1.Стимулирует все сенсорные процессы; 2.Создает положительный эмоциональный фон и помогает преодолеть нарушения в эмоционально- волевой сфере; 3.Возбуждает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Модель сенсорной комнаты педагога - психолога школы - интерната п. Демьяново.
Advertisements

Работа с детьми с ОВЗ с обучением на дому МДОУ 10 города Апатиты.
Учитель – логопед коррекция звукопроизношения ; формирование навыков звукового анализа и синтеза, а затем и послогового чтения ; развитие связной речи.
Программы социальной адаптации, коррекции и развития воспитанников, имеющих проблемы в обучении, адаптации и развитии Педагог - психолог Кузнецова Е. А.
Психолого-педагогические условия сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Зимина Юлия Николаевна, старший воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Авторы: Колесникова Е.С., педагог-психолог, Царёва С.В., учитель-логопед.
«Дефект какого-нибудь анализатора или интеллектуальный дефект не вызывает изолированного выпадения одной функции, а приводит к целому ряду отклонений»
Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Центр развития ребенка – детский сад 378» Театрализованная деятельность и коррекционная ритмика.
«Взаимодействие учителя- логопеда и музыкального руководителя"
МКДОУ «Детский сад 7» города Лиски Воронежской области Взаимосвязь учителя – логопеда и воспитателей в коррекции речи детей в условиях логопедической группы.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 32 «Росинка» Презентация коррекционно- развивающей работы в группе.
Старший воспитатель МБДОУ 87 Зинина Елена Анатольевна.
С ИСТЕМА КОРРЕКЦИОННО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В СТРУКТУРНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ – ДЕТСКИЙ САД МОУ Р ОЖДЕСТВЕНСКАЯ ООШ.
Охрана жизни и здоровья детей, укрепление физического и психического здоровья; Развитие познавательных процессов и морально-волевых качеств ребенка; Художественно-эстетическое.
Психолого- педагогическое сопровождение младших школьников, имеющих нарушения чтения и письма, в условиях ЦППРК.
Сингилеева Анна Александровна Педагог-психолог МКДОУ 25 «Солнышко»
Инновационная деятельность педагогов в коррекционно- развивающей работе с детьми ГДОУ д/с 28.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Добрянский детский сад 21» Проект коррекционно- развивающего характера для детей 6-7 лет.
Психологическое здоровье как процесс жизни личности, в котором сбалансированы рефлексивные, эмоциональные, интеллектуальные, коммуникативные, поведенческие.
Транксрипт:

1.Стимулирует все сенсорные процессы; 2.Создает положительный эмоциональный фон и помогает преодолеть нарушения в эмоционально- волевой сфере; 3.Возбуждает интерес к исследовательской деятельности; 4.Корректирует нарушенные высшие корковые функции; 5.Развивает общую и мелкую моторику и корректирует двигательные нарушения. 1.Стимулирует все сенсорные процессы; 2.Создает положительный эмоциональный фон и помогает преодолеть нарушения в эмоционально- волевой сфере; 3.Возбуждает интерес к исследовательской деятельности; 4.Корректирует нарушенные высшие корковые функции; 5.Развивает общую и мелкую моторику и корректирует двигательные нарушения.

1.Учителя-логопеды; 2.Музыкальный руководитель; 3.Инструктор по ФИЗО; 4.Педагог-психолог; 5.Воспитатели специализированных групп. 1.Учителя-логопеды; 2.Музыкальный руководитель; 3.Инструктор по ФИЗО; 4.Педагог-психолог; 5.Воспитатели специализированных групп.

1.Диагностика познавательной, мотивационной и эмоционально-волевой сфер личности воспитанников. 2.Профилактическая работа (реализация программ, направленных на решение проблем межличностного взаимодействия). 3.Коррекционно-развивающая работа. 1.Диагностика познавательной, мотивационной и эмоционально-волевой сфер личности воспитанников. 2.Профилактическая работа (реализация программ, направленных на решение проблем межличностного взаимодействия). 3.Коррекционно-развивающая работа.

Спасибо за внимание!