Год Чтения в ТОДНБ. 2011 г. «Книга представляется мне Синей птицей, несущей народам добро и счастье, роднящей людей всех национальностей. Я вынес этот.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Районный конкурс « Читатель года ». Усманова Ф.И. Заведующая школьной библиотекой МАОУ «СОШ 1»
Advertisements

Эта презентация предназначена для вас, читателей-ребят, любителей чтения!
Наша библиотека Презентация библиотеки МОУ «СОШ 35» Заведующая библиотекой Исаакова А.К.
Презентация школьной библиотеке МБОУ СОШ 2 Библиотека – это главный источник информации.
Наша библиотека Презентация библиотеки МОУ «СОШ 35» Заведующая библиотекой Исаакова А.К.
К 1 сентября оформляется книжная выставка «В первый погожий сентябрьский денёк». В первом разделе выставки «Звени звонок весёлый» представлены книги,
Предметная область Участники Цели и задачи Описание ПО Ключевые слова Авторы Федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии.
Работа библиотеки гимназии по привлечению у детей интереса к чтению.
Библиотека –книжный дом Презентация библиотеки МОУ «СОШ 23» Заведующая библиотекой Путякова Л.И.
Библиотека- тихий дом души… Здесь жизнь в ином - духовном измерении. Страничный шелест- путь на пик вершин, С которых лишь рукой до озарений… Библиотека-
Мир книг волнует нас века. Его коснитесь сердцем светлым. Библиотека! Ты- река С богатством жемчуга несметным. Его найти непросто нам Средь ила, камушков.
МОУ «СОШ 64» Школьная библиотека Чебоксары Библиотекарь Дельцова Валентина Георгиевна.
«Помните, что владеть сердцем народным вы сможете, только если не будете чуждаться языка народного.» И. Яковлев Чувашский просветитель.
Проект «Наш книжный уголок» Автор: Носагина Наталья Александровна Ученики четвёртого класса ГБОУ СОШ 2045 (кор. 1440) г. Москва.
Неделя детской книги Неделя детской книги Тюленева Елена Владимировна, заведующая библиотекой ЦНМО г. Лысьва, 2011.
Работа библиотеки Работа библиотеки Библиотекарь: Перепелицына Т.М. МОУ «Первомайская сош»
Наша школьная библиотека. Фонд библиотеки Объем фонда Объем фонда – экземпляров Книгообеспеченность Книгообеспеченность – 54 Обращаемость Обращаемость.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ МОУ СОШ 20. «УЧИТЕСЬ, ЧИТАЙТЕ, РАЗМЫШЛЯЙТЕ И ИЗВЛЕКАЙТЕ ИЗ ВСЕГО САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ» Н.И.ПИРОГОВ Н.И.ПИРОГОВ.
БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 45» г Чебоксары. Мир приключений и царство идей, Знаний источник и смеха: И для детей, и для взрослых людей- Всё это-библиотека!
Школьная библиотека. «Сегодня именно школьные библиотеки способны стать авторитетными центрами просвещения и досуга молодежи, а потому важно придать им.
Транксрипт:

Год Чтения в ТОДНБ г. «Книга представляется мне Синей птицей, несущей народам добро и счастье, роднящей людей всех национальностей. Я вынес этот образ из страны детства, и он остался во мне навсегда». Берулава Хута.

взятой в книге, и не только, как развлечение, отвлечение, или времяпрепровождение, а как процесс эмоционально - творческого отклика на прочитанное, как процесс открытия личностного смысла читаемого произведения. Итак, мы понимаем процесс чтения не только, как работу с текстом, не только, как умение пользоваться информацией,

«Год чтения» - так называется проект повышения престижа чтения среди юных тюменцев. Работе над проектом был посвящён прошедший учебный год. Привить ребенку вкус к чтению – лучший подарок, который мы, взрослые, можем ему сделать.

Творчествовзрослых писателей – также близко и понятно нашим юным читателям. С творчеством детскихписателей,ставших классиками, классиками, мы также мы такжезнакомимся.

Литературные и познавательные часы, обзоры, и выставки книг по творчеству писателей – юбиляров 2011 года были предназначены читателям разных возрастов - от мала до велика. Каждый мог выбрать своего любимого писателя или поэта, познакомиться с книгой – юбиляром.

Наши библиотечные мероприятия, посвящённые знаменатель - ным датам календаря, во многом традиционны для детских библиотек. Храня традиции из года в год, мы всё же находим новые повороты темы, стараемся по-другому осветить материал, готовим новую презентацию, выставляем новинки…

Конкурс «Я читатель» имеет несколько Номинаций. В нём могут участвовать все наши читатели и их родители. Ежегодно в библиотеке проводится День читательского актива. Награждение победителей конкурса будет происходить именно в этот день.

Чтобы больше знать, нужны журналы

На официальном портале органов государственной власти выбрать раздел «общество» В разделе «общество» выбрать раздел «Культура и искусство» В разделе «Культура и искусство» выбрать раздел «электронный каталог ТОДНБ» Ввести необходимый запрос После автоматизированной обработки запроса сервер возвращает пользователю сформированный программой ответ: в случае обнаружения информации выводит на экран соответствующую информацию, в случае не обнаружения информации выводит запрос о том, что информация не обнаружена. Максимальный срок ожидания при полной загрузке сервера (более 5000 запросов одновременно), После автоматизированной обработки запроса сервер возвращает пользователю сформированный программой ответ: в случае обнаружения информации выводит на экран соответствующую информацию, в случае не обнаружения информации выводит запрос о том, что информация не обнаружена. Максимальный срок ожидания при полной загрузке сервера (более 5000 запросов одновременно), составляет 5 минут. Схема прохождения государственной услуги хема прохождения государственной услугихема прохождения государственной услуги в электронном виде, через Интернет в электронном виде, через Интернет В поисковом окне web-браузера сети Интернет найти официальный портал органов государственной власти Тюменской области или указать адрес – to.ru (тогда ЭК ТОДНБ выходит сразу):

Встречи с писателями и их новыми книгами тоже посвящены Году чтения. Кошиль Л.А. Козлов С.С. Фотографии со встреч с писателями Е. Дубовской и О. Чувакиным. О том, как была сделана книга, рассказывают те, кто её делал.

В мире постмодернизма все большее число детей ощущает потребность в источнике тепла, которое родители в спешке не смогли им обеспечить. Книги - именно такой источник. Книга лучший заменитель родительского внимания, чем компьютер или телевизор. Из доклада Юстина Гордера «Слово для мира, где нет читателей», который был произнесён на юбилейном конгрессе Международного совета по детской книге.

Программа летних чтений «Летом под книжным светом»

Наша задача - сделать чтение необходимым подрастающему человеку. Наша задача - сделать чтение необходимым подрастающему человеку. И, если во время чтения, ребёнок получает ещё один ответ на волнующий его вопрос, - ради этого стоит работать. Год чтения продолжается…