GLOBALSERVE: Who we are Финансовые и налоговые консультации. Формирование международных компаний (IBC) в 25-юрисдикциях. Готовые фирмы ( полочные компании)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прединвестиционное структурирование бизнеса. Эффективный холдинг 22 марта 2007 г.
Advertisements

ROCHE & DUFFAY Выбор структуры холдинга с участием зарубежных корпоративных структур.
Налоговые последствия в Казахстане от использования оффшорных компаний Асель Ильясова Юридическая фирма GRATA Май, 2011 год.
Оффшорный бизнес и сферы его функционирования. 2 Содержание: 1. Список использованных источников…3 2. Введение …………………………………4 3. Оффшорный бизнес…………………….5.
Налог на прибыль организаций 1. Плательщики и объект налога. 2. Налогооблагаемая база и особенности ее определения. 3. Налоговый период. 4. Налоговые льготы.
О преодолении налоговых и взаимосвязанных административных барьеров для трансграничных инвестиций и предпринимательской деятельности в рамках Таможенного.
1 ROCHE & DUFFAY Международное налоговое планирование Схемы международного налогового планирования АВ.
Гонконг и Сингапур и их территориальные налоговые системы Как они могут быть использованы в России Globalserve Moscow Seminar September 2013 By Phani Schiza.
Налоговые механизмы стимулирования инноваций Наталья Мильчакова, Партнер, PricewaterhouseCoopers Февраль 2010.
ФИНАНСОВОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Состав финансового предпринимательства : Банковское. Страховое. Аудиторское. Лизинговое. Фондовые биржи.
Паевой инвестиционный фонд Презентацию подготовил: студент группы 4061 Копытенков Анатолий.
Тема. Депозит и кредит. Как работает банк Ставка по кредитам Ставка по депозитам = ДОХОД БАНКА.
1 III-й Астанинский экономический форум Панельная сессия «Механизмы регулирования исламского финансирования в условиях посткризисного периода» Регуляторная.
1 © 2008 – 2014 ООО «Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» 12 декабря 2014 г. Государственная Дума Российской Федерации начала рассмотрение.
Ценная бумага - это документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача.
ВЫПУСК ДОЛГОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ 7-8 ДЕКАБРЯ 2004 г. г. МОСКВА.
Тема 7. Акции. План: 1.Понятие и сущность акции. 2.Стоимостные характеристики акций.
Тема 6. Налоговые последствия применения различных договорных условий. Защита позиции налогоплательщика Лекция 15. Налоговые последствия применения различных.
Источники финансирования малого бизнеса Урок-презентация элективного курса по предмету «Основы предпринимательской деятельности» Учитель технологии МОУ.
МЕЖДУНАРОДНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ. общей налоговой политики стран- участников ЕЭС единым налоговым режимом. национальная налоговая политика не должна препятствовать.
Транксрипт:

GLOBALSERVE: Who we are Финансовые и налоговые консультации. Формирование международных компаний (IBC) в 25-юрисдикциях. Готовые фирмы ( полочные компании) Управление Международными компаниями Открытие и обслуживание банковских счетов в международных банках Юридические и корпоративные услуги, в том числе: комплексная юридическая оценка, слияние и поглощение компаний, смена юрисдикций, ликвидация компаний и услуги по депонированию Учёт НДС и Бухгалтерские услуги Широкий выбор доверительных и номинальных услуг из различных юрисдикций Трасты & Доверительные услуги Обслуживаемые офисы в аренду в бизнес-центре ГЛОБАЛСЕРВ Фонды и финансовые компании Globalserve Consultants ltd это фидуциарная и консультационная фирма, предоставляющая целый спектр услуг по международному налоговому планированию.Наша команда состоит из опытных бухгалтеров, налоговых консультантов, юристов и корпоративных сотрудников :

PROGRAM ПРОГРАММА На следующий день после банковского кризиса на Кипре. Кипр всё ещё вариант для россиян? Мальта, Кипр.Сравнение Мальты и Кипра Нидерланды и Люксембург: игроки высокого профиля на Российском Рынке и сравнение с Кипром / Мальта Эффективные структуры: Холдинг, финансирование и роялти Перерыв на кофе Семейный офис в Люксембурге: Новые правила в 2013 году Гонконг-Сингапур и их территориальная налоговая система; Как они используются на Российском рынке. Сравнение с группой выше ОАЭ, различные концепции международной юрисдикции Прозрачность и конфиденциальность. Банки и соблюдения процедур Банки- для открытия счета

На следующий день после банковского кризиса на Кипре Кипр всё еще вариант для россиян? Кипр всё еще вариант для россиян? Globalserve Moscow Seminar September 2013 By Phani Schiza Antoniou

CYPRUS, offshore financial centre for Russia Кипр как офшорный финансовый центр для России Кипр является эффективным оффшорным финансовым центром для России ». К концу 2011 года прямые иностранные инвестиций в экономику России достигли $ 48,5 миллиардов. В конце 2010, во время своего визита, президент России назвал Кипр наиболее важным каналом для привлечения Иностранных инвестиций в свою страну.

BOOM!!!! 16 TH March 2013 БУМ!!! 16 -е Марта, 2013 ЕВРОГРУППА предлагает 2-ум Главным Кипрским банкам спасение за счет собственных ресурсов "СТРИЖКА " Депозитов Огромная потеря для российских вкладчиков и инвесторов Обращение Депозитов в Капитал

Cyprus Banking Crisis Кипрский Банковский Кризис После решения Еврогруппы, принятое на заседание 25 марта 2013 года, вкладчики двух крупнейших банков острова, Банка Кипра и Лайки Марфин банка, были вынуждены внести свой вклад в рекапитализацию банков через "стрижку" депозитов с минимальной гарантированной суммой в на одного вкладчика. Более конкретно, были предприняты следующие действия: 1.Лайки банк, в соответствии с постановлением кредитных и других правоохранительных учреждений Республики Кипр, 2013 ( "Постановление -Закон ") был разделен на "хороший" и "плохой " банки, с полной защитой застрахованных вкладчиков (до на одного вкладчика).Непокрытые депозиты на сумму свыше были переведены в «плохой » Лайки Банк

Cyprus Banking Crisis Кипрский Банковский Кризис 2.В рамках этого постановления и реструктуризации двух банков, "Хороший" Лайки Банк слился с банком Кипра, вместе с большей частью активов и займов, включая и чрезвычайную помощь ликвидности (ELLA) Лайки банка. 3.Банк Кипра был капитализирован через залог собственных вкладчиков, при котором 47,5% от незащищенных депозитов на сумму свыше были преобразованы в капитал; держатели счетов с депозитами до 100,000 были полностью защищены в соответствии с соответствующим законодательством ЕС

Cyprus Banking Crisis Кипрский Банковский Кризис 4. Собственный капитал существующих акционеров был понижен до менее 1% от уставного капитала банка, в то время как 18% акций от собственного капитала банка, были выданы Лайки, чтобы компенсировать приобретение определенных активов и обязательств, в том числе застрахованных депозитов. На данный момент эти акции хранятся у Администратора Лайки Банка. 5. После завершения рекапитализации банка Кипра, банк перестал следовать Постановлению и новый состав Совета директоров был избран.В новый Совет Директоров входят 6 Россиян из 16 членов, состоящих из вкладчиков, которые в настоящее время являются акционерами банка, как следствие "Залога собственных средств " 6.Меры, принятые после постановления,были применены только к двум банкам. Остальная часть кипрской банковской системы не была затронута ни этими мерами, ни решением Еврогруппы.

Temporary Restrictive measures Временные ограничительные меры "Стрижка" подорвала доверие к Кипрским банкам, это заставило власти ввести ограничения на денежные переводы и снятие средств, в целях предотвращения полного опустошения счетов. С тех пор, многие ограничения были смягчены, но как сообщают чиновники, может потребоваться несколько месяцев, прежде чем они будут полностью сняты. Но, ограничения распространяются только на деньги, которые были внесены по 15 марта 2013 года. Новые деньги,не подлежат ограничительным мерам Но, даже старые деньги, если они размещены на текущих счетах и будут использоваться в коммерческих целях, можно перевести при поддержке соответствующего договора или счета-фактуры, без необходимости подтверждения если сумма составляет до 0,5 млн. в день. Средства с депозитов с фиксированной ставкой, могут быть выведены по ставке 20% с общей суммы в конце срока депозита и переданы на текущий счёт, который будет использоваться, как указано выше

The Day After…… На следующий день после Инвесторы России перемещаются из Кипра в другие юрисдикции и банковские системы? Что изменилось в налоговой системе и других преимуществах Кипра? Какие существуют варианты?

Why was Cyprus attractive to investors into Russia?? Почему Кипр является привлекательным для инвесторов в Россию?? Кипр был использован в качестве идеального механизма в основном из-за его: - Налоговые льготы -Отличное соглашение об избежании двойного налогообложения с Россией 5% налог на дивиденды, если инвестиции на сумму свыше % налог на процентный доход и роялти Кипр в белом списке России Другие преимущества, как показано ниже -Член Европейского Союза, применения европейских директив -Наличие большого количества соглашений об избежании двойного налогообложения ( DTT) с 46 странами -Стратегическое расположение -Высокий уровень бизнес-среды и правовой системы -Эффективные и опытные банки, специализирующиеся в обслуживании коммерческих организаций -Налоговая система, в полном соответствии с европейскими законами & директивами ОЭСР о причиняющей вред налоговой практики -белый список юрисдикции -Операции с оффшорными компаниями -Разумная ценовая политика

Are the Cyprus advantages still there? Существуют ли сегодня преимущества Кипра? Основные преимущества налогового режима Кипра остаются без изменений, мы обсудим это в следующем слайде. Налоговые изменения, внесенные в результате кризиса, в основном влияют на местных жителей с освобождением в следующих изменениях Ставка налога увеличилась с 10% до 12,5% на чистую прибыль Оборонный налог на процентный доход увеличился до 30%, но за счет правильного налогового планирования, с использованием финансовой компании для финансовых операций, этого налога можно избежать и процентный доход будет облагаться по ставке корпоративного налога Соглашение об избежание двойного налогообложения с Россией, остается без изменений

Summary of Cyprus Tax Rates Налоговая ставка Кипра Основная ставка Налоговым резидентам Кипра12.5% Основная ставка Неналоговым резидентам Кипра 0% На полученные дивиденды На доход от лицензионных платежей 0% 2.5% Прибыль от продажи ценных бумаг0% Судовладение - флаг Кипра0% Судовладение (судам под иностранными флагами), управления и корабль Корабельный сбор Доверительные фонды0% Прибыль от постоянного предприятия за границей0% Удерживаемые налоги на дивиденды, проценты, роялти, выплаченные не резидентам Кипра 0%

other Issues Другие Кипрские вопросы Summary of other Cyprus Issues Другие Кипрские вопросы Убытки переносятся до 5 лет Нет налога на наследство Нет налога на богатство Нет правил тонкой капитализации Нет правил CFC (контролируемая иностранная корпорация) Никаких правил трансфертного ценообразования Хорошие правила вычета налогов Оффшорные счета принимаются Доход с постоянного предприятия не облагается налогом

CORPORATE TAX RATE Корпоративная ставка налога 12.5% Низкий корпоративный налог идеально подходит для: Компаний занимающихся Международной торговлей, сервисные и управляющие компании Финансовые компании Компаний владеющих Интеллектуальной Собственностью

DIVIDEND INCOME Доход в виде дивидендов Исключение Доход в виде дивидендов освобождается от налога: нет минимального периода участия нет минимального участия минимальные условия для применения исключений Дивиденды, полученные кипрской компанией от компании за рубежом, облагаются налогом только если оба из ниже описанных условий соблюдены (очень редко встречается): Компания, выплачивающая дивиденды или компания, из которой был создан доход, занимается деятельностью, которая приводит к инвестиционному доходу более чем на 50% И Иностранная сумма уплачиваемого налога на доходы компании выплачивающей дивиденды, существенно ниже, чем сумма выплачиваемого налога компании на Кипре Нет правил CFC (Правила контролируемых иностранных компаний) (С Кипрской стороны)

EXEMPTION OF OVERSEAS BRANCH PROFITS Освобождение иностранного дохода от налога Иностранный доход не облагается налогом: прибыль с постоянных предприятий минимальные условия для применения исключений Нет строгих трансфертных ценообразований

PROFIT FROM DISPOSAL OF SECURITIES ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖИ ЦЕННЫХ БУМАГ Исключения Широкое определение охватывающие все виды инвестиционных инструментов Нет минимальных периодов для владения акциями не только участие, но и торговля ценными бумагами освобождается,не как в большинстве конкурентных юрисдикций Правила, если специально не предусмотрены Нет строгих трансфертных ценообразований

EXEMPTION OF IP INCOME Освобождение дохода ИС (IP) 80% ИСКЛЮЧЕНИЕ Исключение от налогов 80% прибыли от эксплуатации интеллектуальной собственности относится к: Чистая прибыль после вычета всех прямых расходов и амортизации Снижение стоимости через 5 лет Максимальная эффективная налоговая ставка 2,5%

WITHHOLDING TAXES ON DIVIDENDS WITHHOLDING TAXES ON DIVIDENDS УДЕРЖАНИЕ НАЛОГОВ НА ДИВИДЕНДЫ Нет удерживаемого налога на дивиденды, полученные от Европейской дочерней компании (родительская вспомогательная директива) Низкий подоходный налог на поступающие дивиденды, выплачиваемые неевропейской компанией, с которой Кипр имеет договора двойного налогообложения. Например с Украиной это 5% Нет подоходного налога на дивиденды, выплачиваемые компанией не являющейся налоговым резидентом Кипра

INTEREST RECEIVED Полученные проценты Проценты от торговли облагаются налогом по ставке 10% после вычета расходов по процентам и всех остальных расходов компании Проценты от дохода с не торговой деятельности освобождаются от подоходного налога, но облагаются оборонным налогом на валовую сумму, в размере 15% для компаний-резидентов Кипра ). Однако, при хорошем налоговом планировании, этот случай можно избежать и тогда применяется выше сказанное: Потери Согласно последним налоговым изменениям, потери, перенесённые на будущее, могут быть компенсированы будущей прибылью в течении 5 лет Потери, понесенные за границей могут быть компенсированы за счёт прибыли компании Потери одной компании в группе, могут быть компенсированы за счёт прибыли другой компании в группе

What about banking for the Cyprus companies? Как насчет банков для кипрских компаний? С учетом банковского кризиса на Кипре, Россияне, возможно потеряли доверие к банковскому сектору Кипра и не желают делать вклады. Однако варианты все еще есть: – они могут использовать Кипрскую банковскую систему для их коммерческих операций, как в этой линии бизнеса, Кипрские банки являются гибкими, опытными и хорошо понимают потребности Россиян, в отличие от европейских банков – Кризис затронул два крупных банка, которые были сильно подвержены греческим облигациям и греческому банковскому сектору. Но на Кипре есть другие банки, местные и иностранные, которые полностью капитализированы и могут удовлетворить все потребности клиентов – Но также, Кипрская компания может открыть банковский счет за границей и компания Глобалсерв может помочь вам в этом

Conclusion Заключение Кипрский банковский кризис и потеря Российских депозитов, негативно сказались на Кипре, как Международном Бизнес-центре. Кипр потерял важное преимущество -иметь эффективную банковскую систему. Но Россияне не покинули Кипр, в результате следующих конкурентных преимуществ Выгодный налоговый режим остается неизменным Системы налогообложения Кипра являются очень простыми и понятными, по сравнению с другими конкурентными юрисдикциями Договор о двойном налогообложении с Россией Стоимость компаний на Кипре является высоко конкурентной Россиянам очень рады на Кипре и вообще, есть позитивное отношение с обеих сторон Другие банковские учреждения на Кипре или за границей, всё еще могут поддерживать коммерческую банковскую потребность Русских, хотя в Европе есть много ограничений, как свидетельство недавнего опыта многих Россиян