НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ С РОССИЕЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ОПЕРАТОР www.elfor.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БИЗНЕС- ЛОГИСТИЧЕСКИЙ СЕРВИС ПРЕЗЕНТАЦИЯ Группа компаний МОБИ Москва, 2009.
Advertisements

Тенденции развития логистики в России и мире 1 Выставка Магазин.Логистика.Склад.2012.г.Пермь.
Логистика товарных потоков региона Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.
Ваши задачи Наши решения. Работать с нами удобно – оформите электронный заказ Мы работаем по всей России.
Тема: Коммерческие сделки и контракты. Понятие и виды коммерческих сделок. Технология заключения коммерческих сделок. Особенности внешнеэкономического.
Подготовила студентка 5 курса, группы ТД -125, Косяченко Анна.
Государственная программа «Развитие внешнеэкономической деятельности» Цель и задачи Усиление позиций России в глобальной экономике, улучшение качественных.
1 Документарные и гарантийные продукты ВТБ24. 2 Банковская гарантия (Гарантия) – письменное обязательство Гаранта уплатить Бенефициару денежную сумму.
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О взаимодействии ТПП ЧР и Чувашской таможни по поддержке и развитию экспортного потенциала Чувашской Республики.
Основные риски при осуществлении ВЭД Комитет по содействию ВЭД ТПП ТО Доротов М.А. ООО «Логистическая компания Солоджи»
Формирование международного рынка продукции, услуг и технологий с использованием электронной торговли.
Транспортный аутсорсинг для промышленных предприятий.
В Министерство экономического развития Саморегулирование профессиональных участников ВЭД.
Профессиональные консультационные услуги в сфере ВЭД. Взаимодействие с Федеральной службой по аккредитации в области оказания государственных услуг по.
Выгоды Республики Казахстан от участия в интеграционных процессах (на примере Таможенного союза и Единого экономического пространства) Идиатуллина А.Д.
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса Кафедра менеджмента Преподаватель: Копьёва Светлана Викторовна канд. экон. наук, доцент.
АККРЕДИТИВЫ ВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНТРАКТАХ 2015.
1 "A4rb_standard" – – do not delete this text object! 1 Формирование в России инфраструктуры международных расчетов Факторинг как механизм поддержки.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИКТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОММЕРЧЕСКИЙ СКЛАД –32–42 КООРДИНАТОР ИРИНА ПЕТРОВСКАЯ –46–55.
Эрбист Вероникой. В современных условиях демонополизации внешнеэкономической деятельности предприятие – основное звено внешнеэкономического комплекса.
Транксрипт:

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ С РОССИЕЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ОПЕРАТОР

ДИНАМИКА ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ С ФРАНЦИЕЙ ЗА ПЕРИОД С 1995 ПО 2011 Г.

НЕГАТИВНЫЕ ФАКТОРЫ, СДЕРЖИВАЮЩИЕ РАЗВИТИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ В РОССИИ административные барьеры при осуществлении внешнеэкономической деятельности российскими компаниями финансовые риски при отсрочке оплаты товара дефицит специалистов по международной торговле во всех отраслях деятельности в РФ.

РОЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ С РОССИЕЙ CCIFR, как пример успешного взаимодействия представителей бизнес - сообществ двух стран. CCIFR организует и проводит экономические презентации, создает и поддерживает профессиональные комитеты, организует сессии B2B, оказывает помощь в открытии представительств и развитии бизнеса французских компаний в России, содействует внедрению новых технологий и инноваций в области внешней торговли, что безусловно положительно влияет на развитие международных отношений и, как следствие, на развитие международной торговли Франции и России.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ С РОССИЕЙ Специализированный ВнешнеТорговый Оператор (СВТО). СВТО это коммерческая организация, осуществляющая профессиональную деятельность на территории Российской Федерации, направленную на реализацию внешнеторговой сделки по поручению заинтересованного лица. Заинтересованная компания передает все функции по осуществлению внешнеторговой сделки, перемещению товаров и таможенному оформлению СВТО, что позволяет ей снять с себя непрофильные функции и сконцентрировать все свои ресурсы на основном виде деятельности.

Международную торговлю: согласование условий оплаты и поставки товара подготовка, составление и заключение внешнеторгового контракта от своего имени осуществление оплаты товара возможность гарантийной замены товара. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ Вся деятельность СВТО осуществляется в соответствии с нормами международного и национального законодательства.

Международную перевозку: выбор вида транспорта и способа доставки товара составление оптимального маршрута осуществление международной перевозки. Вся деятельность СВТО осуществляется в соответствии с нормами международного и национального законодательства. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ

Таможенное оформление: подготовка документов для таможенного оформления оформление таможенной декларации от своего имени оплата всех таможенных платежей. Вся деятельность СВТО осуществляется в соответствии с нормами международного и национального законодательства. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ

Внутреннюю доставку: складская обработка товара хранение товара доставка товара конечному получателю. Вся деятельность СВТО осуществляется в соответствии с нормами международного и национального законодательства. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ

СХЕМА РАБОТЫ СВТО

СХЕМА РАБОТЫ СВТО

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С СВТО: работа через СВТО, по одному внешнеторговому контракту, с неограниченным количеством российских заказчиков упрощение доступа российских клиентов к иностранным товарам через СВТО, за счет возможности их приобретения на территории РФ осуществление российскими клиентами расчетов за иностранные товары в Российских рублях по цене включающей в себя только стоимость товара у поставщика, затраты на его доставку, таможенные платежи и комиссию СВТО за участие в сделке приобретение, поставка и таможенная очистка товара осуществляется одним лицом – СВТО отсутствие для поставщика финансовых рисков по просрочке и неоплате товара, вследствие перехода финансовых рисков на СВТО полная финансовая прозрачность сделки.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РАБОТЫ ЧЕРЕЗ СВТО: E = TCcur + TCsfto TCcur = Cgoods + Cf + Ctd + Ccuscl + Chr + Crent + Cother TCsvto = Cgoods + Cf + Ctd (Cgoods + Cf + Ctd)

УСТРАНЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ОПЕРАТОРОМ НЕГАТИВЫХ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА РАЗВИТИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ Административные барьеры при осуществлении ВЭД: снижение сроков и издержек связанных с государственным администрированием ВЭД благодаря профессиональной компетенции кадрового состава СВТО и богатой правоприменительной практики в области международной торговли.

УСТРАНЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ОПЕРАТОРОМ НЕГАТИВЫНХ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА РАЗВИТИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ Финансовые риски: устойчивое финансовое положение СВТО на рынке внешней торговли репутация СВТО как надежного контрагента на рынке внешней торговли страхование финансовых рисков.

УСТРАНЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ОПЕРАТОРОМ НЕГАТИВЫНХ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА РАЗВИТИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ Дефицит специалистов по международной торговле во всех отраслях деятельности в РФ: консолидация и объединение по профессиональному признаку высококлассных специалистов по международной торговле, в рамках одной компании осуществляющей профессиональную деятельность в качестве СВТО.

ФОРМИРОВАНИЕ В РФ ИНСТИТУТА СВТО спрос на аутсорсинг внешнеэкономической деятельности начал появляться в России в конце 90-х годов прошлого века. Это было обусловлено резким ростом объемов внешней торговли с Россией стремительный рост количества Российских компаний занимающихся внешней торговлей, создал предпосылки для зарождения нового типа посреднических компаний оказывающих профессиональные услуги не только в логистике и таможенном оформлении, но и в осуществлении международной торговли в целях удовлетворения растущего спроса на профессиональное и качественное оказание комплекса услуг в области международной торговли, на рынке был представлен первый Специализированный Внешнеторговый Оператор – компания ELFOR с 2010 года по настоящее время услугами СВТО/ELFOR воспользовались более 82 иностранных поставщиков, которые осуществили через СВТО/ELFOR более 700 поставок товара на Российский рынок.

СТАТИСТИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ ПОСТАВЩИКОВ СВТО/ELFOR ПО СТРАНАМ И РЕГИОНАМ МИРА Количество поставщиков по странам

СТАТИСТИКА ВНЕШНЕТОРГОВОГО ОБОРОТА СВТО/ELFOR

РЕЗЮМЕ Использование Специализированного Внешнеторгового Оператора для осуществления международной торговли с Россией позволяет значительно уменьшить влияние негативных факторов, упростить доступ иностранных товаров на Российский рынок и при этом добиться снижения цены для конечного покупателя.

ВАШ СПЕЦИАЛИЦИРОВАННЫЙ ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ОПЕРАТОР 1 – КОМПАНИЯ ELFOR , Россия, Москва, Сущёвский вал, дом 9, строение (495)