ОПРОСЫ 6-7 декабря 2008 г. Кризис в российской экономике постепенно затрагивает все большую долю трудящегося населения, однако пессимизм в умонастроениях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Финансовая культура: испытание кризисом Исследование ФОМ для ММВБ Проект «Человек и деньги»
Advertisements

Мнения россиян о жилой недвижимости в условиях финансового кризиса По результатам репрезентативных опросов общественного мнения населения.
Люди, деньги и работа: социально-экономические итоги 2008 года.
Люди и работа в условиях финансового кризиса. © ВЦИОМ, РФ Москва, ул. Казакова, 16, стр. 2. Тел./факс: (495) , (495) Февраль.
Eesti Pank Bank of Estonia Анализ и перспективы Эстонской экономики Наталья Вийльманн Центральный банк Эстонии.
GfK Rus Семинар ГУ-ВШЭ и ОИРОМ «Кризис: самочувствие и поведение потребителей» Москва, Тенденции потребления в России ГфК-Русь Генеральный.
Подготовила студентка 3 курса 1 группы Кормильчик Наталья.
ИССЛЕДОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕНИЙ Агентство «Коммерческие Консультации и Исследования» г. Пермь июль 2008 г.
© ЛИГО ГУ-ВШЭ 2008 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ – ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ ЛАБОРАТОРИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА Доверие населения к НКО: проблема.
Москва, 2012 Россия перед президентскими выборами-2012.
1 Мировой финансовый кризис и Россия Е. Т. Гайдар 7 июня 2009 г.
ИССЛЕДОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕНИЙ ПЕРМЯКОВ Агентство «Коммерческие Консультации и Исследования» г. Пермь июнь 2009 г.
«Вторая волна» мирового экономического кризиса: захлестнет ли она Россию? МОСКВА, 2011 год.
1 Мониторинг покупательского поведения, кв Кризисный мониторинг Synovate Comcon Insert picture here.
19 июня 2012 г.. это показатель, рассчитываемый на базе опроса индивидуальных предпринимателей, руководителей малых, средних и крупных частных предприятий.
Экономический кризис = кризис доверия?. © ВЦИОМ, РФ Москва, ул. Казакова, 16, стр. 2. Тел./факс: (495) , (495) Ноябрь По.
ИНДЕКС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕНИЙ Федеральный Барометр предпринимательских настроений УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ.
Natalja Viilmann: Анализ и прогноз Эстонской экономики Наталья Вийльманн, PhD Центральный банк Эстонии.
Информированность российских граждан о деятельности правоохранительных органов Результаты всероссийского опроса [декабрь 2008 г.] Аналитический Центр Юрия.
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ «ЗАКОНОПРОЕКТЫ: НАШЕ МНЕНИЕ» МОСКВА, 1-3 октября 2010 г.
Транксрипт:

ОПРОСЫ 6-7 декабря 2008 г. Кризис в российской экономике постепенно затрагивает все большую долю трудящегося населения, однако пессимизм в умонастроениях пока прогрессирует медленно.

Вы знаете, слышали или слышите сейчас впервые выражение "мировой финансовый кризис"?

Одни считают, что мировой финансовый кризис уже начался, другие – что он еще не начался, но скоро начнется, третьи – что в ближайшее время мирового финансового кризиса не будет. Какая точка зрения Вам ближе?

Как бы Вы оценили состояние российской экономики сегодня - как хорошее, удовлетворительное или плохое?

Как Вам кажется, в ближайшие несколько месяцев экономическая ситуация в нашей стране улучшится, ухудшится или практически не изменится?

Как Вы считаете, Ваше материальное положение за последние 2-3 месяца улучшилось, ухудшилось или практически не изменилось?

В вашем городе (селе) за последний месяц цены на основные продукты питания, товары и услуги в целом выросли или не выросли? И если выросли, то очень сильно, умеренно или незначительно?

Как Вы считаете, в ближайший месяц цены на основные продукты питания, товары и услуги будут расти или не будут расти? И если будут расти, то очень сильно, умеренно или незначительно?

Скажите, пожалуйста, что из перечисленного случалось на Вашем предприятии (в Вашей организации) за последние два-три месяца?