Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Ключевский В. 2013 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«МБУ КИМЦ – системный оператор по реализации стратегии развития муниципальной системы образования на основе эффективного обеспечения деятельности образовательных.
Advertisements

Проблема школы: «Пути совершенствования учебно-воспитательного процесса в условиях модернизации школы»
ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА УЧИТЕЛЯ ФИО учителя Наумчик Лидия Васильевна Дата рождения: 20 августа 1953 года Образование высшее- Тюменский Государственный Университет,
Деятельность методического объединения в школе как фактор повышения педагогического мастерства учителя.
обновление содержания образования ; внедрение новых педагогических технологий и методик ; инновации в организации образовательного процесса ; организация.
ГОУ СПО «Зеленогорский многопрофильный техникум».
Методическое объединение педагогов гуманитарного цикла.
Тема, над которой работает М О Развитие ведущих учебных умений (орфографической зоркости, умения работать с текстом в условиях личностно – ориентированного.
Профессиональное самосовершенствование педагога. Профессиональное самосовершенствование педагога – это сознательный целенаправленный процесс повышения.
процесс сознательной самостоятельной познавательной деятельности.
Приоритетные проблемы школы. 1. Проблема повышения мотивации учащихся: недостаточный уровень познавательных интересов учащихся, недостаточный уровень.
Районное методическое объединение учителей русского языка и литературы.
Ошуркова Н.А. РЕЗЮМЕ Н.А. Ошурковой учителя русского языка и литературы.
Самообразование – одна из форм повышения профессионального мастерства педагога «Образование через всю жизнь…»
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Методическая работа в школе в связи с переходом на ФГОС ООО.
Методическая тема школы: Повышение эффективности и качества образования в условиях реализации Концепции модернизации образования.
ПОРТФОЛИО преподавателя общепрофессиональных дисциплин Горобец Ирины Владимировны Астрахань.
Кафедра математики, физики и информатики. Цели работы кафедры : 1. Реализация одной из важнейших задач школы - повышение качества знаний учащихся, подготовка.
Профессиональная компетентность педагога Компетентность – осведомленность, авторитетность, обладание компетенцией, знаниями, позволяющими судить о чем-
Транксрипт:

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Ключевский В г

Родился 03 сентября 1976 года в Крыму г – обучение в Днепропетровском промышленно- экономическом техникуме (специальность – коммерческая деятельность) г – обучение в Симферопольском институте экономики и управления (специальность – преподаватель экономических дисциплин) г – обучение в Крымском гуманитарном университете ( специальность – преподаватель математики и информатики)

Педагогический стаж – 12 лет Курсы повышения квалификации на базе КРИППО: 2002 г – учителей математики 2003 г – учителей географии и экономики 2005 г – учителей информатики 2012 г – учителей информатики 2013 г (запланировано) – учителей математики с преподаванием на украинском языке

«Использование метода проектов на уроках информатики и математики для развития всех видов мышления и познавательного интереса учащихся»

Владею знаниями по педагогике, психологии, гигиене, изучил Законодательство Украины, содержание и принципы организации обучения, учебники, программы, учебные пособия, необходимые инструкции. Осуществляю обучение и воспитание учеников с учетом специфики предмета, провожу уроки в соответствии с утвержденным расписанием. Провожу уроки в соответствии с тематическими планами работы по предмету, использую рабочий план на каждый урок. В своей работе использую разнообразные приемы, методы и средства обучения. Реализовываю образовательные программы. Провожу с учащимися установленное учебным планом количество тематических и практических работ, организовываю по необходимости учебные экскурсии. Использую направления в работе: Уроки по предмету и внеклассная работа; Создание программного методического обеспечения; Самообразование.

Работаю над обеспечением защиты учащихся, разработкой изменений в инструкциях по безопасности жизнедеятельности и охране труда учащихся в кабинете. Руководствуюсь правилами и нормами охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты, а также Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка школы. Поддерживаю в надлежащем состоянии кабинет, своевременно ремонтирую мебель и наглядные пособия, технические устройств, обеспечиваю сохранность подотчетного материала и имущества. Веду учебную документацию в установленном порядке, осуществляю контроль успеваемости, и посещаемости учащихся на уроках. Провожу обзор новых учебников, изучаю новинки методической литературы по предметам.

Ставлю перед собой задачи : Направлять профессиональную деятельность на повышение качества преподавания. Систематически и целенаправленно работать с одарёнными детьми. Проводить уроки с творческим подходом с целью привития интереса к предмету. Заинтересовывать учащихся в овладении знаниями. Предусматривать изучение, пропаганду и внедрение ППО. Использовать в своей работе инновационные технологии. Работать на уроках, используя педагогику сотрудничества. Использую направления деятельности: Изучение требований учебных программ, обеспечение выполнения объема и содержания учебного курса. Обеспечение качественного усвоения учащимися учебного курса. Самоанализ и самообразование с точки зрения методической подготовки. Оказание методической и профессиональной помощи коллегам, ученикам, родителям. Организация методической помощи молодому специалисту. Участие в семинарах - практикумах, открытых уроков на базе школы и района.

Задачи проектов «Школьная газета» и «Сайт Марьяновская школа»: Укрепление положительного имиджа школы через своевременное распространение достоверной информации о деятельности школы. Подготовка информационных материалов и накопление программно-аналитической базы. Включение детей в социальную жизнь. Предоставление каждому возможности для самореализации. Повышение интереса читателей к делам и проблемам школы, поиск путей их решения. Содействие в воспитании информационной культуры учащихся. Знакомство учащихся со спецификой такого вида деятельности, как журналистика.

На протяжении 4-х лет выпускаю школьную газету «Территория ученика». За период с 1 сентября 2009 года выпущено 28 выпусков школьной газеты. НАШИ НАГРАДЫ: диплом лауреата Национальной Академии педагогических наук Украины, национального союза журналистов Украины, диплом победителя конкурса юных журналистов «Мой голос»

г.г. - работаю в профильных классах (информационно-технологический профиль) г.г. - преподаю в классах с украинским языком обучения. Постоянно являюсь членом жюри при проведении районного этапа олимпиад по информатике и информационным технологиям. Мои ученики - победители и призеры районных и олимпиад по информатике и информационным технологиям: 2012 г.- Аджиев О.(3 место); 2011г.- Губская Е.(3 место); 2009г.-Азаренок Е.(2 место). Участница республиканской олимпиады по информационным технологиям - Губская Е.

Совместно с педагогическим коллективом способствую формированию здоровых, безопасных условий для осуществления учебно- воспитательного процесса. Являюсь наставником молодых специалистов. Руковожу методическим объединением технолого-эстетического направления. Участвую во внеклассной работе по предметам математики и информатики.

Педагог должен верить в потенциальную силу своего ученика, и он должен использовать всё своё искусство в стремлении привести своего ученика к испытанию этой власти. Альфред Адлер