Сказ про Толю Барышовца. Присказка Может, правда все это, а может, и нет, но вот что люди говорят. Жил-был тренер Толя Барышовец. Работал мало, а получать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
* Воробей летал в город и видел чудище с тремя глазами: красным, жёлтым и зелёным. Чудище висело прямо в воздухе и постоянно кому-то подмигивало.
Advertisements

Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Тема: Домовой – правда или выдумка? Выполнил: Ермакова Софья Игоревна ученица 3 г класса. Проверил: Фризен Алена Игоревна.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
* Воробей летал в город и видел чудище с тремя глазами: красным, жёлтым и зелёным. Чудище висело прямо в воздухе и постоянно кому-то подмигивало.
«Старость в Радость» это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Наша цель – дать почувствовать людям, живущим.
В ОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Презентацию подготовила ученица 4- Б класса Сабанцева Дарья.
» …началась война, то есть совершилось противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие.
Хитрая Лиса В одном лесу жила Лиса. Она была очень хитрая. Плутовка всех обманывала: охотника, собаку, зайку, волка. Однажды захотела Лиса полакомиться.
Цена Приёмы при торгах. 6 приёмов при торге «Дутый список» «А оценщика вызывали?» «А почему столько стоит?» «Что может случиться?» «Маленькие ступеньки»
Я И МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ (my best friend). Три сита Сократа Один человек спросил у Сократа: Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? Подожди, - остановил его.
Долгожданный дан звонок, Начинается урок!. Хорошего настроения, И крепкого терпения!
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Цель: Формировать положительную нравственную оценку таких человеческих качеств, как Формировать положительную нравственную оценку таких человеческих качеств,
Всегда ли дружба дороже всего?. Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Приходят к дедушке друзья, Приходят в День Победы. Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы. Я не прошу их повторять Рассказов сокровенных: Ведь повторять.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Великая сделка Задача, которая перевернёт весь мир.
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
Транксрипт:

Сказ про Толю Барышовца

Присказка Может, правда все это, а может, и нет, но вот что люди говорят. Жил-был тренер Толя Барышовец. Работал мало, а получать хотел много. Вот и сидел годами без дела. А чтобы его не забывали, приходил на стадион, где чиновники столичные в футбол играли. Они играют, а Толя вокруг бегает. Пока у тех перерыв, он с ними калякает: «Если тренировать кого надо, я готов за миллион-полтора». Тут как раз ФК «Паровоз» без тренера остался. Барышовца и позвали. Говорят, сам мэр советовал. Может, правда все это, а может, и нет, но вот что люди говорят. Жил-был тренер Толя Барышовец. Работал мало, а получать хотел много. Вот и сидел годами без дела. А чтобы его не забывали, приходил на стадион, где чиновники столичные в футбол играли. Они играют, а Толя вокруг бегает. Пока у тех перерыв, он с ними калякает: «Если тренировать кого надо, я готов за миллион-полтора». Тут как раз ФК «Паровоз» без тренера остался. Барышовца и позвали. Говорят, сам мэр советовал.

Козни Как только возглавил Толя«Паровоз», обуяла его болезнь лихая - стало ему казаться, что вокруг заговоры плетутся и вся нечистая сила на него ополчилась. Везде ему мерещились интриги подковерные и надковерные, заговоры внутренние и внешние, в каждом видел он врага и сплетника. Чутко вслушивался Толя в каждое слово игроков своих и поймал-таки парочку вольнодумцев, посмевших усомниться в делах его праведных. И, недолго думая, выгнал их из команды, нравственно нечистых и жалких людишек! Да, намучился наш герой, нахлебался горюшка от злых завистливых людей. Как только возглавил Толя«Паровоз», обуяла его болезнь лихая - стало ему казаться, что вокруг заговоры плетутся и вся нечистая сила на него ополчилась. Везде ему мерещились интриги подковерные и надковерные, заговоры внутренние и внешние, в каждом видел он врага и сплетника. Чутко вслушивался Толя в каждое слово игроков своих и поймал-таки парочку вольнодумцев, посмевших усомниться в делах его праведных. И, недолго думая, выгнал их из команды, нравственно нечистых и жалких людишек! Да, намучился наш герой, нахлебался горюшка от злых завистливых людей.

Барыши Жалование положили Барышовцу более мильона иноземных тугриков в год. Но разве этого достаточно для беспечной старости? И ввел он в команде мзду с игроков. «Зарплаты у них огромные, а играют они здесь исключительно благодаря мне, значит, будут делиться», - решил Барышовец. С тех пор раз в месяц ходили благодарные юноши к тренеру и отстегивали несколько кусков. Сказывают, что кто-то отказался дань платить и сразу очутился в дубле. Ибо неча дерзить старшему! Жалование положили Барышовцу более мильона иноземных тугриков в год. Но разве этого достаточно для беспечной старости? И ввел он в команде мзду с игроков. «Зарплаты у них огромные, а играют они здесь исключительно благодаря мне, значит, будут делиться», - решил Барышовец. С тех пор раз в месяц ходили благодарные юноши к тренеру и отстегивали несколько кусков. Сказывают, что кто-то отказался дань платить и сразу очутился в дубле. Ибо неча дерзить старшему!

Разевай Роток Много басен гуляет па футбольной Руси о Толе Барышов-це. Как-то занесло его в Сибирь, в славный город Томьск. Пригласил его местный клуб как уважаемого и дорогого специалиста - платили примерно столько же, как и опосля в «Паровозе». Много, значит. И начали ждать, когда великий тренер, покоривший сам Сеул, сделает «Томьск» лучшей командой на Руси. Месяц ждали, второй, полгода, а все без толку. Но Толя не паниковал, был спокоен и расслаблен, всем видом показывая, как должны быть благодарны эти провинциалы ему, столичному мзтру. В команде он твердо придерживался правила «разделяй и властвуй». А однажды Барышовец сквозь зевоту сказал сибирякам: «Покупайте игры, в противном случае результат не га-рантирую». Смекнули тут местные трудяги, как жестоко обманул их Толя Барышовец, и... вежливо попросили его Некуда подальше. Больше его в Томьске и не видели. Много басен гуляет па футбольной Руси о Толе Барышов-це. Как-то занесло его в Сибирь, в славный город Томьск. Пригласил его местный клуб как уважаемого и дорогого специалиста - платили примерно столько же, как и опосля в «Паровозе». Много, значит. И начали ждать, когда великий тренер, покоривший сам Сеул, сделает «Томьск» лучшей командой на Руси. Месяц ждали, второй, полгода, а все без толку. Но Толя не паниковал, был спокоен и расслаблен, всем видом показывая, как должны быть благодарны эти провинциалы ему, столичному мзтру. В команде он твердо придерживался правила «разделяй и властвуй». А однажды Барышовец сквозь зевоту сказал сибирякам: «Покупайте игры, в противном случае результат не га-рантирую». Смекнули тут местные трудяги, как жестоко обманул их Толя Барышовец, и... вежливо попросили его Некуда подальше. Больше его в Томьске и не видели.

Не имей сто рублей Толя – человек общительный, даже словоохотливый, любит блеснуть цитатой из Сократа или Платона. Говорят, что дружит он с сильными мира сего, ищет у них понимания и защиты. Но однажды вышел с ним казус. Приехал к нам тренер чужеземный футбол наш спасать. Звали его Хыдинк. Долго ходил Барышовец вокруг него да около, хотел дружбу предложить. Да всё не получалось. В это же время поползла по Белокаменной молва о Толином мздоимстве. И решил Барышевич двух зайцев убить: рассказал журналистам, что видел, мол, Хыдинка, поговорил с ним по-дружески, грязные слухи о себе поведал, а иностранец возмутился и во гневе изрёк: «Токие разговоры возможны только в России!» Когда Хыдинку перевели эту ложь, он разгневался не на шутку и прилюдно опроверг слова Барышовца. Ох что тут началось! Журналисты подняли Толю на смех, чиновники пожурили, разъярённый Хыдинк лично позвонил ему на мобильник… Наверное, дружбу хотел предложить. Но Толя отключил телефон. Испугался, видимо, дружбы заморской. Толя – человек общительный, даже словоохотливый, любит блеснуть цитатой из Сократа или Платона. Говорят, что дружит он с сильными мира сего, ищет у них понимания и защиты. Но однажды вышел с ним казус. Приехал к нам тренер чужеземный футбол наш спасать. Звали его Хыдинк. Долго ходил Барышовец вокруг него да около, хотел дружбу предложить. Да всё не получалось. В это же время поползла по Белокаменной молва о Толином мздоимстве. И решил Барышевич двух зайцев убить: рассказал журналистам, что видел, мол, Хыдинка, поговорил с ним по-дружески, грязные слухи о себе поведал, а иностранец возмутился и во гневе изрёк: «Токие разговоры возможны только в России!» Когда Хыдинку перевели эту ложь, он разгневался не на шутку и прилюдно опроверг слова Барышовца. Ох что тут началось! Журналисты подняли Толю на смех, чиновники пожурили, разъярённый Хыдинк лично позвонил ему на мобильник… Наверное, дружбу хотел предложить. Но Толя отключил телефон. Испугался, видимо, дружбы заморской.

Купи - продай О бескорыстии Барышовца каждая собака знает. Пришел он в «Паровоз», значит, и говорит: нужны мне игроки разные- преразные, дорогие-предорогие. Не скупись мол, барин, не прогадаешь. А барин, надо сказать, был очень богатый и знатный! Но для начала, продолжает Барышовец, купите мне вот этого паренька. И показал пальцем на финна Токи Каллио из норвежского клуба «Мольде. Барин не глядя дал добро, а Барышовец потребовал у казначеев мильон иноземных тугриков на трансфер. Но тут - хвать! - в клуб пришел факс из Норвегии, где черным по белому написано было, что красна цена тому финну тугриков... Бают, трехэтажный мат стоял тогда в казначействе «Паровоза», чихвостили там Толю на чем свет стоит и денег не дали. И впредь его к трансферам на пушечный выстрел не подпускали. Вот такие случались с Барышовцем истории. Не все в них верят, но все их пересказывают. О бескорыстии Барышовца каждая собака знает. Пришел он в «Паровоз», значит, и говорит: нужны мне игроки разные- преразные, дорогие-предорогие. Не скупись мол, барин, не прогадаешь. А барин, надо сказать, был очень богатый и знатный! Но для начала, продолжает Барышовец, купите мне вот этого паренька. И показал пальцем на финна Токи Каллио из норвежского клуба «Мольде. Барин не глядя дал добро, а Барышовец потребовал у казначеев мильон иноземных тугриков на трансфер. Но тут - хвать! - в клуб пришел факс из Норвегии, где черным по белому написано было, что красна цена тому финну тугриков... Бают, трехэтажный мат стоял тогда в казначействе «Паровоза», чихвостили там Толю на чем свет стоит и денег не дали. И впредь его к трансферам на пушечный выстрел не подпускали. Вот такие случались с Барышовцем истории. Не все в них верят, но все их пересказывают. Дизайн: Алексей Андреев, Источник: Журнал TotalFootball TotalFootballwww.bg-football.narod.ru TotalFootball