Сербина Евгения Анатольевна 207-576-582. Здравствуйте ребята! 10 декабря исполняется 80 лет Ханты – Мансийскому автономному округу Югра и я приглашаю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красная книга Смоленской области. Водные растения Кубышка жёлтая Кувшинка белоснежная.
Advertisements

Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Региональное отделение Ф о н д а с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в а н и я Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и по Ханты-Мансийскому автономному округу.
« Изменение глаголов в прошедшем времени по лицам и числам»
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Зимующие и перелётные «Лесная школа».
«Здравствуйте, ребята. Я попал в беду. Гуляя по весеннему лесу, я совершил множество ошибок, за которые меня наказал Старичок – Лесовичок. Он не хочет.
Дядюшка Глагол Кто что делает? Повар -…, врач - ….., учитель - …, ученик - …, баянист - …, художник - …, портниха - …, продавец - …, пекарь -.., ветер.
Тема: Повторение о глаголе МКСКОУ«Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида г.Городца Нижегородской обл.» учитель русского.
Интересно проходят словарные диктанты. Вместе с написанием слов идет и проверка задания.
Разбор глагола по составу ( морфемный разбор ) Цель: Развитие дальнейшего умения видеть в слове его части; объяснять условия выбора орфограмм. Проблема:
Класс: 2 Предмет: окружающий мир Тема: «Будь природе другом». Тип урока: изучение нового материала Учитель: Буянова Светлана Николаевна. Форма урока: урок-
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Условия жизни на планете Земля Окружающий мир 2 класс.
Разноспрягаемые глаголы (6 класс). Цель урока Есть в русском языке и такие глаголы, которые называются разноспрягаемыми. Сегодня на уроке мы познакомимся.
Методическая разработка по русскому языку (3,4 класс) по теме: Презентация по русскому языку 4 класс"Падежи имён существительных"
Приготовила Наумова Алиса 5 «Т». Предыстория Однажды когда мне исполнялось 7 лет, мы с друзьями ходили в музей. Там на большом корабле были угощения для.
Тест по русскому языку (3 класс) по теме: Контрольно-измерительные материалы по русскому языку
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Птицы нашего края. Полевой воробей обычно гнездится в светлых лесах и парковых ландшафтах, где открытые пространства перемежаются с посадками деревьев,
Транксрипт:

Сербина Евгения Анатольевна

Здравствуйте ребята! 10 декабря исполняется 80 лет Ханты – Мансийскому автономному округу Югра и я приглашаю вас в одно из красивых мест нашего округа Юганский заповедник. Хочу познакомить вас с некоторыми животными, которые там проживают. Они приготовили для вас задания. С уважением Мудрая Сова

СОЗДАН В 1982 ГОДУ МЕЖДУРЕЧЬЕ РЕК БОЛЬШОГО И МАЛОГО ЮГАНА

РАДОСТЬ Р Д Ь А Т С О

черный аист «Непрерывная цепочка». А вы знаете что, черный аист это перелетная птица, и зимует она в Африке. А вы знаете что, черный аист это перелетная птица, и зимует она в Африке.

я За…ц м…дведь ж…вотные За…ц м…дведь ж…вотные прыгал спит ворошит прыгал спит ворошит е и я

прыгал спит ворошит прыгать спать ворошить

А, вы знаете, что у утки есть особые железы, которые выделяют маслянистую жидкость. При помощи клюва тщательно смазывает ею свои перья. Благодаря этому утка не намокает и всегда выходит сухой из воды.

Собрались и п..л..тели, Утки в дальнюю д..рогу. Под к..рнями старой ели, М..стерит м..дведь берлогу.

А вы знаете, что в желудках рябчиков всегда присутствуют мелкие камешки, способствующие перетиранию грубых кормов. Камешки рябчик разыскивает возле вывороченных с корнями деревьев, на берегах лесных рек, на проселочных дорогах.

Помогаю, покормит, взяли, хлопает, встречу, взошло

наст.вр.прош.вр.буд.вр. Помогаювзялипокормит хлопает взошловстречу

р о с о м а х а А вы знаете, что росомаха ведет одиночный образ жизни. Видеть её на воле приходится редко. В капканы и ловушки она попадает не часто, несмотря на то, что постоянно съедает приманку с добычей.

1 вариант2 вариант 1 Найти и подчеркнуть глаголы а) Глухарь, лесной, живет б) защищал, защита, защищенный 2) Подчеркните глаголы в неопределённой форме Рассказывает, сеять, жить, цвести, пишут 3) В каких предложениях глаголы прошедшего времени употреблены в форме женского рода? 1 Лес побелел. 2 Побелела полянка. 3 Побелело поле. 4 Побелела дорожка. 5 Побелели кусты. 1 В каких предложениях глаголы прошедшего времени употреблены в форме мужского рода. 1 Лес шумел. 2 Шумело дерево. 3 Шумели деревья. 4 Шумел кустарник. 5 Шумела река 2 Выберите и подчеркните глаголы настоящего времени Красят, сморщился, помогают, показывают, принёс 3 В каком предложении есть глаголы будущего времени ? 1 Поспешишь – людей насмешишь. 2 Открою учебник на десятой странице 3 После дождя засверкало всё кругом.

0 ОШ – ОШ – 4 3 – 4 ОШ 3 Оценки за тест

СПАСИБО ЗА УРОК!