Составила: Илюхина Л.В. Учитель высшей категории Учитель высшей категории НОУ «Гимназия 1» НОУ «Гимназия 1» Новороссийск 2009 г. Новороссийск 2009 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обучение аудированию. Рекомендации по использованию эффективных стратегий аудирования 1. Что делать, если вы услышали новые слова, которые вам не знакомы.
Advertisements

Латышева Н.Е., ст преподаватель кафедры филологии ПАПО1 Раздел 1 «Аудирование» Аудирование в формате ЕГЭ.
Рекомендации по разделу « Чтение » в ЕГЭ и ГИА Учитель английского языка МОУ СОШ 4: Полякова И. П.
Е ДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ Раздел 2. Чтение.
Галялетдинов Ильмир Фаритович учитель английского языка I квалификационной категории МАОУ «Лицей-интернат 1»
Аудирование Анализ экзаменационных заданий: проблемы и типичные ошибки. Краснова Е.Г учитель английского языка МОУ гимназия 1.
Анализ результатов репетиционного экзамена по английскому языку
Подготовка учащихся к итоговой аттестации по английскому языку в основной школе Н.Н.Корелина, учитель англ. языка МАОУ «СОШ 50»
Единый государственный экзамен по английскому языку Краткая спецификация КИМ для проведения ЕГЭ в 2012г для проведения ЕГЭ в 2012г по английскому языку.
Единый государственный экзамен по английскому языку Аудирование 2006 год.
Структура экзаменационной работы Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей: Часть 1 (задания В1-В14) содержит 14 заданий с кратким ответом.
ЕГЭ по английскому языку 2015 Структура экзамена.
ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ АУДИРОВАНИЮ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ Учитель английского языка МОУ СОШ 15 Кочубеевского района Г Р И Д Ч И Н А НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.
Единый государственный экзамен по английскому языку Краткая спецификация КИМ для проведения ЕГЭ в 2013 г для проведения ЕГЭ в 2013 г по английскому языку.
Подготовка к ЕГЭ по чтению Общие рекомендации по использования эффективных стратегий чтения. Подготовила : учитель английского языка Подготовила : учитель.
Анализ ЕГЭ Цель ЕГЭ-установление уровня освоения выпускниками требований Федерального компонента государственного образовательного стандарта.
Стратегия и тактика подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку. Раздел "Говорение"
Английский язык Экзамен в новой форме. По английскому языку Проводится для выпускников IX классов Является экзаменом по выбору.
Единый государственный экзамен по английскому языку Аудирование Чеботаревская Е.Ю.
Л.Д. Мяло, учитель французского языка ГОУ СОШ 1929.
Транксрипт:

Составила: Илюхина Л.В. Учитель высшей категории Учитель высшей категории НОУ «Гимназия 1» НОУ «Гимназия 1» Новороссийск 2009 г. Новороссийск 2009 г.

Структура и содержание раздела «Аудирование». Задание Кол-во вопросов Проверяемые умения Тип текстаТип задания В1 Базовый уровень 1Умение понять в прослушанном тексте основное содержание Краткие высказывания информацион но-прагмати- ческого характера Задание на установление соответствия А1 – А7 Повышенный уровень 7Умение понять в прослушанном тексте запрашива- емую информацию Беседа и стандартные ситуации повседневно- го общения Задание с множествен- ным выбором ответа А* - А14 Высокий уровень 7Умение понимать полно и точно содержание прослушанного текста Интервью, репортаж Задание с множествен ным выбором ответа

Задание 1 (В 1) - Установление соответствия Задание 1 (В 1) - Установление соответствия между говорящим и высказыванием между говорящим и высказыванием Задание: 1. Прежде чем приступить к прослушиванию, надо внимательно прочитать инструкцию. В этом задании вы должны определить, какое из высказываний соответствует словам говорящего. Прозвучат высказывания шести человек. 2. Прочитайте формулировку задания, т.е. утверждения (высказывания, заголовки, подзаголовки) А - G и подчеркните в них ключевые слова. Найдите различия, стараясь ответить на вопрос: «Чем высказывания отличаются друг от друга?»

3. Определив различия (в виде ключевых слов), подумайте о синонимах, т.к. утверждения либо перефразируют, либо обобщают сказанное говорящим. Не ожидайте полного совпадения слов и выражений в аудиозаписи и в приведенных утверждениях. Верное утверждение передаст сказанное говорящим в других словах и выражениях. 4. Все говорящие высказываются на одну и ту же общую тему, поэтому вы должны слушать запись внимательно, чтобы понять, что говорит каждый из них. 5. В задании не требуется полного понимания текста. Главное, понять основное содержание по ключевым словам и не пугаться незнакомых слов. Ваша цель – установить точку зрения говорящего.

Порядок выполнения задания. 1. До того, как вы прослушаете запись в первый раз, прочитайте инструкцию, в которой говорится о теме разговора, и затем вниматель- но просмотрите утверждения. Это даст вам адекватное представление о том, на что именно вам необходимо будет обратить внимание при прослушивании. 2. После первого прослушивания отметьте ответы в которых вы уверены, а остальные пока что пропустите. В первый раз важно прослушать каждого из говорящих. 3. Во время паузы после первого прослушивания подумайте над вопросами, которые вы пропустили.

4. Во время второго прослушивания сконцентрируйте внимание на той информации, которая была пропущена в первый раз или в правильности которой есть сомнения. Задача – проверить правильность ответов. Не следует оставлять ни одного вопроса без ответа, даже если нет полной уверенности в его правильности. 5. Помните, что одно из утверждений является лишним. 6. По окончании выполнения задания по аудированию не забудьте перенести ответы в специальный бланк ответов.