З АДАНИЕ ДЛЯ КОНКУРСА «HR G URU » Артёмова Татьяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ для рекламных агентств.
Advertisements

Востребованный кандидат на рынке pr Планирование поиска. Как искать кандидата? Директор по развитию бизнеса компании Staffwell Татьяна Иванова.
CareerRussia.ru КАРЬЕРА В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
Как искать работу и представлять себя на рынке труда Марина Маковий, директор Headhunter.COM.UA (044)
Анализ посещаемости института ИИБС Выполнила: Лудкова Евгения БЭУ-11-МП.
120 тысяч пользователей в месяц (по данным Rambler топ-100 на май 2010) заходят на главную страницу сайта и могут стать Вашими потенциальными клиентами,
Вывод на российский рынок средства для ухода за кожей с помощью PR в Интернете.
Сайт школы – это сайт, ориентированный на школьное образование. Школьным сайтом может быть сайт самой школы, педагога или ученика этой школы. Школьный.
Как найти сотрудника на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти ценного сотрудника с помощью нашего портала.
Ваше продвижение на портале mamcompany.ru и площадках в социальных сетях Сообщество тульских родителей Mamcompany.ru Предложение по сотрудничеству 2019.
Социальная коммерция Продвижение и продажи в социальных сетях.
Выполнили: Борисенко Анна Иванова Александра Панкова Надежда Павленко Ольга Серов Сергей.
Департамент HR К-раута Россия HR Политика1 ПРОГРАММА «ЛЕТНИЕ СТАЖИРОВКИ»
Массовый подбор HeandHunting Абонентское обслуживание Рекрутмент Executive search.
Интернет портал по ремонту и строительству своими руками DIY.RU 2008 год.
РЕЙТИНГ АВТОСАЛОНОВ И РЕЙТИНГ АВТОСЕРВИСОВ МОСКВЫ
HR-брендинг в Интернете : инструменты SMO. О HeadHunter Проект HeadHunter ( был официально открыт 23 мая 2000 г. HeadHunter сегодня это: крупнейшая.
+7 (812) Критерии выбора SEO/SEM компании. Оценка эффективности. Чупрун Александр Борисович руководитель по международным связям.
Онлайн видеоинтервью CVLike Инновационный сервис для быстрой и качественной обработки анкет соискателей на работу. Процесс выбора 5 кандидатов на собеседование.
Транксрипт:

З АДАНИЕ ДЛЯ КОНКУРСА «HR G URU » Артёмова Татьяна

З АДАНИЕ 1, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » Крупнейшая авиакомпания, один из лидеров в мире, в связи с увеличением флота и интенсивности рейсов, обратилась к Вам с целью подбора пилота на воздушное судно Boeing–737. Сложность бизнес-задачи: Дефицит летных кадров в России. Строгие и специфические требования к кандидату (определенный налет часов, уровень английского и опыта работы пилотом). Сложность поиска: Профессиональные пилоты большую часть своего времени проводят в воздухе и за пределами РФ, что сильно усложняет задачу переговоров с кандидатом. Пилоты работают по строгому графику полетов. Они покоряют небесные выси, а не просторы сети Интернет, поэтому постинг сообщений на работных сайтах будет малоэффективным. Итак, перед Вами стоит очень интересная, но сложная задача по поиску пилота на Boeing– 737 в одну из крупнейших авиакомпаний мира. С чего лучше начать поиск кандидата? Какую тактику выбрать? Какие инструменты следует применить?

Р ЕШЕНИЕ, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » Опрос: Для предложения решения данного кейса проведен опрос в социальной сети Facebook, а также личный опрос знакомых Результаты опроса: Найдено 7 пилотов из следующих компаний: Аэрофлот, Korea Airlines, Emirates Airlines, Air Bridge Cargo, военные пилоты С каждым из пилотов я поговорила по телефону, полученную информацию использовала при выборе инструментов поиска Выводы: 1.Максимальное количество часов полета в месяц- 90. Пилоты на международных рейсах, как правило, 2 недели в течение месяца летают, а 2 недели – выходные. 2.Потенциальные кандидаты : Доступны по телефону и в скайпе. Бывают в интернете на специализированных форумах. Зарегистрированы в социальных сетях и являются их постоянными пользователями.

И НСТРУМЕНТЫ, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » 1. Рекомендации знакомых (интернет) Блок 1 1.Разместить новость у себя на странице с темой «У кого есть знакомые пилоты?» 2.Написать/позвонить всем кто откликнется с целью предложения вакансии и рекомендации кандидатов 3.Зайти на странице откликнувшихся пилотов и посмотреть их друзей (как, правило в общей информации указана сфера деятельности или должность «пилот») 4.Написать всем сообщения с предложением о работе и с рекомендациям кандидатов Блок 2 1.Разместить информацию о вакансии в группах (например, Facebook «Вакансии для хороших людей» 2.При размещении вакансии указать, что рекомендация, по итогам которой будет offer получит ценный приз Где размещаться? Facebook Одноклассники Вконтакте Результат Найдено 6 пилотов: 4 - Facebook 1- Одноклассники 1 - Вконтакте

И НСТРУМЕНТЫ, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » 2. Рекомендации профессиональных учреждений Блок 1 1.Встретиться с представителями проф. Учреждений на тему подбора и рекомендаций кандидатов* 2.Договориться о размещении информации о вакансии в учреждениях 3.Поговорить о возможном посещении курсов с целью рассказа о вакансии 4.Поговорить о возможном предоставлении контактов выпускников 5-7 летнего выпуска Где размещаться? – Министерство обороны - Рязанское военно-воздушное училище *Военные летчики имеют большой опыт полетов, а в указанных учреждениях есть курсы по переквалификации на пассажирские перевозки

И НСТРУМЕНТЫ, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » 3. Профессиональные форумы Блок 1 1.Разместить вакансию на форумах 2.Почитать имеющиеся обсуждения, выбрать заинтересовавших кандидатов и написать им с целью предложения вакансии и рекомендации кандидатов Где размещаться? (российский портал) (из опроса - иностранные пилоты «сидят» с помощью blackberry регулярно) Результат Пример активности на Forumavia.ru 30 октябряСентябрьСейчас на сайте Посетители посетителей Визиты Просмотры

И НСТРУМЕНТЫ, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » 4. Прямой поиск Блок 1 1.Разместить вакансию пилота 2.Проанализировать все имеющиеся в базе сайта резюме 3.Позвонить всем кандидатам с целью предложения вакансии и рекомендации кандидатов Где размещаться? (иностранный сайт) Результат На hh.ru найдено: 7 резюме (актуальность информации – середина октября 2012)

И НСТРУМЕНТЫ, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » 5. Hunting Блок 1 1.В зоне ожидания прилета завязать разговор с прилетевшим пилотом 2.Предоставить свою визитку и постараться взять контакты у пилота с целью дальнейшего общения по телефону и лично Блок 2 1.Посетить частные аэродромы* 2.Поговорить с пилотами о вакансии, предоставить свою визитку и постараться взять контакты у пилота с целью дальнейшего общения по телефону и лично Где размещаться? Пассажирские Аэропорты: Шереметьево, Домодедово, Внуково Частные аэродромы: Северка, Большое Грызлово Результат Найден 1 пилот *Инструктора на частных аэродромах имеют большой опыт полетов, также зачастую совмещают работу инструктора с основным местом работы в авиакомпании (информация из опроса)

И НСТРУМЕНТЫ, К ЕЙС «В ЫСШИЙ ПИЛОТАЖ » Выводы по итогам задания: 1.В решении представлен список эффективных инструментов, который может использоваться не только для поиска пилотов 2.«Высокий отзыв» необходимых кандидатов наблюдается через Рекомендации знакомых в социальных сетях

З АДАНИЕ 2, Т ЕСТ

З АДАНИЕ 3 Как Новосельцев должен был подойти к вопросу обсуждения своей кандидатуры на руководящую должность с прибавкой к зарплате? Предложите свой комплекс действий. Ответ по данному заданию смотрите в видео ролике