Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочая встреча 24.05.2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочий проект.
Advertisements

Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Проект
ОТЧЕТ по исполнению I этапа Государственного контракта 12.Р от г. по конкурсу Ф-57 «Разработка и апробация моделей центров сертификации.
Опыт внедрения оценки программ в практику некоммерческого сектора : анализ использования развивающего потенциала оценки в социальных программах в сфере.
Ассоциация экспортеров Узбекистана Идея создания Ассоциации экспортеров Узбекистана: Концепция и Цели.
НОУ ВПО «Международный юридический институт» Проект Ф-146 «Реализация комплекса мероприятий по созданию сети сертификационных центров оценки профессиональной.
Государственный контракт на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд от«07» ноября 2011 г. 12.Р «Создание и внедрение системы.
ФОРМЫ РАБОТЫ: Педагогические чтения « Нормативно-правовые документы по апробации Федеральных стандартов общего образования» « Особенности стандартов второго.
ПАРТНЕРСКАЯ ИНИЦИАТИВА « Оценка проектов и программ в сфере детства » Подушкина Т. Г. БФ « Культура детства »
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Первоочередные меры для развития диалога и усиления роли НКО: представление обучающего и грантового компонента Программы «ДИАЛОГ» Екатерина Лебедева,
Мониторинг результатов диссеминации инновационного педагогического опыта победителей ПНПО на региональном и муниципальном уровнях как условие распространения.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
Разработка дорожной карты по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 18 декабря 2013 г. МОУ ДОВ.
Содержание и структура модуля «Технологии проектирования профессионально ориентированного обучения в медицинском вузе» Лопанова Елена Валентиновна, Омская.
1 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРАВА.
Дорожная карта введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 2014 г.
"ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ СОЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА" ПАРТНЕРСКАЯ ИНИЦИАТИВА Evolution & Philanthropy Благотворительный фонд.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
О создании базового центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификаций рабочих кадров (Совещание 19 марта 2013 г.)
Транксрипт:

Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочая встреча

ПРЕДЛОЖЕНИЯ Организационные Методические Прикладные

Организационные предложения: участники объединения тематические эксперты: защита прав детей, юриспруденция, психология, социология, дети с особенностями развития, здравоохранение, оценка, социально ответственный бизнес специалисты по оценке в сфере детства разработчики и исполнители социальных программ для детей

Организационные предложения: финансирование Членские взносы Привлечение финансирования через некоммерческий и государственный сектор Финансовая поддержка бизнес структур, заинтересованных в оценке благотворительных социальных программ Социальное предпринимательство

Методические предложения: анализ и обобщение теории и практики структурирование существующих методологических подходов к оценке программ знакомство с лучшими практиками

Методические задачи: выработка общего тезауруса в области оценки программ в сфере детства уточнение содержания ключевых понятий в области оценки программ; разработка глоссария в области оценки социальных программ в сфере детства.

Методические предложения: адаптация и моделирование методов организация практических площадок для апробации и моделирования практик в области оценки программ в сфере детства составление библиотеки кейсов «Оценка программ в сфере детства»

Методические предложения: разработка методического обеспечения описание методических оснований и практических рекомендаций по оценке социальных программ в сфере детства (Методика оценки эффективности программы в сфере детства); разработка критериев успешности социальных программ в сфере детства;

Методические предложения: повышение компетенций Обучающие семинары в области оценки программ Обучающие семинары в области социального проектирования

Прикладные задачи: трансляция требований и контроль за их соблюдением разработка этических и процессуальных требований к оценке программ с участием детей; описание профессиональных компетенций и квалификационных требований к специалистам, оценивающим программы в сфере детства; создание этических комитетов

Прикладные задачи: развитие диалога профессиональных объединений с представителями официальной власти мониторинг законодательства (анализ нормативных документов, регламентирующих мониторинг и оценку социальных программ в сфере детства); разработка предложений о внесении изменений в существующее законодательство; участие в разработке профессиональных стандартов в области социального проектирования и оценки программ.