ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ПРОЕКТ ПОДГОТОВИЛИ ученики 1-а класса Учитель: Казаковцева Татьяна Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овощи и фрукты – витаминные продукты. Овощи и фрукты - это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего.
Advertisements

Главные факторы здоровья: движение; питание; режим; закаливание.
Воспитатель ГПД Маринова З.Х.. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь.
Овощи и фрукты – самые витаминные продукты! Выполнила Капитонова Т. В.
Город Здоровейск. Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свёклу. Ох!...
Перед едой мой руки с мылом. Хорошо мой овощи и фрукты. Ешь небольшими кусочками. Во время еды не разговаривай. Не переедай! Ешь в меру.
Почему нужно есть много овощей и фруктов?. Город «Здоровейск». Овощная Чистюлькин а Витаминна я Фруктова я.
Почему нужно есть много овощей и фруктов?. 1. Почему нельзя рвать цветы и ловить бабочек? 2. Почему в лесу надо соблюдать тишину?
Здоровейск Почему нужно есть много овощей и фруктов?
Почему нужно есть много овощей и фруктов ?. Овощей и фруктов нужно есть как можно больше, потому что в них много витаминов и других полезных веществ.
Елина Ольга Михайловна МОУ «Соболевская средняя школа» учитель начальных классов учитель начальных классов.
Хозяйка однажды С базара пришла, Хозяйка с базара Домой принесла: Картошку, капусту, Морковку, горох, Петрушку и свёклу…
«Я здоровье берегу – сам себе я помогу» Главные факторы здоровья: движение; питание; режим; закаливание.
Презентация на тему: «Здоровый образ жизни» Подготовили Мадатова Валерия и Назарова Полина ученицы 8 А класса МАОУ лицея 5.
III Областной конкурс школьных работ «Питайся правильно - будешь здоров!» «Питайся правильно - будешь здоров!» Выполнил: Корольков Александр Александрович,
Что такое питание? Питательные вещества Белки Питательные вещества Жиры.
Здоровый образ жизни. Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек.
1. Научимся различать овощи и фрукты. 2. Узнаем, где выращивают овощи и фрукты? 3. Узнаем, что такое витамины? 4. Почему надо есть много овощей и фруктов?
Здоровый образ жизни. «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»
«Расти здоровым» МБОУ СОШ 19. Здоровье человека Найди ошибки.
Транксрипт:

ПОМОГИ СЕБЕ САМ

ПРОЕКТ ПОДГОТОВИЛИ ученики 1-а класса Учитель: Казаковцева Татьяна Ивановна

ПРОБЛЕМА: За время учебы мы потратили много сил, энергии, здоровья. Весной стали чаще простужаться, болеть. Как мы можем помочь своему организму восстановить силы?

Закалять свой организм Заниматься спортом Нужно есть витамины РЕШЕНИЕ: Закаляться начнем летом. Спортом занимаемся. Начнем есть витамины. Предложения ребят:

Какие витамины будем есть? Где их взять? А- нужен для того,чтобы хорошо расти, хорошо видеть и иметь крепкие зубы: морковь, капуста, помидоры. В-чтобы стать сильным, иметь хороший аппетит, не огорчаться и не плакать по пустякам: свекла, яблоки, репа, зелень салата.

чтобы реже простужаться, быть бодрым, быстрее выздоравливать после болезни: смородина черная и красная, зеленый лук. Витамин С Решили: Будем выращивать зеленый лук!

ВИТАМИНЫ ВЫРАСТИЛИ САМИ

НАШ ЛУК ПРОБУЕМ

Витаминный огород всё радует нас!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

СПАСИБО ВСЕМ!