В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и … налогов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нало́г обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в.
Advertisements

БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЦЕСС: СУЩНОСТЬ И ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ В.И. Клисторин.
Налоговая система. Признаки налога Законодательное оформление Безвозмездные платежи Обязательный платеж Не носит характера наказания.
НАЛОГИ Штулберг Н.В.. НАЛОГ обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных.
Автор АВТОР: Ракович Александра ученица 6 «А» класса МОУ СОШ 3 Г. Светлый Калининградская область РУКОВОДИТЕЛЬ: Гордеева Ольга Николаевна учитель математики.
Налоги, уплачиваемые организациями ( предприятиями ) Наклад прикупу большой брат. Псковская пословица XVII в. Проект предназначен для студентов 3 курса,
Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности,
Цели для учащихся: Определить роль государства в развитии экономики; Определить роль и виды налогов в экономики страны; Определить роль государственного.
ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА государство не вмешивается в экономические отношения.
Тема «Налоги» Данная презентация подготовлена преподавателями компании iEducation. С нами ты сможешь подготовиться к ЕГЭ онлайн! Заходи на сайт прямо сейчас.
Уклонение от уплаты налогов: проблема и её решения Анна Санина кандидат социологических наук доцент кафедры государственного и муниципального управления.
НАЛОГИ Словарь Брокгауза и Эфрона. налогналог 1) Часть доходов граждан и предприятий. 2) Носит принудительный характер. 3) Выплата периодическая. 4) Выплата.
ПРИНЦИПЫ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ ОТ АДАМА СМИТА ДО НАШИХ ДНЕЙ.
Налоги. Виды налогов Нимерницкая И. А. ЦСТАиПО «Ясенево» 2013.
Презентация к уроку по праву (10 класс) на тему: Презентация к уроку "Урок налоговой грамотности"
Финансовая деятельность государства и муниципальных образований
Об исполнении бюджета Чудовского муниципального района за 2014 год Бюджетный отдел комитета экономики и финансов Администрации Чудовского муниципального.
jhbujhbjujij
Механизм образования рыночного равновесия Лекция 6.
Лекция 10. Предмет и система налогового права ВОПРОСЫ: 1.Понятие налога и его признаки 2.Элементы налога 3.Функций налога 4.Виды налогов.
Транксрипт:

В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и … налогов.

Налоги, их сущность и происхождение

Налог обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

«В налогах воплощено экономически выраженное существование государства. Чиновники и попы, солдаты и балетные танцовщицы, школьные учителя и полицейские, греческие музеи и готические башни, цивильный лист и табель о рангах – все эти сказочные создания в зародыше покоятся в одном общем семени – в налогах».

Признаки налогов: имеют обязательный характер имеют индивидуальность и безвозмездность уплачиваются в денежной форме; уплачиваются физическими лицами и организациями, на которые при наличии определенных обстоятельств возлагается налоговая обязанность; носят постоянный (регулярный) характер, являются финансовой основой деятельности государства и муниципальных образований.

Кто должен платить налоги?

Дар Просьба правителя к народу Помощь граждан правительству Жертва Долг гражданина перед государством Принудительное изъятие денег ради блага страны Необходимая плата за жизнь в цивилизованном обществе

С чего следует взимать налоги?