1С СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ПРОИЗВОДСТВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1Д СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС ИСПЫТАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ.
Advertisements

В Российской Федерации предусмотрены следующие утвержденные схемы сертификации продукции: Схема сертификации это определенный порядок действий, доказывающий,
Тема 4. Сертификация продукции, услуг и систем качества. М.Л.Кричевский М.Л.Кричевский НОУ «Международный банковский институт» Санкт-Петербург 2005.
Подтверждение качества и безопасности продукции осуществляемое ГУП г. Москвы «Московское качество» ПРОДУКЦИЯ ПРОВЕРКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВЕРКА.
СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА Выполнил: ст. гр. БТС Бизикина К.Н. Проверил: ст. преподаватель Пряничникова В.В.
Сертификация. Сертификация это: действие, проводимое с целью подтверждения соответствия изделия или процесса определенным стандартам или техническим условиям.
1 Лекция 6 Сертификация. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ Техническое регулирование Сертификация Соответствие продукции Сертификат соответствия Методы стандартизации.
Тема 10. Схемы сертификации Сертификация проводится по установленным в системе сертификации схемам. Схема сертификации это состав и последовательность.
Лекция 6. Сертификация продукции в УкрСЕПРО Преимущества сертификации продукции Модульный подход к сертификации Обязательные работы при проведении сертификации.
Модели сертификации в ЕС Модель А Модель В Модель С Модель Д Модель Е Модель F Модель GH Модель H.
Учебный курс Стандартизация и сертификация программного обеспечения Лекция 15 доктор технических наук, профессор, проректор по информатизации, заведующий.
Лекция 6. Сертификация продукции в УкрСЕПРО Преимущества сертификации продукции Модульный подход к сертификации Обязательные работы при проведении сертификации.
АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН.
Система СДОС НОСТРОЙ: особенности сертификации работ в строительстве Перечень видов работ (Приказ Минрегиона РФ 624) Система стандартизации Национального.
Соколовская Светлана Леонидовна, начальник отдела координации в области оценки соответствия и аккредитации Департамента технического регулирования и аккредитации.
ТЕМА 4: «ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ УкрСЕПРО»
Формирование системы технического регулирования Евразийского экономического союза БОЙЦОВ Василий Борисович, Директор департамента технического регулирования.
Сертификация косметики и парфюмерии осуществляется в системе ГОСТ Р. C 15 февраля 2010 года в силу вступило Постановление Правительства, в соответствии.
Сделали : Торутева И Орехова Е Международное сотрудничество в области сертификации. Схемы сертификации. Добровольная и обязательная сертификация.
4 Предоставление заявки на сертификацию СМК Предварительный аудит СМК (по желанию организации) анализ документов СМК аудит СМК Окончательный аудит СМК.
Транксрипт:

1С СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ПРОИЗВОДСТВА

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС отбор ОС продукции образцов для проведения испытаний проведение испытаний образцов продукции – аккредитованной испытательной лабораторией проведение ос анализа состояния производства обобщение ОС результатов испытаний и анализа состояния производства и выдача заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения – инспекционный контроль за сертифицированной продукцией (испытания образцов продукции и анализ состояния производства)

2С СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СЕРТИФИКАТА СМК

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки (техническая документация и сертификат на СМК) рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС отбор ОС продукции образцов для проведения испытаний проведение испытаний образцов продукции – аккредитованной испытательной лабораторией обобщение ОС результатов испытаний и анализа состояния производства и выдача заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения – инспекционный контроль за сертифицированной продукцией (испытания образцов продукции в АИЛ, контроль СМК)

3С ПАРТИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ПРОДАВЕЦ (ПОСТАВЩИК) ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ ИСПЫТАНИЕ ОБРАЗЦОВ ПРОДУКЦИИ

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС отбор ОС продукции образцов для проведения испытаний проведение испытаний образцов продукции – аккредитованной испытательной лабораторией обобщение ОС результатов испытаний и выдача заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения

4С ЕДИНИЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ ЗАЯВИТЕЛЬ- ПРОДАВЕЦ (ПОСТАВЩИК) ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ ИСПЫТАНИЕ ЕДИНИЧНОГО ИЗДЕЛИЯ

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС проведение испытаний единичного изделия – аккредитованной испытательной лабораторией обобщение ОС результатов испытаний и выдача заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения

5С СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЕКТА, АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ПРИЗВОДСТВА

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС проведение органом по сертификации исследования проекта проведение ОС анализа состояния производства обобщение результатов исследования проекта и анализа состояния производства и выдачу заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения – инспекционный контроль за сертифицированной продукцией (испытания образцов продукции в АИЛ и (или) анализ состояния производства)

6С СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЕКТА, СЕРТИФИКАЦИЯ СМК

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки (техническая документация и сертификат на СМК рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС проведение органом по сертификации исследования проекта обобщение результатов анализа технической документации в том числе исследования и выдачу заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения – инспекционный контроль за сертифицированной продукцией (испытания образцов продукции в ИЛ, контроль СМК)

7С СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС ИССЛЕДОВАНИЕ ТИПА, АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ПРИЗВОДСТВА

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС проведение органом по сертификации исследование типа (анализ технической документации, испытания образца продукции (критических частей) проведение ос анализа состояния производства обобщение ОС результатов исследования проекта и анализа состояния производства и выдача заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения – инспекционный контроль за сертифицированной продукцией (испытания образцов продукции в АИЛ и (или) анализ состояния производства)

8С СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС ИССЛЕДОВАНИЕ ТИПА, СЕРТИФИКАЦИЯ СМК

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки (техническая документация и сертификат на СМК) рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС проведение органом по сертификации исследования типа обобщение ОС результатов анализа технической документации, в том числе результатов исследования типа и выдача заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения – инспекционный контроль за сертифицированной продукцией (испытания образцов продукции в АИЛ и контроль СМК)

9С ПАРТИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ОБЪЕМА, ПОСТАВЛЯЕМАЯ ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТС ЗАЯВИТЕЛЬ- ИЗГОТОВИТЕЛЬ В Т.Ч. ИНОСТРАННЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ УПОЛНОМОМОЧЕННОГО ЛИЦА НА ТЕРРИРОРИИ ТС АНАЛИЗ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

подача заявителем в орган по сертификации продукции заявки рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС обобщение ОС результатов анализа технической документации и выдача заявителю сертификата соответствия нанесение единого знака обращения

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА СЕРТИФИКАЦИЮ В ОС ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ПО ЗАЯВКЕ схема сертификации Идентификация продукции Отбор типовых образцов для испытаний Испытания продукции Продукция соответствует требованиям Выдача сертификата соответствия Анализ данных Продукция не соответствует требованиям Отказ в выдаче сертификата соответствия Сертификация СМК Анализ состояния производства Инспекционный контроль Заявитель маркирует продукцию Единым знаком обращения Исследование типа Исследование проекта Испытания образцов