День клонился к вечеру. Мы преодолели самый трудный участок пути и увидели море. Оно простиралось до самого горизонта, блистая белой пеной в лучах солнца.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ребятам было предложено в пластилине изобразить свои фантазии и воспоминания о лете, отдыхе, море и солнце.
Advertisements

Литературное чтение 2 класс Тема:Л. Пантелеев. Трус.
Леонид Пантелеев (псевдоним) настоящее имя Алексей Иванович Еремеев (1908 – 1987)
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
Догорает солнце, рассыпает жар, На море и в небе плещется пожар.
Цели урока: - повторить пройденные темы по синтаксису и пунктуации; - выявить пробелы в знаниях учащихся; - подготовиться к диктанту по пройденным темам.
Как хорошо быть маленькой капелькой в глубокой и чистой морской синеве! Мимо плывут рыбы, водоросли. Волна уносит меня в большой и безбрежный Океан.
МЫ ЕДЕМ НА МОРЕ (часть 1) Когда наступит лето, мы поедем на море.
1 Определите, прилив сейчас на море или отлив? 2 КАКОЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ТЕЧЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЙТРАЛЬНЫМ?
Окружающий мир 4 класс В зоне Арктических пустынь.
Проект «Какая завтра погода?» Автор проекта: Межевая Ксения, 7лет, МДОУ 16 г.о. Отрадный Руководитель проекта: Стульникова О.Г.
Природная зона территория, территория, где все природные явления связаны между собой, причем эта связь есть результат длительного развития природы. где.
Лучистое и яркое Играет солнце с нами, Мы в это время жаркое Любуемся цветами.
Времена года Выполнили: ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 74 Рубцова Екатерина студент 5 курса ИММИФ Пугачев Сергей Руководители: Пугачева Г.А.,Рубцова Н.В.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Лето 2012 в Болгарии. С 24 июня по 16 июля обучающиеся нашей школы под руководством педагогов ЦО отдыхали на морском побережье в Болгарии.
Урок русского языка. Будем мы учиться, Будем вспоминать, И, конечно, новое Будем открывать!
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 9 Автор: Ушакова Ирина Васильевна, учитель 1 квалификационной категории.
АРКТИКА АРКТИКА – центральная часть Северного Ледовитого океана с островами и прилегающими побережьями материков.
Транксрипт:

День клонился к вечеру. Мы преодолели самый трудный участок пути и увидели море. Оно простиралось до самого горизонта, блистая белой пеной в лучах солнца. Внизу шумели загорелые курортники, плескались пловцы. Мы стояли в прохладе горного склона и любовались панорамой. Многие видели море впервые, они словно замерли в восторге. Хотелось снимать фотоаппаратом то, что так долго собирались увидеть. Но гид предложил сделать остановку и полежать в тени, подстелив что-нибудь. И мы прилегли. В воздухе стремительно проносились ласточки, схватив на лету стрекозу, они резко взлетали ввысь. Белые чайки носились над волнами. Море размеренно дышало приливами и отливами. Отдохнув, мы спустились вниз. Наши предположения не оправдались: в воде уже не было никого. На берегу люди сгребали морские водоросли. Лето кончится, подует норд-ост, и надо будет топить печи. Люди, погружённые в свои повседневные заботы, запасали топливо на зиму.