Переговоры: с кем идти? Как распределить роли? Как часто Вы задаете себе эти вопросы?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Познай себя!. Всё познаётся в сравнении. Красивое и безобразное Хорошее и плохое Весёлое и грустное Сильное и слабое.
Advertisements

Тактические схемы. О чем все это? В данной презентации представлен статистический анализ оптимального выбора тактических схем. Анализ включает в себя.
Команда заняла 3 место.
План-конспект урока по окружающему миру (2 класс) по теме: «Заглянем в кладовые Земли»
Как логика помогает в жизни. Логика - наука о законах и формах мышления, методах познания и условиях определения истинности знаний и суждений 16 Команда.
Что поможет мне учиться?. Каждый день дети во всем мире отправляются в школу.
Система учета рабочего времени и другие фишки тайм-менеджмента
Понятие «конфликт». Место конфликтов в человеческом общении. Работа подготовлена учителем истории, правоведения, курса «Человек и общество» Волновахской.
Система оценивания действий школьников в ходе решения проектных задач Составление оценочных листов.
10 правил для родителей Постовалова Г.М. МБОУ СОШ 12 г.Ноябрьска.
Результаты самооценки уровня развития управленческих компетенций заведующего кафедрой ВГУЭС О.В. Горшкова, М.В. Ниязова Заведующий кафедрой в инновационном.
Тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов.
Дебаты на уроке английского языка. Я пришел сюда спорить, чтобы научиться мыслить. Л.Ф. Лосев.
Футбол командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) наибольшее количество.
История развития футбола. Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Дебаты на уроке английского языка. Дебаты Разработаны Карлом Поппером. Это – игровая технология, имеющая свои принципы и правила, позволяющая развивать.
Футбол Згулкин Николай 12 школа 8Б класс Калуга 2013.
Психофизиологической особенностью второклассников является то, что выставляемая ребенку отметка играет важную роль в его жизни. Дети в этом возрасте, выставляемую.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ШКОЛЕ. личностно-социальная; эмоционально-волевая; интеллектуальная; мотивационная.
МОЙ ДОМ – РОССИЯ Проект подготовила Жашкова Светлана Павловна.
Транксрипт:

Переговоры: с кем идти? Как распределить роли? Как часто Вы задаете себе эти вопросы?

Обычно мы берем узких специалистов: Бухгалтера, который несет с собой баланс и занят только им. Проектного менеджера, который может детально рассказать о проекте. Т.е. тех, кто отстаивает Вашу позицию. ОДНАКО!

Вспомним командные виды спорта Четко распределены роли: вспомните как… Не всем нужно быть звездами (говорить, презентовать и что-либо отстаивать). Решить исход переговоров могут игроки, которые наблюдают, анализируют вербальные и невербальные знаки, вовремя выводят из игры соперников или отвлекают их.

У каждого своя роль и свой костюм

Действуя как команда легче Найти сильные и слабые стороны Ответить на важные вопросы: «Чего ради?» и «Какой ценой?» Выстроить аргументированную позицию исходя из полученных данных Не пообещать лишнего Сыграть в «хорошего полицейского» и «плохого полицейского»

Тайм-аут Не бойтесь брать тайм-аут или Планируйте его заранее

Медиация Если две стороны не в силах самостоятельно разобраться между собой, им помогают специальные посредники– медиаторы. В последнее время эта профессия начала приобретать популярность.

(351) Эльвира Файзулина