УЧЕНИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Номинация «Молодежь как фактор социального действия » Тема проекта «Если не мы, то кто же » ГОУ гимназия 272 Адмиралтейского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТРАДИЦИИ СЕМЬИ, ИХ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ РЕБЕНКА Л. А. Погадаева Л. А. Погадаева, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ.
Advertisements

Организация взаимодействия МОУ «СОШ 56 г.Орска» с родителями и представителями общественности.
Цель мероприятия: Формировать у детей представление о семье как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге; Расширять кругозор учащихся,
«Социально – педагогические условия развития воспитательного потенциала семьи в условиях сетевого взаимодействия семьи и школы» Полковниченко Елена Михайловна,
Горянина Алла Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 15.
Вернуть в школу утраченные ценности без семьи невозможно. Ю. П. Азаров.
Основные направления воспитательной работы в группе.
Смотр-конкурс достижений учреждений дополнительного образования детей Номинация «Реализация проектов по эффективному взаимодействию с семьёй» ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Формы работы с родителями Абдраимова Юлия Александровна.
2 А класс учитель Пашкина М.А.. Развитие интереса к истории своей семьи, фамилии, родословной. Воспитание чувства любви к своей семье и гордости за неё.
Цель и задачи Программы Цель: Формирование начальных и наиболее общих представлений о православной культуре в России. Задачи: 1. Дать представление об.
МОУ «СОШ 46» Взаимодействие родителей, родительской организации и школы.
РОДИТЕЛИ УЧЕНИКОВ – МОИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ Из опыта работы Кострулиной Е.В. классного руководителя МОУ СОШ с УИОП 2 им. А. Жаркова.
Я и моя семья Prezentacii.com Соц. проект. Актуальность проблемы Семья-это самое главное в жизни ребенка. Человеку необходимо знать, что он не один, что.
ПРОЕКТ «Я И МОЯ СЕМЬЯ». Создание условий для формирования у детей эмоционально насыщенного образа родного дома, детского сада.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ 2 «С ПЕКТР » Профессиональный.
Сотрудничество с родителями
МОУ «Волоколамская школа-интернат основного общего образования» 2012 Логинова Снежана Викторовна Содержание программы. Фото – галерея. «Семья и здоровье»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ. Формами самоуправления и общественного управления МДОУ являются: -общее собрание трудового коллектива; -общее.
Цель: Развитие системы сотрудничества семьи и школы с целью создания благоприятных условий для формирования личности ребенка.
Транксрипт:

УЧЕНИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Номинация «Молодежь как фактор социального действия » Тема проекта «Если не мы, то кто же » ГОУ гимназия 272 Адмиралтейского района

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы, воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение классного коллектива, формирование у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге. Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы, воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение классного коллектива, формирование у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА 1.Вовлечение родителей в единое образовательное пространство и общественную деятельность своих детей; 2. Привлечение родителей к воспитанию личности ребенка; 3. Повышение психолого-педагогической культуры родителей; 4.Формирование у родителей глубокого убеждения в огромной роли семьи в деле воспитания ребенка.

ЭТАПЫ ПРОЕКТА Разработка плана реализации проекта.Разработка плана реализации проекта. Создание сценария праздника «День семьи».Создание сценария праздника «День семьи». Проведение классного часа и родительских собраний в 5 «а», 5 «б» классах.Проведение классного часа и родительских собраний в 5 «а», 5 «б» классах. Праздник «День семьи».Праздник «День семьи». Перспективы проекта.Перспективы проекта.

Сценарий праздника Приветствие гостей, участников, зрителей.Приветствие гостей, участников, зрителей. Конкурс «Семейный портрет» представление команды с представлением герба.Конкурс «Семейный портрет» представление команды с представлением герба. Конкурс «Народная мудрость гласит»Конкурс «Народная мудрость гласит» Конкурс пантомимы «Молчащее зеркало»Конкурс пантомимы «Молчащее зеркало» Конкурс интеллектуальныйКонкурс интеллектуальный Конкурс «Танцевальная фантазия»Конкурс «Танцевальная фантазия» Конкурс «Дом моей мечты»Конкурс «Дом моей мечты» Конкурс кулинарный + Турнир для болельщиковКонкурс кулинарный + Турнир для болельщиков Подведение итогов.Подведение итогов.