипт:

Яркие баночки, обещающие покупателю незабываемое сочетание джина, виски, рома с фруктовыми и газированны- ми добавками можно найти в любом киоске. Эти псевдокок- тейли популярны у молодёжи почти также, как и пиво.

Молодёжь считает, что от лёгких напитков меньше вреда, чем от крепкого алкоголя. НО ЭТО, оказывается НЕ ТАК!

Обманчивая лёгкость, благодаря сладкому вкусу, фруктовому аромату и невысокому градусу. Поклонники этих напитков просто не замечают, когда в процессе вечеринки выпивают по несколько литров этого зелья. А ведь эти напитки очень опасны! И после разговора со специалистом об их составе и воздействии на организм, сразу «трезвеешь».

В среднем в баночке «легкоалкоголки» находится жидкость с 9% алкоголя. Легко вычислить, что при поглощении 4 баночек напитка поглощается 225 г чистой водки. = 225г

Е 211 – бензоат натрия – белый кристаллический порошок. В промышленных масштабах получают из нефти. Продукты, содержащие бензоат натрия не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувстви- тельным к аспирину.

Диоксид углерода- Е бесцветный газ с кисловатым вкусом. Для промышленных нужд получают при обработке известняка кислотой. Используется в системах охлаждения хо- лодильников и для заправки огнетушителей. сухой лёд

Цитрат натрия – Е 331 – подкис- литель, получают химическим путём из лимонной кислоты. Кроме пищевой промышленности используется для хранения крови, препятствует её свёртываемости.

Е 445 – стабилизатор, эмульгатор. Вещество, благодаря которому жидкость всё время остаётся однородной, не распадается на составляющие. Используется также при производстве шампуней, гелей для душа и прочих косметических средств.

Ортофосфорная кислота – Е 338. В зависимости от концентрации применяют для производства фосфорных удобрений, в пищевой, текстильной, стекольной промыш- ленности. Пропитка древесины ортофосфорной кислотой и её солями делают дерево негорючим.

Е 150 d – разновидность карамели, добывается из разных видов сахара при термической обработке. Может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта.

Е 307 – разновидность витамина Е. Является антиоксидантом – предохраняет продукты от прокисания. Добывается из растительного масла.

Ну, и как? Нравится? Не пропало желание выпить бутылочку, скажем, ром-колы?

Слабоалкогольные напитки – продукт прогресса химической промышленности. Они являются лишь вкусовым заменителем и полностью ненатуральны. Потребление таких напитков вредно для здоровья.

Слабоалкогольные напитки позволяют быть постоянно под «небольшим» градусом. Будто и не алкоголь, будто и не вода. Но для организма человека это страшный яд, потому что постоянно в организме в гомеопатическом плане идёт нарушение водного гомеостаза.

В первую очередь, эти изменения становятся ощутимые для мозга человека, половых клеток, кровеносной и лимфатической систем.

Слабоалкогольные напитки вызывают тучность, нарушают обмен веществ.

Слабоалкогольные напитки – усиленная нагрузка на печень.

Слабоалкогольные напитки могут вызвать гастрит, язву желудка, воспаление поджелудочной железы.

Специалисты-наркологи утверждают, что такое явление, как «баночный алкоголизм», у нас уже появилось. Формируется он дольше обычного (в среднем от 1 до 5 лет), но протекает намного тяжелее и последствия его более разрушительны, поскольку могут привести к развитию серьёзных патологий сердца и почек.

Привыкнуть к слабоалкогольным напиткам (коктейлям) очень легко, особенно для неокрепшего подросткового организма. Через 5-7 лет дети, которые сегодня употребляют слабоалкогольные напитки, могут перейти к более серьёзным привычкам.

ПОДУМАЙ!!!

out_drinks&theme=3&id=100&lang=ru ogolnie_kokteyli_vredyat_zdorovyu.html

Учитель обслуживающего труда, основ здоровья, методист по ОТ и ТБ, классный руководитель 7-В класса