ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЩЕНИЕ. План 1.Подходы к изучению общения и деятельности. 2.Мир общения. 3.Общение и коммуникация. 4.Диалог. 5.Виды общения. 6.Функции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЩЕНИЕ. План урока 1.Подходы к изучению общения и деятельности; 2.Мир общения; 3.Общение и коммуникация; 4.Диалог; 5.Виды общения; 6.Функции.
Advertisements

В процессе деятельности люди вступают в общение друг с другом В результате деятельности люди общаются, производя некий продукт, поэтому общение можно.
Номинация конкурса: Педагогические идеи и технологии: среднее образование. Интегрированный урок «Деятельность и общение» для 10 класса. Автор: Власенко.
МНОГООБРАЗИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. В зависимости от особенностей отношения человека к окружающему миру.
«Исследование современных технологий в Русской православной церкви»
Слайд 1 Слайд 2 Слайд 3 Слайд 4 Слайд 5 Слайд 6.
Славова Евгения. Для общения Чтобы удивить близких Увеличить доход Организация досуга Получение информации.
Обучение без принуждения из опыта работы учительницы русского языка и литературы Хайталиевой Л.В.
Трудовое право.
Нужно помогать людям!!!!!!!!!!!!
Помогает.
Тригонометрия Зависимость между функциями одного и того же аргумента.
Определение производной от функции (К учебнику Колмогорова А.Н. «Алгебра и начала анализа 10-11») Цель презентации – обеспечить максимальную наглядность.
Почему ГИА 9? Н.А.Нефедова, заведующая методической лабораторией русского языка и литературы МИОО, Заслуженный учитель РФ.
Управление эффективностью реализации мероприятий региональных «дорожных карт» изменений в социальной сфере, направленных на повышение эффективности образования.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «РЕЧЬ» План 1. Понятие о речи и языке 2. Понятие о слове 3. Функции языка 4. Функции речи 5. Виды речи 6. Физиологическая основа речи 7. Развитие.
В порядке возрастания зависимости В порядке расширения функций.
Инновационные технологии в преподавании иностранного языка Разноуровневое обучение на уроках иностранного языка Учитель иностранных языков МБОУ СОШ 2 Пуляева.
Определение функции Функцией называется зависимость одной переменной от другой, при котором каждому значению независимой переменной соответствует единственное.
Современные подходы к конструированию факультативных занятий по физике.
Транксрипт:

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЩЕНИЕ

План 1.Подходы к изучению общения и деятельности. 2.Мир общения. 3.Общение и коммуникация. 4.Диалог. 5.Виды общения. 6.Функции общения.

Подходы к изучению общения и деятельности.

I.Общение = деятельности. В процессе деятельности люди вступают в общение друг с другом В результате деятельности люди общаются друг с другом и производят некий продукт,поэтому обще- ние можно приравнять к трудовой деятельности.

II.Общение contra деятельность. Деятельность- индивидуальна. Общение может помогать ей,но может и мешать Деятельность- может идти ря- дом с общением, но может и обхо диться без него Объясните содержание и смысл этого слайда

III.Общение и деятельность. Общение и деятельность- это самостоятельные виды активности людей,сущест- вующие вне зависимости друг от друга.