Волосатова Елена Владимировна barbusint@mail.ru Уход за кожей головы Массаж – самое эффективное средство нормализации состояния кожи головы. При нормальной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ладонью правой руки, надавливая на бицепс (двуглавую мышцу), выполни те скользящие движения от локтя к плечу. Захватив между большим и четырьмя остальными.
Advertisements

МАССАЖ Для развития соматогнозиса и тактильного восприятия.
Комплексы упражнений для проведения физкультминуток, для снятия напряжения рук, шеи, туловища и глаз.
ГБОУ ВПО Омская государственная медицинская академия Минздрава России КОЛЛЕДЖ Упражнения на фитболе.
Наиболее простой способ снятия усталости – это движение.
Волосатова Елена Владимировна Коррекция недостатков лица При покатом лбе рекомендуются прически с пышной челкой, закрывающей лоб и уравновешенной.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ФИЗИКИ. Упражнения для глаз В положении сидя при неподвижной голове медленно перевести взгляд с пола на потолок и обратно,
Физкультурные минутки – это одна из форм двигательной активности, (1 – 3 мин ) комплекс физических упражнений, средство активного отдыха от статического.
Комплексы упражнений при работе за компьютером Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2012 г.
Самомассаж для дошкольников Без сомнения, все родители хотели бы, чтобы их дети выросли здоровыми и физически крепкими, не страдали от лишнего веса и проблем.
1. Гимнастика для глаз Не вставая из-за рабочего стола, примите удобное положение – спина прямая, глаза открыты, взгляд устремлен прямо. Выполнять упражнения.
МЕТОДИКА МАССАЖА И ЗАКАЛИВАНИЯ ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ Массаж. Массаж лица. Массаж грудной клетки. Закаливание. ЗАНЯТИЕ 8.
Физкультминутка каждый день, Отгонит прочь подальше лень Отгонит прочь подальше лень Физкультминутка каждый день, Отгонит прочь подальше лень.
Позволяющий за короткое время расслабиться, вернуть нормальную работоспособность, а значит, и не допускать себя до хронического стресса. Упражнения настолько.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
ДЕЛАЙ УПРАЖНЕНИЯ. 15-МИНУТ ПЕРЕРЫВ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС РАБОТЫ. ВСТАНЬТЕ С КРЕСЛА ПОСМОТРИТЕВДАЛЬ ПОХОДИТЕ СДЕЛАЙТЕ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ.
При наложении повязок необходимо придерживаться следующих правил: бинтовать в наиболее удобном для пострадавшего положении, наблюдая за его лицом;
А. Пальцы слегка расставить и немного согнуть в суставах. Кончиками пальцев массировать голову в направлении: ото лба к макушке, ото лба до затылка, от.
Точечный массаж Массаж производите три раза в день кончиками указательного или среднего пальца, надавливая кожу до появления незначительной болезненности.
Приемы создания здоровьесберегающей среды на уроке.
Транксрипт:

Волосатова Елена Владимировна Уход за кожей головы Массаж – самое эффективное средство нормализации состояния кожи головы. При нормальной коже достаточно одного сеанса в неделю; в других случаях следует делать чаще.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Расслабляющие движения Обхватите левой рукой подбородок клиента, а правой – основание черепа и мягко повращайте голову. Поменяйте руки и повторите эти движения.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Скользящие движения Положите кончики пальцев на голову клиента с обеих сторон и постепенно перемещайте их к верхней части до тех пор, пока пальцы не сойдутся. Повторяйте эти движения 4 раза

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Скользящие и круговые движения Выполняются точно так же, как предыдущие движения, но пальцы «проходят» только «путь», равный 2,5 см, а затем вы вращаете голову клиента. Повторяйте 5 раз.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Поглаживание лба Придерживайте затылок головы клиента левой рукой, а пальцы правой руки положите на его лоб. Медленно передвигайте пальцы вверх, не доходя до места начала роста волос. Повторяйте 4 раза.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Круговые движения Обхватите голову клиента с обеих сторон. Помассируйте круговыми движениями кожу сначала над ушами, а затем переместите руки на лобную и затылочную часть головы и сделайте тоже самое.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Движения по линии роста волос Пальцы рук положите на лоб клиента. Массируйте голову по линии роста волос.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Движения для передней части головы Отступив на 2,5 см от передней линии роста волос, массируйте тем же движением вплоть до макушки.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Движения для затылочной части головы Поместите пальцы рук по бокам головы клиента и передвигайте их с участка ниже к макушке, массируя голову большими пальцами. Повторите 4 раза. Проделайте такие же движения большими пальцами по направлению к середине затылка

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Движения по линии ушей Левой рукой обхватите лоб клиента и делайте круговые движения ладонью, двигаясь от правого уха к левому вдоль основания черепа.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Массаж основания черепа и шеи сзади Левой рукой придерживайте лоб клиента, сами встаньте с левой стороны. Делайте круговые движения правой рукой, передвигая ее от основания шеи вдоль линии плеч, а затем повторяйте то же самое с другой стороны.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Массаж плечевой области Положите руки на основание шеи клиента и делайте вращательные движения, захватывая мышцы ладонями и передвигаясь к плечам, затем вернитесь к исходной точке и помассируйте участок от плеч к позвоночнику.

Волосатова Елена Владимировна Приемы массажа кожи головы (мастер-класс) Массаж позвоночника Пройдите круговыми движениями от основания черепа вдоль позвоночника и в обратном направлении, сильно нажимая пальцами.