Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Ситникова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа по спецпрактикума Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Грибенча Алеся студентка.
Advertisements

Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представление данных социально-психологического исследования Выполнила: Исхакова Алина.
Статистические методы обработки и представление данных в социально- психологического исследования Выполнила студентка 402 группы Купрюшина Мария.
СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ СОЦИАЛЬНО- ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ Зачетная работа студентка 402 гр. д/о Майборода Валерия.
Статистические методы обработки и представление данных социально- психологического исследования Выполнил: Студент 402 группы Зарайский Дмитрий Преподаватель:
Выполнила: Дребкова Екатерина, 402 группа.. Гипотеза В связи с эмоциональной и когнитивной зрелостью (влияющими на мотивационные аспекты) у людей, входящих.
Тема исследования: « » Работу выполнили: Группа:.
Этапы научного познания Наблюдение Исследовательский вопрос Формулировка гипотезы (предполагаемый ответ на исследовательский вопрос) Проведение эксперимента.
Несмотря на то, что в музыке появилось больше разнообразных жанров и направлений, сегодня много говорят о низком уровне музыкальной культуры современной.
Технология научного исследования. Планирование и выбор методики исследования Сбор информации Какие исследования, опыты Если в основе выбранной методики.
Антонян Карине Арменовна Национальная Статистическая Служба Республики Армения Тестирование сезоной корректировки с помощью Demetra+
Как изобрести… «велосипед» ? Желание + Идея Изучение существующих моделей Планирование хода исследования Гипотеза Серия измерений.
Оценка влияния профилактики гриппа на заболеваемость детей Автор работы: Алхимова Софья Алексеевна ученица 9 класса Руководитель: Аптекина Лариса Александровна.
Теория статистики Корреляционно-регрессионный анализ: статистическое моделирование зависимостей Часть 1. 1.
Исследование потребительских предпочтений на рынке образовательных услуг города Стрежевого К социальному проекту электронного ресурса « Абитуренту г. Стрежевого.
ИССЛЕДОВАНИЕ НА ТЕМУ: «ВАШ ОТДЫХ». ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ ~ НАЙТИ ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ СОЦИАЛЬНЫМИ ФАКТОРАМИ И ВЫБОРОМ МЕСТА ОТДЫХА.
Экономическая статистика (конспект) Лекция 1. определение Экономическая статистика изучает явления и процессы в области экономики структуру, пропорции,
Диагностика профессиональной направленности старшеклассников Выполнили студентки гр. Сп-34 : Карпова Наталья и Воробьева Екатерина.
«Выбор – дело каждого» Работу выполнили: Дмитриева Виктория Корнилова Татьяна Шмоткина Анна Самсонов Андрей Следнев Александр (группа социологов)
Метод 5 х 5 Майкла Мескона. Данный метод исследования используется на этапе стратегического анализа деятельности фирмы, для анализа макро- и микроокружения.
Транксрипт:

Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Ситникова Светлана студентка 402 гр.

Гипотеза Любой человек хочет быть уверенным в завтрашнем дне и в своем будущем. В связи с этим, выбирая страну проживания, человек будет руководствоваться именно этим критерием При выборе страны проживания человек, таким образом, будет ориентироваться на ее стабильность, устойчивость экономики и политического устройства, а не на обычаи, кухню или достопримечательности

Задача Для проверки данной гипотезы надо рассчитать коэффициент корреляции Пирсона для следующих данных: выбор наиболее предпочитаемой страны для проживания и перспективность ее развития

Результаты статистической обработки r = -0,20377 Корреляции нет

Вывод Выбор наиболее предпочитаемой страны для проживания не связан с перспективностью ее развития. На выбор страны проживания влияет множество других факторов Это может быть связано с тем, что не для всех респондентов была собрана информация о перспективности развития выбранной ими страны для проживания В современном мире не существует идеальной страны во всех отношениях. Понимая это, люди выбирают страну для проживания, ориентируясь на собственные вкусы и предпочтения.