НОВЫЙ ВИД СПОРТА ПЕЙНБОЛ. Задачи 1. Что такое пейнбол 2. Виды пейнбола 2.1 Тактический пейнбол 2.2 Спортивный пейнбол 3. Пейтбольное оборудование 4. Источники.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пейнтбол (англ. Paintball шар с краской) командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие.
Advertisements

Пейнтбол – это спорт Пейнтбол – это спорт Командировка в Пейнтклуб 7-б класса.
Военно-патриотическое воспитание в сельской местности Пейнтбольный клуб На игре Шляхов Сергей.
1)Рассказать что такое страйкбол 2)Рассказать типы игры 3)Объяснить экипировку 4)В конце видио с турнира по страйкболу.
Сценарии пейнтбольных игр UniqueGames ®. Что такое пейнтбол Пейнтбол это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни,
Спорт в жизни инвалида.. Кто такой инвалид? Инвалидность состояние человека, при котором имеются препятствия или ограничения в деятельности человека с.
Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 270 Белецкая Татьяна Викторовна.
1. Что такое «Волейбол». Что такое «Волейбол». 2. История происхождения. История происхождения. 3. География волейбола. География волейбола. 4. Виды волейбола.
Спортивные игры. СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ самостоятельные виды спорта, связанные с игровым противоборством команд или отдельных спортсменов, и проводящиеся по.
Слэмбол- новый вид спорта Выполнила: Голушко Екатерина.
День защиты детей (соревнования с элементами «Школы выживания») г классы Ребята сдавали рапорт, показали строевую подготовку, преодолевали.
Выполнила : Гулеша Анна. Задачи : 1. Охарактеризовать вид спорта одноколёсный хоккей. - дать понятие « одноколёсный хоккей ». - описать географию одноколёсного.
Самодельное ружьё на сжатом воздухе. Цели Создать ружьё на сжатом воздухе Исследовать дальность, точность, энергию, скорость снарядов ружья. Снять видео.
(495) ВАША КАРТА В МИР ФАНТАЗИЙ-ПРИКЛЮЧЕНИЙ! « Секретная миссия » Пейнтбольное приключение До 50 участников.
Подготовил: Колоколов Данила, Ученик 6 «А» класса.
БАСКЕТБОЛ Это зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещают ся на коньках по льду с выполнение м дополнитель ных элементов, чаще всего под музыку.
Модуль числа (интерактивная игра) Выбрав верные ответы, получишь красивый пейзаж Жми сюда Жми сюда МБОУ Селезневская СОШ.
Тема: ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАНЯТИЙ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Красноярский.
Гаврыш С. В., преподаватель Смоленского РЦДО, сайт: 1.
Жми сюда 0;-55;0 0; 4,5 0; 12 0;-10/6 -12;0 -4,5;0 10/6; 0.
Транксрипт:

НОВЫЙ ВИД СПОРТА ПЕЙНБОЛ

Задачи 1. Что такое пейнбол 2. Виды пейнбола 2.1 Тактический пейнбол 2.2 Спортивный пейнбол 3. Пейтбольное оборудование 4. Источники

Пейнбол Пейнтбол – командная игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих желатиновыми шариками

Виды пейнбола Существует 2 вида игры в пейнбол это тактический пейнбол и спортивный пейнбол.

Тактический пейнбол Тактический пейнтбол - здесь нет ограничений используемых маркеров, количества игроков в командах. Этот вид игры может проводится на различных типах местности.

Спортивный пейнбол Спортивный пейнтбол - это профессиональный вид спорта. Команды состоят из 5 игроков. Площадки должны соответствовать определенным требованиям. В качестве укрытий применяются надувные конструкции.

Пейнтбольное оборудование Для игры в пейнбол требуется иметь маску, маркер, фидер, баллон и спец. одежду.маску маркерфидербаллонспец. одежду

Маска Маски для пейнтбола – необходимый элемент пейнтбольного оборудования. Маска защищает глаза, нос, рот и уши от попадания шаров с краской, которое может быть не только болезненным, но и, при большой скорости снаряда, достаточно опасным.

Маркер Пейнтбо́льный ма́ркер основная часть снаряжения в пейнтболе Вариант пневматического пистолета, использующий рабочий газ (обычно сжатый воздух (азот) или углекислый газ) для стрельбы пейнтбольными шарами. Пейнтбольный маркер не является оружием.

Фидер Фидер – это специальная емкость, из которой шары для пейнтбола попадают в маркер. Вмещает в себя около 200 шаров и является «магазином» маркера

Баллон Пейнтбольные баллоны являются основным источником обеспечения энергии для работы маркера. Баллоны заправляются сжатым воздухом или азотом.

Пейнбольная одежда Одежда для пейнтбола, как и все пейнтбольное оборудование, должна быть прочной, долговечной и в то же время достаточно легкой. В зависимости от площадки и сценария, по которому ведется игра, одежда и защита для пейнтбола могут быть раскрашены в камуфляжные цвета, способствующие лучшей маскировке на местности.

Источники 1. Как играть в пейнтбол [Электронный ресурс] - URL: (Дата обращения: ) 2. Снаряжение пейнтболиста [Электронный ресурс] – URL: (Дата обращения: )