Как подать новый материал на уроке. Это невозможно Это возможно Это возможно при определенных условиях 1=5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим навсегда". Древняя мудрость.
Advertisements

1 Это или 1 0, иного быть не может. Об этом говорят, когда идет речь о данных, об объеме информации. Наименьшая единица измерения информации.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Что делать, если Вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу с удовольствием?
Педагогический совет МОУ сош села Сосновый Солонец Использование ИКТ – залог успешного формирования компетентностей учащихся Дата проведения педсовета.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
«Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы». Сысова Валентина Александровна учитель русского языка и литературы.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
МОУ Усть-Ордынская СОШ 1 им. В.Б. Борсоева. Баймеева Елена Никитична Васильева Надежда Владимировна.
ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИПРОДУКТИВНОЕ ЧТЕНИЕ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ Учитель математики ГБОУ СОШ 77 Доброумова Ольга Викторовна.
Аспектное оценивание на уроках истории Приложение 2.
Приемы создания ситуации познавательного конфликта на уроке литературы Учитель русского языка и литературы Кузьминых Татьяна Николаевна Зональная научно-практическая.
Представление результатов педагогической деятельности и инновационной работы Тема системы моей работы: «Информационно- коммуникационные технологии как.
Дзиова Илита Алексеевна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ 2» с.Эльхотово.
Побыстрее? Пожалуйста! Нам хочется побыстрее отправиться в путешествие по истории Древнего мира.
Разработчик: Таштиева Лилия Винировна учитель начальных классов МОУСОШ 3 г. Стрежевого
II школьная научно- исследовательская конференция «Интеллектуалы»
современного учителя - это знание новых информационных технологий и умение ими пользоваться.
Использование информационно- коммуникационных технологий в процессе обучения географии Региональная научно-практическая конференция «Гуманитарное образование.
Транксрипт:

Как подать новый материал на уроке

Это невозможно Это возможно Это возможно при определенных условиях 1=5

Найдите информацию, которая подтверждает или опровергает данное утверждение Представьте себе, Вы или Ваш ребёнок идет в школу каждый год не 1 сентября, а 20 августа, или 25, а иногда и 6 сентября. А учебный год заканчивается обычно в конце июня - каждый год разная дата. И в первый школьный день нет школьной линейки. А если Вы учитесь на одни единицы - Вы отличник, а табель с пятёрками Вы вообще стесняетесь кому-то показывать. Но у Вас не болит голова, куда деть дневник с плохими оценками, т.к. у Вас дневника вообще нет и никто его не требует. Вы думаете такое бывает во сне или в произведение под названием "Путаница"? Нет, такое еще бывает в немецкой школе.

Определите, где учатся дети

Америка

Война за независимость Барак Обама Белый Дом Голливуд Теракт Индейцы Новый Свет

Слова в ассоциограмме- слова- табу Задание: прочитайте текст и расскажите об Америке, не употребляя слова-табу

Первая …была сделана из дерева, у нее было колесико, одна большая красная кнопка и, конечно, провод, благодаря которому она и получила свое… название. Разработка устройства, которому было суждено на долгие годы стать одним из основных средств общения между человеком и компьютером, началась в начале 60-х в научно-исследовательском институте Стэнфорда. Первый прототип был готов уже в 1964 году, но только четыре года спустя …была показана на конференции в Сан-Франциско. О чем пойдет речь на уроке?

Наш урок будет посвящен самому нужному предмету в современной жизни. Ему поставлен памятник в Екатеринбурге. О чем мы будем говорить сегодня?

Методический комментарий Подобные приемы Активизируют знания и жизненный опыт учащихся Вызывают познавательный интерес Вызывают положительный эмоциональный отклик Способствуют повышению мотивации к изучаемому предмету Даже на новом материале помогают развивать мышление учащихся