Общение – взаимные деловые и дружеские отношения людей. В ходе общения происходит обмен информацией обмен информацией Основная цель общения между людьми.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по обществознанию (7 класс) по теме: Зачем люди общаются?
Advertisements

Зачем люди общаются Д/З: § 3, вопросы 1,2,6, пересказ.
ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ. ПЛАН: 1.Общение. 2.Средства общения. Виды общения. 3.Правила общения.
§2. Ты и твои товарищи Какие бывают группы Какие бывают группы Группы, которые мы выбираем Группы, которые мы выбираем Кто может быть лидером Кто может.
Глава I Человек среди людей. О чем ты узнаешь Почему без общения нет человека Что такое культура общения Как победить обиду На какие вопросы ответишь.
Зачем люди общаются? Выполнила ученица 7 а класса МОУ «Лицея 18» Андреева Екатерина.
Добрый день Общение – взаимодействие людей друг с другом с целью передачи знаний, опыта, обмена мнениями. (из словаря С.И.Ожегова)
Общение как обмен информацией. План урока 1. Коммуникация, или общение. 2. Средства общения. 3. Невербальное общение. 4. Особенности общения в современном.
Межличностные отношения и общение. 1. Межличностные отношения и социальные роли. Понятие и структура общения. 2. Виды и функции общения. 3. Средства общения.
РАДОСТИ И СЛОЖНОСТИ ОБЩЕНИЯ. Что такое общение Общением называют взаимные деловые и дружеские отношения людей. Ученые считают общение самой первой и самой.
ЗАЧЕМ ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ Работу выполнила ученица 7 «а» класса Развозова Софья МБОУСОШ 33 с углубленным изучением отдельных предметов Педагог: Аминина Н.В.
Зачем человеку речь? Что дает человеку общение? Что такое средства общения? §3§3.
Состав числа = = = = = = = = = 1+9.
Общение. Общение Что такое общение? Правила общения. Зачем нужно общение? Как мы общаемся?
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: Автор: Ученица 7-б класса МБОУ СОШ 154 Попова Настя.Учитель: Горбачева М.Ю.
Общение Обще́ние процесс установления и развития контактов между живыми организмами, порождаемый потребностями совместной деятельности, включающий в себя.
М-6. Межличностные отношения и общение Цели: уяснить специфику межличностных отношений и социальных ролей; понять сущность общения и его структуру; научиться.
Эффективность делового взаимодействия определяется не только тем, как поняты слова собеседника, но и умением правильно интерпретировать визуальную информацию,
Мастерская общения Задание 1 «Разминка» Команда, правильно ответившая на вопрос, получает 1 балл Команда, правильно ответившая на вопрос, получает 1.
Работа по теме: «Виды общения» Исполнитель: Воронина Надежда 8 Б класс МБОУ СОШ 154. Учитель Горбачева Марина Юрьевна.
Транксрипт:

Общение – взаимные деловые и дружеские отношения людей. В ходе общения происходит обмен информацией обмен информацией Основная цель общения между людьми – достижение взаимо- понимания.

Работа с учебником, стр Как оценивают учёные роль общения для человека? 2. Почему ещё в древности общению отводилась первостепенная роль? Работа с учебником, стр Как оценивают учёные роль общения для человека? 2. Почему ещё в древности общению отводилась первостепенная роль?

Работа в группах стр ряд - Определите цели общения 2 ряд - к каждой цели приведите пример 3 ряд – каковы последствия общения

Цели общения ради самого общения ради выгоды получение информации с целью удовлетворения потребностей люди меняются

письменная устная взгляд мимика жесты походка поза походка поза