Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет», кафедра Подъемно-транспортных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Направление магистерской подготовки «ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» Степень (квалификация) - магистр техники и технологии.
Advertisements

Сервис транспортных и технологических машин и оборудования.
Магистерская программа ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА ИНВЕСТИЦИОННО - СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ( НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА )
Казанский (Приволжский) федеральный университет Институт управления и территориального развития Магистерская программа «АНАЛИТИКА В УПРАВЛЕНИИ БИЗНЕСОМ»
Магистерская программа « Управление в технических системах » Кафедра технической кибернетики и автоматики.
Направления и профили. Направление: Строительство Профили: «Автомобильные дороги и аэродромы»; «Автодорожные мосты и тоннели». Направление:
НАПРАВЛЕНИЕ «МЕНЕДЖМЕНТ » МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ»
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ, МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА В ЭКОНОМИКЕ»
Учебная, научная и научно-методическая деятельность.
МАГИСТРАТУРА САПРЫКИНА Ольга Анатольевна – канд. экон. наук, директор института магистратуры, аспирантуры и научных исследований (ИМАиНИ) ФАДЕЙКИНА.
Северный ( Арктический ) федеральный университет имени М. В. Ломоносова НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ « Химическая технология » Магистерская программа.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Кафедра Экологии мегаполисов Институт химии и проблем устойчивого развития Российский Химико-Технологический Университет имени Менделеева.
Кафедра «Организация и технология защиты информации» Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) Институт комплексной безопасности.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра математического моделирования экономических процессов Магистерская программа «Информационные технологии.
О работе методического совета в учебном году Уровневая подготовка в КГТУ Задачи по разработке основных образовательных программ по ФГОС ВПО.
Вятский государственный университет МАГИСТРАТУРА Направление подготовки «ТОРГОВОЕ ДЕЛО» Магистерская программа «Стратегии и инновации в коммерции»
Хотите стать магистром ? 1 магистерская программа «Менеджмент в образовании» направления «Менеджмент»
АБИТУРИЕНТЫ! Если вы желаете не только получить образование, но быть востребованными и успешными - приходите учиться на факультет АДМ по профилю «Информационно-
О кафедре Экономики и финансов Одна из ведущих кафедр экономического профиля Иванова и Ивановской области, современный научно-исследовательский и образовательный.
Транксрипт:

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет», кафедра Подъемно-транспортных и строительно-дорожных машин Презентация программы подготовки магистров техники и технологии по направлению «Наземные транспортные системы»

Впервые в Тюменской области!!! Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет», Институт транспорта, кафедра Подъемно-транспортных и строительно- дорожных машин приглашают Вас пройти обучение по программе подготовки магистра техники и технологии направления Наземные транспортные системы.

Впервые в нефтегазовом университете!!!

Развитие строительства и реконструкция транспортного, коммунального, дорожного хозяйства Тюменской области определяют необходимость подготовки высококвалифи- цированных кадров для предприятий региона. Современное состояние техники и технологий требует от руководителей и основных исполнителей - научно-технических работников, научных сотрудников, руководителей среднего звена наряду со специальными знаниями и навыков проведения исследовательских работ высокого уровня.

Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования НАПРАВЛЕНИЕ – НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ Степень (квалификация) – 68: магистр техники и технологии магистерская программа «Машины, комплексы и оборудование для строительства и восстановления дорог и аэродромов»

НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ

Аннотация деятельности ТюмГНГУ по тематике магистерской программы Тюменский государственный нефтегазовый университет в течение продолжительного периода времени готовит кадры для предприятий автомобильного транспорта, нефтегазового, дорожного строительства и коммунального хозяйства Тюменской области, занимающихся проектированием, эксплуатацией и ремонтом транспортно-технологических машин и комплексов.

Инженерные специальности, относящиеся к тематике магистерской программы – Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; – Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды; Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды; Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (специализаций: строительные, дорожные и коммунальные машины, а также специальная автотракторная техника и оборудование в нефтегазодобыче); Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (специализаций: строительные, дорожные и коммунальные машины, а также специальная автотракторная техника и оборудование в нефтегазодобыче); Автомобили и автомобильное хозяйство; Автомобили и автомобильное хозяйство; Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте. и др. и др.

Что делать, если у Вас не инженерная специальность? Специалистам экономического профиля, менеджерам, работникам социально- ориентированных профессий, юристам, медикам и т.п. поступление в магистратуру возможно при выполнении дополнительного задания – отчета по специальному вопросу (реферат по специальности).

Цели подготовки магистров Анализ состояния и тенденции развития механизации, автоматизации и компьютеризации строительства, восстановления и ремонта покрытий, экологических требований к транспортным коммуникациям и дорожным машинам. Интенсификация процессов и рабочих органов машин для строительства и восстановления цементобетонных и асфальтобетонных покрытий.

Цели подготовки магистров Развитие теории рабочих процессов и оптимизации параметров, гидрофикации и компьютеризации рабочих систем машин для холодного и горячего фрезерования покрытий, восстановления свойств строительных смесей, распределения, уплотнения и отделки поверхности покрытий.

Цели подготовки магистров Анализ методов и тенденции информационно-технологического обеспечения и компьютеризации исследования и проектирования машин для постройки и восстановления покрытий. Пути повышения надежности и долговечности материалов и машин, маркетинга, оценки и обеспечения конкурентоспособности машин, сертификации.

Результаты обучения Магистр подготовлен к деятельности, требующей углубленной фундаментальной и профессиональной подготовки, в том числе, к научно-исследовательской работе; при условии освоения соответствующей образовательно-профессиональной программы педагогического профиля - к педагогической деятельности; имеет право продолжить профессиональную подготовку на уровне кандидата/доктора наук.

Результаты обучения

Перспективы: Получение степени (квалификации) обычной для работника высокой квалификации за рубежом и на совместных предприятиях; Первый выпуск таких специалистов в Тюменской области; Заблаговременное получение уровня образования, переход к которому в масштабе Российской Федерации предполагается в течении 5-10 лет.

Перспективы: Российские и зарубежные предприятия отрасли, НИИ, лаборатории, научные и периодические издания, ВУЗы...

Трудоустройство: Служба связей с предприятиями совместно с Департаментами занятости Правительств Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и др. Заявки на выпускников от предприятий-партнеров: ЗАО «Аэродромдорстрой», ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «Завод Тюменгазстроймаш», ОАО «Ялуторовскавторемонт», КОРРУС-ТЕХ, Инк и др. Продолжение обучения в аспирантуре, зарубежные стажировки в вузах-партнерах ТюмГНГУ

Трудоустройство:

Обеспечение магистерской программы: Высококвалифицированный профессорско- преподавательский состав: 1. Пять докторов наук: Карнаухов Н.Н., Серебреннников А.А., Симонов С. Г., Обухов А. Г., Шабатура Л.Н. 2. Шестнадцать кандидатов наук, каждый из которых может быть куратором группы из 5 магистрантов.

Обеспечение магистерской программы: Гидропневмопривода Строительных машин и машин для земляных работ Эксплуатации и ремонта наземных транспортных систем Подъемно-транспортных машин и механизмов Строительного материаловедения Эксплуатационных материалов Учебные лаборатории:

Обеспечение магистерской программы:

обеспеченность образовательного процесса учебной литературой

Опыт научных исследований: 80% научно-исследовательских работ, выполненных сотрудниками кафедры ПТСДМ составляют фундаментальные и поисковые научные исследования по направлению магистратуры В частности, разработаны и прошли апробацию оборудование и комплексно- механизированные технологии: возведение временных зимних дорог из уплотненного снега, содержание дорог, улиц и аэродромов, сбор и утилизация снега, утилизация отработанного тепла, предпусковой подогрев систем машин и др.

Защищенные разработки (патенты, авторские свидетельства, полезные модели) Карнаухов Н.Н. – 38 / со студентами - 11; Мерданов Ш.М. – 25 / 14; Закирзаков Г.Г. – 22 / 12; Иванов А.А. – 23 / 14; Буженко В.Е. – 32 / 15; Яркин А.В. – 6 / 2; Егоров А.Л. – 5 / 4; Конев В.В. – 2 / 0; Райшев Д.В. – 2 / 1.

Инновационный характер обучения:

ориентация на закрепление результатов исследований (гранты, инновационные проекты, патенты, авторские свидетельства, промышленные образцы, периодическая печать и реферируемые издания, защиты диссертаций и т.п.); определенные достижения во внедрении НИР и НИРС, расширение материальной базы исследований, в частности и по грантовым программам.

Порядок поступления

Вступительные испытания Анкетирование; Собеседование по тематике магистерской подготовки; Письменный экзамен по специальным дисциплинам – реферат (для бакалавров и специалистов нетехнических образовательных программ).

Для поступления необходимо предоставить: Заявление на имя ректора – Н.Н. Карнаухова Копию диплома о высшем образовании, Фотографии размером 3х4 - 4 шт. По итогам конкурса документов и определения профессионально-личностного потенциала кандидата в слушатели проходит зачисление на обучение по магистерской программе. Конкретная информация о начале занятий очередного набора слушателей, сроках обучения и стоимости предоставляется по запросу

Анкетирование и собеседование: проводятся с целью оценки профессионально-личностного потенциала кандидата в слушатели программы; позволяют закрепить магистрантов за каждым руководителем; обеспечивают согласование целей и содержания подготовки магистра с поступающими.

Анкетирование и собеседование:

Собеседование проводится после рассмотрения анкеты кандидата; проходит с участием научного руководителя магистерской подготовки и заведующего кафедрой; осуществляется по субботам в ауд. 242 с 12:00 до 15:00.

Перечень основных дисциплин: Современные проблемы науки, техники и технологии дорожного комплекса История и методология науки Компьютерные технологии в науке и образовании Методология научного творчества. Философские вопросы технических наук Научные проблемы экономики машиностроения Аналитические и численные методы решения уравнений математической физики Лицензирование, сертификация и управление качеством наземных транспортных систем

Перечень основных дисциплин: Технология строительства и ремонта дорог в условиях Севера и Сибири Инновационный менеджмент Выбор, применение и организация парков машин и оборудования предприятий отрасли Логистика Инженерные сети дорог, мостов и аэродромов Комплексная механизация работ строительства и городского хозяйства Дорожные, строительные и коммунальные машины

Перечень основных дисциплин: Оптимизационные методы проектирования рабочих процессов строительных, дорожных и коммунальных машин Сервис, техническая эксплуатация строительных, дорожных и специальных машин Материаловедение и экономия ресурсов в дорожном строительстве Прогнозирование и планирование в отрасли Автоматизация рабочих процессов строительных, дорожных и специальных машин Ремонт строительных, дорожных и коммунальных машин Проектирование предприятий по ремонту и обслуживанию техники отрасли

Итоговая аттестация магистра: Итоговая государственная аттестация магистра включает защиту выпускной квалификационной работы и государственный экзамен. Итоговые аттестационные испытания предназначены для определения практической и теоретической подготовленности магистра к выполнению профессиональных задач, установленных государственным образовательным стандартом.

Контактная информация: Кафедра подъемно-транспортных и строительно- дорожных машин: Адрес: , г. Тюмень, ул. Мельникайте 72, ауд Заведующий кафедрой ПТСДМ, к.т.н., профессор Мерданов Шахбуба Магомедкеримович. Тел./факс: 8(3452) ; сайт кафедры Приемная комиссия ТюмГНГУ: Адрес: , г. Тюмень, ул. Володарского 38, ауд тел.: 8(3452) ,