Рыбалка – дело тонкое. Рыбалка – дело тонкое. Выполнил Студент 11 ЕП Золотухин Виктор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рыбалка – дело тонкое. Обобщение по теме «Глагол».
Advertisements

Особенности местной рыбалки Проект выполнил учащийся 9 класса Запевалов Антон. МОУ Россоловская ООШ.
Презентация учителя Как поймать большую рыбу. Щука.
Тема: Я познаю мир рыбалки Цель: рассказать об удивительной истории «Как стать рыбаком» и показать этапы ознакомления с рыбной ловлей. Задачи: изучить.
«ПРЕЛЕСТИ РЫБАЛКИ или МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ». 1. Проезд автобусом – рейс В.Поляна -Нурлат расстояние до д.Вишневая Поляна – 17км. д.Вишневая Поляна г.Нурлат.
Влияние погодных условий на клев рыбы Исследовательская работа Выполнена учеником 3 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 82», МО «Котлас»,
Судак 8,6 кг, Ахтуба Толстолобик, 46 кг - Почему вместо обещанного карася ты принес треску? – недовольно говорит жена. - Когда я в прошлый раз вместо.
Берём на рыбалку: Чо – чо – чо, чо – чо – чо - У меня болит плечо ! Чу – чу – чу, чу – чу – чу - Раз болит - пойди к врачу. Чу – чу – чу, чу – чу – чу.
Спортивная рыбалка. Спортивная рыбалка – это очень увлекательное и интересное занятие. Как динамично развивающийся во всем мире вид спортивных состязаний.
Всерьёз и не очень.. В русской народной сказке волк для ловли рыбы использовал: Лапу Хвост Язык Ухо.
Автор Смолькина Юлия Игоревна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад 9" комбинированного вида, г. Рузаевка, РМ Международный конкурс для детей и педагогов "Обитатели.
По какой реке плыть дольше По какой реке плыть дольше? Выполнили: Вуколова А., Иванова И., Дудаков А., Сентемов А., Амелин П., Тарураев Д., Плужникова.
Рыбак Лишь пастух пропел в рожок, Вышел я на бережок. Ловись рыбка! Молча сел у камыша И закинул не спеша. Ловись, рыбка! Час сижу, сижу и два. Где же.
Тема презентации: какие рыбы водятся в астрахани… Презентацию готовил Беднов Михаил 5,,Б класс.
Титаренко Ольга Ивановна МАОУ СОШ 2 Урок русского языка 2 класс «Упражнения в написании слов с буквами и, а, у после шипящих. Работа над текстом» город.
На рыбалке сом щука карп плотва лещ пескарь окунь.
. Презентация Человек, который понимает природу, благороднее и чище. Л. Леонов Л. Леонов.
Максим Погорелов Презентация. Краснопёрка всеядная рыба. Она водится в пресных водах.
К уроку развития речи в 5 классе. Где и когда происходит действие, изображенное на рисунке? Как художница изобразила, что старший брат и отец собрались.
ОБИТАТЕЛИ РЕК И ОЗЁР лещ сом щука карп карась.
Транксрипт:

Рыбалка – дело тонкое. Рыбалка – дело тонкое. Выполнил Студент 11 ЕП Золотухин Виктор

С.П.Аксаков. «Записки об ужении рыбы"

С.Т.Аксаков «Детские годы Багрова-внука » Озеро было полно всякой рыбы и очень крупной; в половодье она заходила из реки Белой. Огромные щуки и жерехи то и дело выскакивали из воды, гоняясь за мелкой рыбой. Всего более водилось в озере окуней и особенно лещей. Озеро было полно всякой рыбы и очень крупной; в половодье она заходила из реки Белой. Огромные щуки и жерехи то и дело выскакивали из воды, гоняясь за мелкой рыбой. Всего более водилось в озере окуней и особенно лещей. Мы размотали удочки и начали удить. Отец взял самую большую, с крепкой леской, насадил какого- то необыкновенного толстого червя и закинул как можно дальше: ему хотелось поймать крупную рыбу; мы же с Евсеечем удили на средние удочки и на маленьких навозных червячков. Мы размотали удочки и начали удить. Отец взял самую большую, с крепкой леской, насадил какого- то необыкновенного толстого червя и закинул как можно дальше: ему хотелось поймать крупную рыбу; мы же с Евсеечем удили на средние удочки и на маленьких навозных червячков. Клёв начался в ту же минуту: беспрестанно брали средние окуньки и подлещики, которых я ещё не видывал. Клёв начался в ту же минуту: беспрестанно брали средние окуньки и подлещики, которых я ещё не видывал.

В.Г.Перов. Рыболов. 1871

Толкование слов Блесна – Верша – Леса – Удилище – Кукан – Путина – Спиннинг – металлическая пластинка, к которой прикрепляют крючок для рыбной ловли. плетёная рыболовная сеть в виде воронки. прикрепляемая к удилищу нить с рыболовным крючком. часть удочки – длинная палка, к которой прикреп- лена леса бечева, на которую нанизывают пойманную рыбу. время, в течение которого производится лов рыбы. рыболовная снасть, состоящая из удилища с катушкой и блесны, а также способ ужения такой снастью

Пословицы Рыбачил до вечера, а поужинать нечего. Рыбачил до вечера, а поужинать нечего. Поймал карася, поймаешь и щуку. Поймал карася, поймаешь и щуку. Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть. Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть. Клёв может быть хороший, а улов негожий. Клёв может быть хороший, а улов негожий. Если хочешь поймать рыбу, не взбирайся на дерево. Если хочешь поймать рыбу, не взбирайся на дерево. Болтуна видать по слову, а рыбака – по улову. Болтуна видать по слову, а рыбака – по улову. На зорьке не встал – рыбку потерял. На зорьке не встал – рыбку потерял. И в рыболовстве везение – это труд и терпение. И в рыболовстве везение – это труд и терпение.

Фразеологизмы Как рыба об лёд биться Как рыба об лёд биться Нем как рыба Нем как рыба Ни рыба ни мясо Ни рыба ни мясо Чувствовать себя как рыба в воде Чувствовать себя как рыба в воде В мутной воде рыбу ловить В мутной воде рыбу ловить