Выступая на Санкт-Петербургском экономическом Форуме, Президент России Владимир Владимирович Путин ключевым вопросом государственной политики на современном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О Концепции ТПП России по совершенствованию законодательства на период до 2011 года Правление ТПП России Москва, 20 декабря 2007 года.
Advertisements

Практика взаимодействия бизнес - сообщества и власти Министерство инвестиций и инноваций Московской области ноябрь 2015.
Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области как инструмент содействия в реализации законных прав и интересов бизнеса.
Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности ГБОУ СПО Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» Преподаватель.
Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности ГБОУ СПО Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» Преподаватель.
О РОЛИ МАЛОГО БИЗНЕСА В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ОБЕСПЕЧЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА НА ГОДЫ.
Система законодательства и правовых актов об общественном контроле 1. Федеральные конституционные законы и федеральные законы. 1. Федеральные конституционные.
РЕГУЛИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ -
Правовое регулирование публичного управления в сфере ЖКХ Позднякова Радмила Борисовна к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права РУДН.
Государственное регулирование биржевой деятельности в Республике Беларусь.
Доклад министра экономики Удмуртской Республики Михаила Петровича Зайцева Министерство экономики Удмуртской Республики О ходе реализации.
ТЕМА 6 ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 1.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан Проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные.
Создание саморегулируемых организаций в транспортной и других отраслях экономики Владимир Сергеев, председатель Совета директоров Российской Ассоциации.
Создан 4 сентября 2001 года. 1 Выступление Вице-президента Союза работодателей Ростовской области Нетесанова В. Ф. на расширенном заседании Координационного.
О целях, задачах и функциях Департамента развития предпринимательской деятельности и Консультативного комитета по вопросам предпринимательства Комиссии.
Семинар-конференция «Государственная политика в области поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» 24 сентября 2012, РАНХ и ГС, Москва.
В гражданском обществе осуществляется публичная власть на местах - местное самоуправление в городских и сельских поселениях. Местное самоуправление –
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ИСПОЛНЕНИЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ТРЕБОВАНИЙ 6, 10 СТАНДАРТА деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития малого и среднего предпринимательства.
Транксрипт:

Выступая на Санкт-Петербургском экономическом Форуме, Президент России Владимир Владимирович Путин ключевым вопросом государственной политики на современном этапе определил необходимость создания благоприятного конкурентного инвестиционного климата.

22 июня 2012 года Указом Президента назначен Уполномоченный по защите прав предпринимателей – им стал Б.Ю. Титов

Правлением Палаты было поддержано предложение Федерального омбудсмена взять на себя ту часть функций Уполномоченного, которая связана с нарушением прав и законных интересов именно малого и среднего предпринимательства. Президентом ТПП РФ С.Н. Катыриным оказана существенная помощь становлению Института Уполномоченного. Палатой оперативно создан департамент по защите малого и среднего бизнеса.

Работа в качестве общественного уполномоченного поручена генеральному директору Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, члену Президиума Правления Торгово-Промышленной Палаты России В.П. Ермакову.

Чрезмерное «внимание» правоохранительных структур Административные барьеры Коррупция Рейдерские атаки Нарушение законных прав Проблемыпредпринимателей Особенно страдает от негативных проявлений российский малый и средний бизнес, ведь это самая массовая и самая незащищенная часть Российского предпринимательства - у них больше всего проблем и больше всего претензий со стороны контрольно-надзорных органов.

За первый месяц работы В.П. Ермакова в качестве общественного уполномоченного по защите малого и среднего бизнеса, ему Федеральным омбудсменом Борисом Титовым направлены 15 обращений от предпринимателей.

Большая часть обращений – 9 касается самой массовой для малого бизнеса отрасли – розничной торговли. Обращения по видам деятельности Большинство обращений носят коллективный характер, от различных объединений предпринимателей.

Проблема налогообложения Жалоба ИП, занимающегося розничной торговлей на введение с 1 января 2013 года патентной системы налогообложения. Коллективное обращение членов различных общественных объединений об отмене ЕНВД

Аренда государственной (муниципальной) собственности Обращение инновационного предприятия по поводу подписания Распоряжения Департамента имущества города Москвы о предоставлении преференций по аренде помещений Обращение ИП о расторжении бессрочного договора аренды администрацией города Обращение предпринимателя, оказывающего бытовые услуги, об изменении схемы дислокации объектов размещения Департаментом земельных ресурсов

Аренда земли, земельные отношения Компетенция муниципалитетов. Рассматриваются региональными Уполномоченными

Банкротства, рейдерские захваты, в том числе с использованием органов власти Обращение депутата о процедуре банкротства МУП в сфере коммунального хозяйства Обращение ИП о невыполнении решения суда администрацией

Изменения в законодательстве, принятие нормативных актов, ухудшающих положение предпринимателей Обращение членов Общественного совета по малому и среднему предпринимательству при главе одного из крупных городов России в связи изменением законодательства с 1 июля 2012 г. в области торговли алкогольной продукцией Обращение из СПБ о необходимости внесениния изменений в Постановление Правительства РФ об изменении порядка расчета за потребляемую электроэнергию Обращение из СПБ о ситуации, возникшей с внесением изменений в ФЗО государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Обращение, в связи с желанием администраций городов расторгнуть договоры аренды земельных участков под рынки и мелкорозничную торговлю

обращения заявителей рассмотрены, поддержаны Б.Ю. Титовым в адрес Генерального Прокурору Российской Федерации Ю. Я. Чайки направлено письмо с просьбой об отмене принятого прокурором муниципального образования решения Б.Ю. Титовым направлено письмо в адрес Министра финансов РФ А.Г. Силуанова с просьбой еще раз вернуться к рассмотрению этого проблемного для мелких предпринимателей вопроса и отменить действие данного разъяснительного письма, либо внести в него соответствующие правки По 2 жалобам уже есть результаты Обращение членов Общественного совета по малому и среднему предпринимательству при главе одного из крупных городов России в связи изменением законодательства с 1 июля 2012 г. – теперь торговля пивом и пивными напитками разрешена только в стационарных торговых объектах Обращение индивидуального предпринимателя, который ведет свой бизнес, арендуя небольшое помещение в торговом центре по поводу изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2013 года

предпринимателямотказано Обращение о помощи и поддержке предпринимателя в споре с Администрацией г.Новокузнецка Коллективный протест против отмены ЕНВД из Свердловской области Органы власти действуют в интересах всех жителей города. Неоднократно нарушалось законодательство самим предпринимателем в процессе оформления договорных отношений Законодательство либерализовано. Закон направлен на совершенствование действующих налоговых режимов