Интернет – монитор конструктор интернет-отчетов ООО «Центр Стандартизации НСИ» 129626, г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д. 3, стр. 1 +7 (495) 687-51-22,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Транспорт данных ООО «Центр Стандартизации НСИ» , г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д. 3, стр (495) ,
Advertisements

Связи между справочниками ООО «Центр Стандартизации НСИ» , г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д. 3, стр (495) ,
Хранение и ведение нормативных документов ООО «Центр Стандартизации НСИ» , г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д. 3, стр (495) ,
Особенности ФСКП Методология и технологические решения ЦНСИ ООО «Центр Стандартизации НСИ» , г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д. 3, стр (495)
Шаблон технической спецификации вида продукции (руководство по идентификации продукции - IG) ООО «Центр Стандартизации НСИ» , г. Москва, ул. 3-я.
Информационные ресурсы Перечень информационных ресурсов ООО «ЦНСИ»: классификаторов, словарей, справочников, реестров и перечней адресно-справочной информации.
АИС Аптекарь 8.1 Управление логикой шаблонов отчетов.
Для просмотра презентации нажмите клавишу F5 на клавиатуре. Для перемещения по слайдам используйте колёсико мыши или клавиши и на клавиатуре.
База данных – это совокупность структурированных данных определенного назначения. Структурирование данных – это объединение данных по определенным параметрам.
Выполнение запросов, создание и редактирование отчета MS Access.
Что такое база данных ? База данных – это совокупность хранящихся взаимосвязанных данных, организованных по определенным правилам Приведите примеры баз.
СУБД Access Запросы Автор: Тутыгин В.С.. Назначение запросов Запросы обеспечивают простой доступ к определенному подмножеству записей одной или нескольких.
ГБОУ СОШ 840. базы данных (БД), систем управления базами данных (СУБД). В современной деловой жизни мы часто сталкиваемся с огромными объемами информации,
Запросы к БД. Конструктор запросов. Тема урока:. Цель урока: Познакомиться с приемами реализации запросов.
Базы данных MICROSOFT ACCESS. Оглавление Введение Microsoft Access. Основные понятия. Таблицы Связи между таблицами. Формы Запросы Отчёты Создание базы.
Учебник 9 класса §11 Н АЗНАЧЕНИЕ СУБД. Автор Чушкин Александр Анатольевич МОУ СОШ 124 Волгоград 2012.
MS Access Краткие сведения. Основные элементы главного окна Access Окно базы данных появляется при открытой БД. В нем - все «рычаги управления» базой.
База данных (БД) – Совокупность определённым образом организованной информации на определённую тему (в рамках определённой предметной деятельности); Организованная.
Основные возможности MS ACCESS. CУБД Access - Представляет из себя программное средство, при помощи которого можно создать многотабличную реляционную.
Обработка данных в базе данных.. База данных База данных (БД) - это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов,
Транксрипт:

Интернет – монитор конструктор интернет-отчетов ООО «Центр Стандартизации НСИ» , г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д. 3, стр (495) ,

Главной целью проекта «Конструкторы интернет-отчетов» (КИО) является создание универсальных инструментов настройки массивов данных для публикации в интернете. Конструкторы интернет-отчетов интегрируются в Visual SQL-desiner для настройки таблиц, созданных в этой среде. Особенностью проекта является возможность настройки массивов данных для просмотра в интернет/интернет как в виде линейных отчетов, так и кросс-отчетов. Введение

Технические возможности Создание настройки на любой массив данных. Создание отчетов разной степени сложности, с возможностью группировки, выбора порядка полей, агрегативных функций и наложения фильтров используя браузер при удаленном доступе через интернет. Сохранение, открытие и удаление отчетов в браузере.

Принципы работы с программой Программа состоит из двух функциональных частей: «Настройка». Данная часть программы предназначена для системного администратора, который должен осуществлять все необходимые настройки программы на серверной части компьютерной сети или сети Интернет. «Генератор линейных отчетов». Данная часть программы предназначена непосредственно для пользователей компьютерной сети или сети Интернет. В этом случае они используют готовые настройки на таблицы или ареалы Баз данных для создания отчетов, которые были сделаны на сервере системным администратором.

Настройка Объектом, на который будет производиться настройка программы, может быть реальная таблица готовой базы данных или виртуальная таблица, основанная на ареале. В основном рабочем окне настроечной части в графе «Названия настроек» можно увидеть названия уже имеющихся в программе настроек на таблицы готовых присоединенных БД или на ареалы

Настройка на таблицу Программа соединяется с выбранной базой, запрашивает полный список существующих в данной базе таблиц и выводит его пользователю. Из этого списка необходимо выбрать таблицу, на которую будет производиться настройка.

Настройка на ареал Под ареалом подразумевается виртуальная таблица, составленная из полей взаимосвязанных таблиц в информационном хранилище, которые позволяют описать одно событие.

Редактирование настройки Системный администратор может редактировать и удалять готовые настройки на таблицы и ареалы. Окно редактирования делится на две рабочие части: Непосредственно таблица, на которую производится настройка. Окно,позволяющее добавлять необходимые поля, в том числе вычисляемые

Работа с дополнительными полями При настройке на таблицу или ареал программа позволяет добавлять новые поля, в том числе вычисляемые

Создание отчетов Выбор полей для отчета. Слева от названия поля в таблице необходимо пометить те поля, которые будут присутствовать в отчете. Номер слева от названия поля указывает на очередность вывода его в отчете. Наложение фильтра. При работе с данными часто пользователю необходимо просматривать не все данные, а некоторую выборку.

Подитог Программа позволяет выводить промежуточные значения (подитог) по конкретному отмеченному полю

Просмотр отчетов