Кто чаще всего становится жертвами громких сексуальных скандалов Главы государств; Кандидаты на замещение должностей; Чиновники, занимающие ключевые позиции;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛДПР Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) политическая партия в Российской Федерации. Создана 13 декабря 1989 года. Председателем партии является.
Advertisements

Должна ли женщина заниматься политикой ? Когда возник вопрос об участии женщин в политике ? Дату можно назвать совершенно точно. В 1791 г. в разгар Французской.
На фоне безрадостных сообщений, связанных с падением цен на нефть, снижением курса рубля и ростом показателей инфляции, приятная для российского правительства.
Тема: «Институт президентства». Президент РФ – глава государства.
Выступая 10 февраля 2007 года перед участниками конференции, российский президент был подчеркнуто спокоен и хладнокровен. Те, кому предназначалась его.
Алина Кабаева - российская спортсменка по художественной гимнастике
Методическая разработка по истории (11 класс) по теме: Внутренняя политика РФ в начале 21 века
НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РФ.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ПРОФИЛАКТИКИ КОРРУПЦИИ Презентация подготовлена студенткой IV курса юридического факультета Кусковой О.
Политическая система РФ.
1 > - 2 Премьер Путин Лекция 1: политика ЛЕКЦИЯ 1 ТЕКСТ
Презентацию выполнила ученица 11 «А» класса. Ковалёва Валентина Политический лидер.
Во время прохождения практики мы узнали много нового и ответили на интересующие вопросы…
Герб Российской Федерации. Флаг Российской Федерации.
Проблемы развития современной семьи Ученическая конференция 11 класс МОУ «Шоркистринская СОШ»
Критерии героя нашего времени Честность Ответственность Смелость Вежливость Понимание Желание помочь Рискованность.
Блог – это составная часть интернета. В свою очередь – интернет – это компьютерная сеть, единая информационная система, которая предоставляет широчайшие.
Оценка глобальной стратегической обстановки на
Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера установлен следующими нормативными правовыми.
Г РУППА СЕМИ Работу выполнила: Бережная Елизавета.
Транксрипт:

Кто чаще всего становится жертвами громких сексуальных скандалов Главы государств; Кандидаты на замещение должностей; Чиновники, занимающие ключевые позиции; Оппозиционеры, «разоблачители»; Люди, имеющие отношение к распределению финансовых ресурсов; Другие популярные личности, священнослужители.

Что становится причиной скандала

Сильвио Берлускони В мае 2009г. супруга Вероника Ларио выступила с публичной критикой премьера, который за 29 лет их совместной жизни неоднократно давал СМИ поводы усомниться в своей супружеской верности, и подала на развод. Вацлав Клаус В 2008г. президент Чехии публично признался в изменах своей супруге Ливии Клаус. Любовницей президента стала стюардесса Петра Беднарова.

Моше Кацав В 2010г. Суд признал президента Израиля Кацава выновным в двух изнасилованиях и одном случае развратных действий, совершенных с применением силы. Доменик Стросс-Кан «Нет дыма без огня!» 62-летний вероятный претендент на пост президента Франции, был арестован полицией в мае 2010 года по обвинению в изнасиловании горничной отеля "Софитель" Нафиссату Диалло.

Билл Клинтон В 1999 году по отношению к Президенту США было возбуждено дело по обвинению в лжесвидетельстве о его романе с Моникой Левински. Джулиан Ассандж В августе 2010 года создателя проекта WikiLeaks обвинили в изнасиловании две феминистки.

В марте 1999 года на телеканалу «Россия» был продемонстрирован фильм «Трое в постели». На записи было видно, как «человек, похожий на генерального прокурора» занимается сексом с двумя девушками. 2 апреля 1999 года Скуратова отстранили от должности на время расследования. Скуратов отрицал подлинность скандальной записи. 19 апреля 2000 года его окончательно сняли с должности, а 11 мая 2001 года уголовное дело против него было закрыто, причем так и не было получено юридического подтверждения подлинности пленки.

12 апреля 2008 года в «Московский корреспонденте» вышла получившая широкую известность скандальная публикация о предстоящей свадьбе Алины Кабаевой и Владимира Путина. Эта новость была перепечатана рядом российских и европейских СМИ. Пресс-секретарь Кабаевой отказалась комментировать данную новость.18 апреля В.Путин на пресс-конференции в ответ на вопрос о публикации сказал, что в этой истории «нет ни одного слова правды». В тот же день генеральный директор «Национальной медиакомпании» Артём Артёмов сообщил о решении приостановить издание «Московского корреспондента», по его словам, из-за убыточности газеты, и увольнения главного редактора.

Согласно одной из версий 50-летний бывший министр обороны РФ лишился своей должности из-за романа с сотрудницей своего ведомства 33-летней Евгенией Васильевой, которая подозревается в причастности к финансовым махинациям. В интимной связи коллег заподозрили после того, как рано утром следователи пришли с обыском к Евгении. В 13-комнатных хоромах руководителя департамента имущественных отношений Евгении Васильевой находился Анатолий Сердюков. Официально Анатолий Сердюков женат на 42-летней Юлии Сердюковой, дочери Виктора Зубкова.

Российская специфика