Викторина по физике.. 12 4 5678 910 11 12 3 Зачем в 1960-е годы судьи по бегу на короткие дистанции стали оснащать стартовые пистолеты лампой-вспышкой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Викторина по физике Зачем в 1960-е годы судьи по бегу на короткие дистанции стали оснащать стартовые пистолеты лампой-вспышкой.
Advertisements

Игра « Что ? Где ? Когда ?» « Что ? Где ? Когда ?»
Муниципальное общеобразовательное учреждение Янтарная средняя общеобразовательная школа Калининградской области Автор: Дзюркевич И.Ю., учитель физики.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Гаврильская средняя общеобразовательная школа Павловского района Воронежской области Автор: Митрофанов Ярослав.
Муниципальное учреждение образования Тумановская средняя общеобразовательная школа Москаленского муниципального района Омской области Автор: Бирих Татьяна.
Викторина по физике Что приносит вред растениям, особенно злаковым: обильный снег или бесснежная зима?
Дымятся низкие долины, Где кучи хижин небольших С дворами грязными. Вкруг их Растут кудрявые рябины, На высотах чернеют пни Иль стебли обгорелых сосен.
Урок- конкурс умников и умниц « Изменение агрегатного состояния вещества»
Прусакова Л.А. Прусакова Л.А. учитель физики МОУ СОШ учитель физики МОУ СОШ 135 г. Снежинска 135 г. Снежинска.
1.В каких трёх состояниях находится вода в природе? 2. При каком условии образуется лёд? Отчего лёд тает? 3. Как образуется пар? При каком условии пар.
ИСПАРЕНИЕ И КОНДЕНСАЦИЯ Автор: Ю.А.Каверин. ПОЧЕМУ? Зачем в жару для предохранения продуктов от порчи их иногда покрывают влажной тканью? Зачем в жару.
Меры предосторожности и правила поведения на льду.
С трением мы сталкиваемся на каждом шагу. Вернее было бы сказать, что без трения мы и шагу ступить не можем. Но несмотря на ту большую роль, которую играет.
АБВГД Древнегреческий ученый, чьим именем названа знаменитая теорема в геометрии.
ВОДА В ПРИРОДЕ Выполнила учитель начальных классов школы 602 Васильева Елена Николаевна Урок-презентация по предмету «Мир вокруг нас»
ВОДА В ПРИРОДЕ. Содержание Значение воды для жизни всего живого на Земле.Значение воды для жизни всего живого на Земле. Круговорот воды в природе. Три.
Парообразование. Кипение. 1. Парообразованием называют…. А) переход из состояния «твердое тело» в состояние «газообразное» И) переход из состояния газообразного.
Действие выталкивающей силы.. Как вы думаете, почему: Не тонут корабли Летают воздушные шары.
Автор презентации: Колупаева Г.В., учитель математики МКОУ «Трусовская средняя общеобразовательная школа» Курьинского района Алтайского края АУКЦИОН ЗНАНИЙ.
Учитель физики ГБОУ СОШ 922 Баграмова О. А.. Зачем в жару для предохранения продуктов от порчи их иногда покрывают влажной тканью ? Зачем в жару для предохранения.
Транксрипт:

Викторина по физике.

Зачем в 1960-е годы судьи по бегу на короткие дистанции стали оснащать стартовые пистолеты лампой-вспышкой.

Почему дорожные щиты с такой надписью иногда можно увидеть близ трамвайных путей. Осторожно-листопад!

В 1600 г. В Англии вышла книга У.Гильберта «О магните, магнитных телах и о большом магните». Что Гильберт назвал большим магнитом?

Почему в сильные морозы деревья трещат?

Почему подъёмная сила воздушного шара зависит от времени суток и днём является наибольшей?

Отчего даже в пасмурные, но не дождливые дни трава, скошенная на лугу, высыхает быстрее чем трава, скошенная в лесу?

Почему нельзя точно установить высоту Эйфелевой башни?

Почему зимой при дыхании заметно выделение «пара», а летом нет?

«Носить воду в решете»… Как такое возможно?

Почему ночью звуки мы слышим лучше, чем днём?

Блиц. Кого из ученых А.С. Пушкин назвал «Первым русским университетом»? Какой учёный с помощью линз и зеркал потопил римский военный флот? "И всё таки она вертится"? Кто произнёс эту знаменитую фразу?

У артиллеристов есть правило: при стрельбе из орудия открывать рот. На чём основано это странное на первый взгляд правило?

Почему после сильного удара намагниченный стержень размагничивается?