Выход компании «Travelers Coffee» на федеральный и международный рынки Елена Крылова – директор по корпоративному управлению Travelers Coffee Трэвэлерс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ВКУС К КОФЕ» Только для любителей кофе Анна Цфасман В 2012 году основала сеть кофеен Double B.
Advertisements

ООО "Продсервис" зарегистрированный 2009 г, ранее ООО "Гейдельбер Медиа" один из крупнейших франчайзинг Subway в Москве. На сегодняшний день открыто 5.
Уважаемый партнер! Благодарим Вас за проявленный интерес к компании INGLOT. INGLOT – это сеть фирменных магазинов-салонов профессиональной декоративной.
1 Система ММЦ: прошлое, настоящее, будущее Москва
Франчайзинговая система ресторанов быстрого обслуживания «ГРИЛЬМАСТЕР» Официальный член Российской Ассоциации Франчайзинга июнь 2007 июнь 2007.
Кафедра «Бизнеса и инноваций» Сибирского государственного индустриального университета является уникальной. Её особенность на фоне других кафедр университета.

16 ноября 2007 г. Николай Димченко Управляющий директор Долговое агентство «Пристав» Управление проблемными активами – современный подход для МФО VI Национальная.
Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров О приоритетных задачах и направлениях развития потребительского.
Открытие магазина «Бельпостель» На условиях франчайзинга.
С Вами с 1996 года!. О Компании Торговый Дом Шкуренко» основан в 1996 году За годы работы Компания стала обладательницей самого большого портфеля мировых.
Европа, Италия Россия пол<мужчины<женщины возраст30-35 лет18-24 года должностьБармен, официант, владелец кофейни. Исключитель но кофейное искусство.
ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская». 11 ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» www. pkf.perm.ru Историческая справка КФ Пермская основана в 1892 году.
Концепция развития розничной сети компании FiNN FLARE.
КТО МЫ… О НАС... Компания ООО ФКР Машинари была основана в 2000 г. в качестве основного поставщика продукции "KOBELCO Construction Machineri Co." (Япония)
Деятельность Северо-Западной Лизинговой Ассоциации по созданию инфраструктуры рынка лизинга Позднякова Т.Г., директор СЗЛА Северо-Западная Лизинговая Ассоциация.
Интеллигентный бизнес Уникальный магазин для Вас.
Стажировка в Сибири 2011г.. Организаторы стажировки: Сибирский консорциум, год создания – 2009 (на семинаре InWEnt в Барнауле), включает РРЦ и общественные.
«Второе пришествие» наставничества в компании Работа без обучения Осознание необходимости обучения и поиск форм Тренинг по продажам, как «разовый инструмент»
Кофе – это эксклюзивная серия «кофе от кутюр» от Роберто Тотти, все права на который с 2007-го года принадлежат международному концерну Strauss. Концерн.
Транксрипт:

Выход компании «Travelers Coffee» на федеральный и международный рынки Елена Крылова – директор по корпоративному управлению Travelers Coffee Трэвэлерс Кофе

Компания «Трэвэлерс Кофе» была создана в 1997 году с целью популяризации и продвижения напитка кофе на рынок Сибири и России в целом. Свою деятельность компания «Трэвэлерс Кофе» начала с открытия в Новосибирске первого эспрессо-бара под своей торговой маркой.

В конце 2005 года количество кофеен выросло до 6 заведений.

На начало 2008 года сеть кофеен « Трэвэлерс Кофе» насчитывала 14 кофеен, из них 12 кофеен в г. Новосибирск, 1 – в г. Красноярск, 1 – в г. Кемерово

Сегодня «Трэвэлерс кофе» управляет сетью специализированных кофеен, с меню, основанном на напитках кофе, и возможностью для посетителей приобрести свежеобжаренные зерна кофе (на вес), а также сопутствующие товары: посуду, кофе-прессы, фильтры и т.д.

Миссия компании «Трэвэлерс Кофе» : Обеспечить высочайшее качество кофе от зерен до готовой чашки кофе

Предприятие «Трэвэлерс кофе» осуществляет квалифицированную обжарку зеленых зерен кофе, делая их готовыми к употреблению. Компания имеет действующий обжарочный цех – единственный за Уралом, которым управляет профессиональный роастмастер, обучавшийся у одного из основателей ORCA (Ассоциация Органически Чистого Кофе) Марка Инмана.

Обжарка кофейных зерен – это сложнейший процесс, в котором отсутствует определенная стандартная технология производства, а, следовательно, требуются глубокие практические знания и умения специалистов. Обжаривание каждого зерна до получения максимального вкуса – подлинное искусство, которое можно постичь только с многолетним опытом.

Компания «Трэвэлерс кофе» является активным участником российского отделения Specialty Coffee Association Europe (Европейская Ассоциация Спешилти Кофе), проводит региональные и национальные Чемпионаты бариста.

Европейская Ассоциация Спешилти Кофе занимается распространением информации о качественном кофе не только в Европе, но и в мире. Трэвэлерс Кофе является членом Европейской Ассоциации Спешилти Кофе.

Сеть кофеен «Трэвэлерс кофе» вырастила многих отмеченных регалиями бариста - сейчас в «Трэвэлерс кофе» работают 3 чемпиона и 1 призер регионального и национального Чемпионата бариста.

В течении пяти лет компания Трэвэлерс Кофе организует чемпионаты бариста в городе Новосибирске (для всего региона), которые являются отборочными для чемпионата России.

По итогам стратегического планирования, в 2008 г. сеть кофеен «Трэвэлерс кофе» должна увеличиться до 37 кофеен, (23 кофейни собственные + 14 по франчайзингу), а к концу 2010 г. до 125 кофеен.

Сеть кофеен «Travelers Coffee» определила для себя 4 концепции кофеен: кофейни «Флагман», классические кофейни, эспрессо-бары и киоски.

Кофейни «Флагман» В нашей сети их 6 – 4 кофейни в г. Новосибирск, 1 – в г. Красноярск и 1 – в г. Кемерово Под «Флагманом» мы подразумеваем большие кофейни, количеством мест от 120 до 270

Переменные расходы48,3 % Сырьевая составляющая 26,0 % Затраты на персонал19,5 % Содержание помещений 26,2 % Прибыль до налогов20,0 %

«Классические» кофейни Их в сети «Travelers Coffee» - 3. Количество посадочных мест от 60 до 90

Переменные расходы50,4 % Сырьевая составляющая 26,0 % Затраты на персонал22,0 % Содержание помещений 21,1 % Прибыль до налогов21,4 %

Модель эспрессо-бар – на базе торговых центров Количество посадочных мест от 40 до 90

Переменные расходы53,4 % Сырьевая составляющая 24,0 % Затраты на персонал25,0 % Содержание помещений 26,0 % Прибыль до налогов15,3 %

Развитие компании невозможно представить без франчайзинга. Поэтому мы активно развиваемся в этом направлении. В настоящее время у нас замечательно работают 2 кофейни по франчайзингу: 1 в г. Новосибирск, 2-я в г. Кемерово.

В течение следующего квартала 2008 г. должны открыться еще 3 кофейни по франчайзингу: 1 – в Новосибирске, 2 кофейни в г. Тюмень

В течение следующих 3-х месяцев мы откроем 2 кофейни в г. Баку (Азербайджан), а это уже - выход на международный уровень. Далее планируются открытия кофеен в городах Казахстана, Грузии и Монголии.

В настоящее время ведутся поиски подходящих объектов в городах Российской федерации: Екатеринбург, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Иркутск и т.д.

Любите кофе! Любите его для того, чтобы подарить себе удивительный и такой разный вкус кофе, наполнить свою жизнь бодростью и улыбнуться каждому новому дню!