Погорелова Галина Алексеевна Дата рождения: 28.04.1981 год Образование: высшее (окончила МПГУ г.Москва) Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тугучева Наталия Викторовна Дата рождения: год Образование: высшее (окончила ОЗГПИ ) Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное.
Advertisements

Кочетковой Светланы Вячеславовны воспитателя группы для детей с задержкой психического развития.
Портфолио воспитателя структурного подразделения детский сад «Березка» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Одоевская средняя общеобразовательная.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
Мое кредо: «Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребенком, кто вводит его в жизнь» Тема: «Нетрадиционное рисование в детском саду»
Портфолио Нагайчук Надежда Васильевна воспитатель ГБОУ ЦРР детский сад 1645.
Презентация профессиональной деятельности воспитателя МДОУ Детский сад 4 Букреева А.В. Тема: «Формирование мотивации здоровья и здорового образа жизни».
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 169 «Светлячок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.
Я – Моисеенко Наталья Витальевна работаю в МДОУ5 « Звездочка» с 2006года. Педагогический стаж – 10 лет. Имею первую квалификационную категорию по должности.
Старший воспитатель Абрамочкина Н.А. МБДОУ д/с 20 г. Чехов.
Воспитателя подготовительной логопедической коррекционной группы МАДОУ детского сада комбинированного вида «Колобок» с. Поддорье.
Каким оно должно быть и как его организовать? ВОПРОС.
Портфолио педагога-дефектолога Баклановой Татьяны Фёдоровны.
Сентябрь: (предварительно) Спортивная эстафета «Выше, дальше, сильнее» (старшие, подготовительная группы). Октябрь: Досуг « Спортивный огород» (средние.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Барнаул, 2018 Материалы для участия в смотре-конкурсе «Лестница успеха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 164»
Детство это важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вел.
Проект « Разноцветные фантазии » Автор проекта: Фокина Ильзида Раисовна МКДОУ «ДС КВ «Василёк» Г.Тарко-Сале.
В соответствии с ФГОС ДО. I. Возрастные и иные категории детей, на которых ориентирована Программа Основная общеобразовательная программа дошкольного.
Седякова Ольга Васильевна, преподаватель художественно-эстетического цикла Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка детский.
Транксрипт:

Погорелова Галина Алексеевна Дата рождения: год Образование: высшее (окончила МПГУ г.Москва) Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 5 "Веселые голоса" общеразвивающего вида", Московская область, г. Электросталь. Должность: воспитатель. Стаж педагогической работы: 6 лет. Квалификационная категория: первая.

Педагогическое кредо: Учить детей - дело необходимое, следует понять, что весьма полезно и нам самим учиться у детей. (М. Горький) Предназначение воспитателя: "Заботьтесь же, прежде всего о том, чтобы ваш воспитанник стал человеком в истинном смысле слова". (Н.Г.Чернышевский) Оценка педагогического труда: "Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущему, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, что вошло в разум и сердце ребенка - от этого зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш". (В.А.Сухомлинский)

Прошла курсы повышения квалификации: г г. Ногинский педагогический колледж «Ознакомление дошкольников с историческим, культурным и природным наследием» (удостоверение 008) г г. МПГУ «Научный центр Университет» «Современные подходы в музыкальном воспитании детей» (удостоверение М-05) г г. АПКиППРО «Дошкольное и предшкольное образование в Образовательной системе «Школа 2100» (удостоверение У-1829/ВП)

Награждена почетными грамотами: 2009 г. «Почетная грамота за творческую активность в проведении I- го этапа фестиваля МДОУ 5 г.о. Электросталь, посвященному 210- летию со дня рождения А.С.Пушкина» приказ 16-о от

Совместно с моими воспитанниками принимаем активное участие в городских мероприятиях, выставках, конкурсах, а также конкурсах нашего детского сада. За это были награждены грамотами: - Выставка творческих работ "Поклонимся великим тем годам", посвященная 65-летию со дня победы в ВОВ, муниципальный, 2010г. - Городские спортивные соревнования «Всей семьей со спортом дружим», муниципальный, 2011г. - Конкурс кормушек, ДОУ, «Птичья столовая», 2011г. - Конкурс, ДОУ, «Елочная игрушка», 2011г.

Я работаю воспитателем с детьми средней группы и в своей работе использую как собственные разработки, так и лучшие работы других педагогов. Принимаю активное участие в обмене опытом среди воспитателей нашего детского сада и работников других детских учреждений. - Для педагогов города представила отчет в форме презентации на тему «Значение и проведение педагогической диагностики в детском саду» 2009г.

Для воспитателей детского сада выступала с докладами, консультациями в рамках педагогических советов, семинаров- практикумов, круглых столов: «Гиперактивные дети. Методы работы с такими детьми»2011г. «Влияние художественной литературы на развитие словаря детей» 2012г. «Пальчиковые игры и их значение в развитии дошкольника» 2012г. «Создание условий для развития и реализации конструктивной деятельности каждого ребенка» 2013г.

Открытая деятельность: «В гости к нам лиса пришла» 2009г. «Букет цветов» 2012г. «Мы все разные» 2012г. «Ваза с цветами» 2013г. Разработала и провела с детьми беседы по темам: -"Безопасность в доме" -"О дружбе " -"О пользе молочных продуктов" Разработала для воспитателей - перспективное планирование по пальчиковым играм; - перспективное планирование по дополнительной образовательной деятельности "Волшебная бумага" (техника оригами); - технологические карты для проведения мониторинга в образовательной области "Коммуникация".

Мною организована дополнительная образовательная деятельность "Волшебная бумага", в которой дети с удовольствием участвуют.

В групповом помещении мною была оборудована предметно- развивающая среда, включающая в себя игровые зоны, которые взаимосвязаны и объединены задачами, реализуемыми в Основной образовательной программе ДОУ "От рождения до школы" под ред. Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Предметно-развивающая среда группы максимально приближена к интересам и потребностям каждого дошкольника. Ребенок имеет возможность заниматься любимым делом как самостоятельно, так и в выбранном им небольшом коллективе. В группе всё доступно каждому ребёнку, соответствует возрасту и учитывает его индивидуальные особенности и возможности развития. Созданы условия для накопления творческого опыта, применения своих знаний и умений.

В своей работе использую Основную образовательную программу ДОУ "От рождения до школы". Владею современными образовательными технологиями: -здоровьесберегающими; -игровыми; -художественно-эстетического развития детей; -социально-личностного развития ребенка. Эффективно применяю их в практической профессиональной деятельности.

Приобщаю детей к здоровому образу жизни. Использую закаливающие процедуры: утреннюю гимнастику, бодрящую гимнастику после сна, дыхательную гимнастику, обливание ног (в летний период), прием кислородных коктейлей.

В работе с родителями использую как традиционные формы работы: беседы, консультации, круглые столы, так и нетрадиционные: анкетирование, музыкальные и спортивные праздники с участием родителей, конкурсы семейных рисунков, поделок.

Методическое обеспечение.

Мы играем, гуляем, танцуем, познаем!!!